Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2014, 04:51, Форум, В ожидании чуда, Беременность

головная боль

вчера и сегодня мучает головная боль, проснулась в три утра сегодня из-за этого, сейчас правда уже вроде полегче. чтоб говорить о гестозе, да вроде не страдаю, хоть и давление бывает повышенным (130 на 84), отеки не настолько сильны,анализы хорошие, а вот с головой что-то второй день не хорошо. 
в роддом ложиться раньше времени не хочется, есть старшая дочка, которой тоже нужно много внимания, в ЖК сказали можно больше не приходить, пожелали легких родов и чуть что сказали сразу вызывать скорую и направляться в роддом..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tasha, 1 ребенок
Держитесь! Я тоже страдала давлением во время беременности. Врач разрешила анальгин и цитрамон пить. Только этим и спасалась. 
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
С таким давлением цитрамон ни в коем случае. Парацетамола таблеточку и должно полегчать.

Пожаловаться
О А, 2 ребенка
мне помогало старинное русское средство: "голова не опа, завяжи-да лежи"! Только боли были не на фоне повышенного давления, а больше на мигрень похожи. Платком потуже и очень быстро проходило.
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
так и сделала.. заставила себя уснуть..
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
и у меня 2ой день болит( жарко очень, гипоксия...
Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
Я к вам( голова болела вчера и позавчера беда(парацетамол на час помог,сегодня вроде полегче,погода скорее всего шалит.
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
мне врач ни про какие таблетки не говорила, что можно, сказала, если что болит - в роддом.. оттого и обратилась за помощью на форум, в три утра все таки ей не позвонишь, неудобно человека будить..
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 30 недель
Головная боль и повышенное давление может быть признаками преэклампсии (а отеки внутренние могут быть и не видны), но раз анализы у вас в норме (давно сдавали?), то может можно не беспокоиться? Но я бы в больничку все равно бы сбегала, просто провериться. 

Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
У меня при приэклампсии голова вообще не болела
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 30 недель
Значит, не дошли до той стадии, когда голова болит. Но не буду автора пугать, у нее вроде хорошие анализы.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
До последней стадии я почти дошла. Счет на минуты шел. Еле спасли меня. И ничего у меня не болело. давление 220 не чувствовалось. Белок 3,5-этого я не знала
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
нет не так давно сдавала, все в норме сказали..
ближе к пяти утра смогла уснуть отпустило немного, посмотрю сегодня день, если боль вернется соберусь в больничку..
Пожаловаться
Тихомирова Наталья, 3 ребенка
У меня при постоянном давлении 150 на 110 тоже голова не болела
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
ого, вас при этом не положили в ОПБ? меня с моими 130 на 90 все пытались уложить, хоть я это давление и не ощущала, да и не всегда оно такое, обычно как "побегаю" или понервничаю..
Пожаловаться
Тихомирова Наталья, 3 ребенка
Положили, снизили, нл только до 140 на 100. В родах поднялось до 180 на 120, после экстренного КС - верхнее 50 нихнего не нашли, но в общем все закончилось весьма сносно.
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
ужас насколько высокое, 150 у меня 1 раз поднималось, когда в ЖК на кресло забралась, потом еще и шнурки завязала.. кстати да, я тоже не почувствовала, что оно поднялось, только отдышка была..
но мин через 10 уже 140 было еще через 10 мин 130..
к слову сказать к вечеру частенько 130.
меня хотели положить, я отказ писала от госпитализации, помню ложилась с давлением при первой беременности, ничего кроме витаминов и постельного режима не назначали, а с этим и дома справилась.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
в ночь перед родами я не спала, голова болела страшно...всё равно выпила цитрамон, кто-то разрешает , кто-то нет. Но и терпеть нельзя
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
У меня головная боль началась 3 января в 35 недель, да такая, что на стенку готова была лезть, особенно по ночам, спать не могла, в итоге 13-го января добралась до ЖК, оттуда же отвезли в роддом с давлением 130/80 (нормальное для меня 110/60-70). А у вас уже и срок рожать подошел, вам бы в роддом лучше.

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
А беременная при головной боли я пила Парацетамол, помогал.
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
да сегодня посмотрю, если будет так же поеду в роддом. у меня обычно тоже 110-115 на 70 примерно. срок не только подошел, перенашивать уже начала, но из предвестников пока только ложные схватки, животик не опустился, воды не сходили, пробок тоже не отходила, да и изжога со мной) с первой дочкой тоже было высокое давление, положили в ОПБ за 4 дня до родов, и тоже не было предвестников ровно никаких, за 3 дня до родов начала вода подтекать.. в итоге через 3 дня вызывали роды, когда врачи поняли, что это не мочевой пузырь все--таки. Но сейчас и подтекания нет..
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 18 недель
У меня такое тоже было на последних неделях.Вызвала скорую,сделали укол но-шпы и анальгина) Сказали,что можно было и таблетки выпить))Боль прошла)
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
а ношпа помогает от головной боли? я знаю, что ее можно, пила на 20х неделях, когда живот немного "тянуло". Про анальгин, аспирин, парацитамол не знала, что можно их.. а в какой дозировке?
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 18 недель
Но-шпа снимает спазм,что является причиной головной боли (в моем случае).2 таблетки надо выпить.
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
я еще грешу на свой гемоглобин, он у меня свой 160-170 (до беременности пила аспирин время от времени, разжижала), всю беременность 142-144.. кровь очень густая, понятно что врачам кажется что  это хороший показатель, но  повышенный тоже не очень хорошо ведь

Пожаловаться
Мария Евстафьева
Мокрый платок на лоб, мажьте звездочкой
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас