Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глюкозотолерантный тест при беременности

Елена Соколова
В общем интересует,как перенесли,есть ли какие-то подводные камни,и вообще- стоит ли сдавать его? Натощак,такую ударную дозу глюкозы принять- не повредит ли формирующейся поджелудочной железе плода? В общем,жду реальных отзывов и мнений( а то начиталась инета...)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Яна ДенисенкоВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Простите, не думала, что у ответа оскорбительный тон. Просто я считаю, что если автора врач отправляет на этот анализ, то на это есть причины и доктор взвесил все за и против. Этот анализ делают не только в России (чью бесплатную медицину на форуме принято хаять), но и во многих европейских странах (чью медицину иногда ошибочно считают эталонной). А рассуждениями вроде "если есть повышение утреннего сахара - читай гестационный диабет - то тест не показан, это слишком сильный удар по организму" вы лишний раз пугаете беременную женщину. При проведении теста с нагрузкой всегда сначала проверяют утренний сахар. Если у женщины он повышенный или на границе, никто не даст ей пить глюкозу! При мне пару таких беременяшек развернули и отправили по домам без теста.
История переписки5
У меня как раз утренний сахар высокий и отправили на этот тест. Как я понимаю мне его нельзя делать?
Манама-ПанамаВ ответ на Яна Денисенко
Яна Денисенко
У меня как раз утренний сахар высокий и отправили на этот тест. Как я понимаю мне его нельзя делать?
История переписки6
У меня тоже периодически повышался сахар во время беременности. Показатели для беременных более строгие, чем для обычных людей.  Когда вам будут делать тест, вы сначала обязательно сдаете кровь натощак и ждете результата. Если у вас показатели превышены, то вам не могут давать глюкозу, это опасно. Я конечно понимаю, что встречаются и некомпетентные медсестры, но вы проконтролируйте этот момент. Будут заставлять, отказывайтесь. Но я надеюсь, таких меньшинство. Лично мне не попадались, хотя наблюдалась в государственных лечебных учреждениях как в Швеции, так и в России.
Аленка, 1 ребенок
Я сдавала, ребенок здоров.
Каждую неделю такие темы. За границей он обязателен, все сдают и не накручивают себя тем, что вредно плоду.
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
Я сдавала, ребенок здоров.
Каждую неделю такие темы. За границей он обязателен, все сдают и не накручивают себя тем, что вредно плоду.
Да,надо перестать себя накручивать,это точно. Сына вынашивала в 2004 году,да ещё и в северной глубинке- красота,никакого волнения)
Жужжжа
Я та кому было плохо. Мы сидели в душном коридоре и сидячих мест не хватало. Оч кружило меня, сидела в итоге на крыльце поликлинике, думала грохнусь в обморок. Анализ хороший был
Манама-ПанамаВ ответ на Жужжжа
Жужжжа
Я та кому было плохо. Мы сидели в душном коридоре и сидячих мест не хватало. Оч кружило меня, сидела в итоге на крыльце поликлинике, думала грохнусь в обморок. Анализ хороший был
Может "кружило" вас от другого, например от душного коридора, эмоционального натроя, проблем с желудком, а не глюкозы? Просто, как вариант.
Erinyes, 2 ребенка
Сдавала в 25 недель,взяли кровь натощак ,показал сахар 6.1 ,далее тест не проводили ,поставили гсд и отправили к эндокринологу при роддоме.
Takeanire
Два раза сдавала за беременность, врачи просто мечтали его (гестационный диабет) у меня найти, так как мой вес хорошо за сто.
Первый раз глюкозу в холодной воде развели - а она не разводится... Вот это было приторно очень. Второй раз попросила в горячей развести (что им, жалко, что ли?), на что мне ответили, что не положено, и развели в тёплой, всё растворилось, пить терпимо)
Да, сначала экспресс тест делали.
12