Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глюкозотолерантный тест

Иришка
Уважаемые форумчанки! Направили от ЖК на сдачу этого теста. Напишите пожалуйста кто проходил, очень неприятные ощущения были? Может кто-то отказался? Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
анна кичко
Делала. Брала с собой глюкозу с лимоном и воду. После сдачи натощак надо было выпить глюкозу. Можно заесть лимоном. Но все равно редкая гадость. Встречал потом муж на машине потому как голова от голода кружилась
arnaby
Врач предложила пройти этот тест, я отказалась. Проблем по этой части нет, да и терапевт не видела оснований для сдачи такого анализа.
Екатерина
Тоже назначали этот тест, хотя никакой особой надобности не было. Сдала абсолютно норм. И глюкозу выпила с большой радостью. Так меня на сладкое тянуло в эту беременность, что счастью не было предела от этой лошадиной дозы))) Не разрешали после принятия глюкозы пить и что еще хуже ходить. Нужно было сидеть в коридоре у кабинета 2 часа. Ну вот это мне далось со скрипом. Поэтому последний час я провела на улице на свежем воздухе.
Иришка
Девочки! Всем спасибо за ответы!) Сегодня сходила, сдала))) Все прошло т-т-т отлично, было нас таких 4 счастливицы))) Очень порадовало, что кровь брали все три раза из пальца и как-то не больно совсем, а как укол (а не порез, как обычно) и глюкоза пошла тоже вполне терпимо) Все вместе заняло 2 часа.