Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2016, 12:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Глюкозотолерантный тест

Девочки, проконсультируйте, может у кого так было. Сдавала Глюкозотолерантный тест:сахар на тощах 3,6, через час после 180 мл. глюкозы 9,3, еще через час 6,4. В консультации говорят, что высокий, идти к эндокринологу.В нашем зажопинске запись к эндокринологу на месяц вперед уже расписана, когда к нему попаду неизвестно....Неужели правда такой высокий сахар, натощак же норма...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
сверкающий цианид
Мне с 10-й ставили нарушение толерантности к глюкозе. Норма вроде 7.
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Так вроде беременных без очереди принимают в поликлиниках? У вас не так?
Пожаловаться
Елена Волобуева, 1 ребенок
Тут дело не в "натощак", а в том, что у вас глюкоза не лучшим образом усваивается. При беременности это нехорошо.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Как почитаю, все его делают. Это новый прикол чтоли? За 3 беременности только вот недавно узнала об этом.

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Его с сентября что ли ввели как обязательный для всех беременных в 22-26 недель. Не так давно в общем и еще не везде.
Пожаловаться
Вот правильно я туда не хожу.... Раз в полтора месяца... И то, по великому обещанию...
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Блин, это мне тоже предстоит сдавать что ли...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Может, у Вас в городе еще тоже необязательно) Мой врач приехала с учебы и им рекомендовали назначать всем подряд, но она против, направляет только по показаниям или сомнениям, так что я не ходила. Ну а как придет бумажка о том, что обязательно и входит в пакет ОМС (пока только платно делают) - так и у нас будут делать.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Я так же. В смысле только в эту беременность делали. В первые две ничего такого не было.
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Сообщение от Антигони Та же, 13 апреля 2016 года в 13:13
Я так же. В смысле только в эту беременность делали. В первые две ничего такого не было.
Вот и я впервые услышала о таком анализе от дочки, которая недавно родила.
Раньше его не делали. Какое то новшество.
Пожаловаться
Как внучка? Как назвали?
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Сообщение от Антигони Та же, 13 апреля 2016 года в 14:12
Как внучка? Как назвали?
Всё хорошо. Спасибо. Назвали Женей.)))
У Вас всё таки мальчик, ничего не поменялось?
Пожаловаться
Поздравляю!!! А то я вас давненько не видела.
У нас все по плану. Ничего не меняется. На последнем УЗИ сказали 100 процентов - мальчик.
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Сообщение от Антигони Та же, 13 апреля 2016 года в 14:46
Поздравляю!!! А то я вас давненько не видела.
У нас все по плану. Ничего не меняется. На последнем УЗИ сказали 100 процентов - мальчик.
Будете мамой трёх богатырей!)))
Пожелаю Вам легко доходить и легко родить!
Пожаловаться
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Мне и в эту не делали. И не предлагали. А если б предложили, послала бы...
Пожаловаться
А почему так категорично? Вы уверены, что у вас глюкоза хорошо усваивается?
Пожаловаться
Я не собираюсь травиться ради хрени непонятной. У меня сахар в норме. Зачем эти бес полезные анализы? Подоить страховую? Пусть без меня свои финансовые проблемы решают.

Поверьте, большая часть анализов направлена именно на "подоить" страховые компании. Больше ни на что. Зачем делают 3 раза анализ на группу крови? Она поменяется чтоли? У меня за 3 беременности она чей-та не поменялась. Смысл в этом анализе какой?
Пожаловаться
А чем травиться-то? Водичкой сладкой?
Пожаловаться
Если вы считаете этот анализ безобидным. То мне вас не понять
Пожаловаться
Зато они не хотят мне давать направление на антитела по группе крови, хотя мне ПОЛОЖЕНО его сделать. Зато всякую лабудень не нужную в моем случае назначить- это пожалуйста. Таблеток прописать для профилактики или "все пьют и ты пей" это тоже за милую душу.
Пожаловаться
Валентина Иванова
Для беременных нормы ниже и вроде как через 2 часа должен быть меньше. Диетой компенсируете если что

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Похоже нарушение толерантности к глюкозе. Да, с этим к эндокринологу
Пожаловаться
К частному эндокринологу сходите.
Пожаловаться
Душа Белочки
Да , высокий, натащак тут не причем. У меня 3,7, через час 7,7 , ещё через час 5,3. К эндокринологу не отправляли.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас