Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глюкоза в моче при беременности

Марина Нестерова
Подскажите кто-нибудь!!!
Месяц назад сдала анализ мочи, выявили глюкозу - 2,8 ммоль/л. Положили в спец.терапию. Качали из меня мочу и кровь литрами, делали глюкоза толерантный тест (и это в 29 недель беременности). Выписали. К диабету склонности нет! Уточню - в крови сахар в норме!!!
Сейчас опять (30.06) сдала анализ мочи - глюкоза опять, только теперь - 8 ммоль/л. Но тут виновна - за день до сдачи анализа наелась фруктов и ягод, в частности черешни и слив... Гинеколог опять, без пересдачи - в спец.терапию.... в инете везде пишут что сахар в моче появляется, если его содержание в крови выше 8.8 ммоль/л. Я же сегодня купила глюкометр и с кровью у меня так же все в порядке, перед обедом 4.6 ммоль/л.
Беременность сейчас 30 недель. Проблемы с почкой есть.
Подскажите что происходит ? Или мне до самых родов по больницам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
alina****
У меня так было,но я сладкого много ела.Как перестала,всё пришло в норму.
Марина Нестерова
А за какое время пришло в норму? Если пересдам в начале недели будет виден результат?
Мария Финько
Есть люди, у которых почечный порог гораздо ниже, чем 8,8, и во время беременности это встречается гораздо чаще, называется глюкозурия беременных, но после каждого анализа вам будут мотать нервы, куда-то укладывать и т.д.
Марина Нестерова
Если я правильно поняла, то ничего плохого в этом нет? Просто на фоне низкого почечного порога...
Кукарача
Было в 39 недель, и сахар в моче, и белок, стимулировали роды. Как родила все анализы пришли в норму.
Лорик, 2 ребенка
было со второй Б,прошло уже 9 лет после родов,сколько раз кровь сдаю всё в норме.,сахар в норме.
Даринка
У меня при первой Б как то раз нашли глюкозу в моче, отправили к эндокринологу, он предположил, что я просто банку из под варенья (или др сладкого) плохо промыла
Елена ВолобуеваВ ответ на Даринка
Даринка
У меня при первой Б как то раз нашли глюкозу в моче, отправили к эндокринологу, он предположил, что я просто банку из под варенья (или др сладкого) плохо промыла
Так сейчас же одноразовые контейнеры есть. Зачем что-то мыть?
ДаринкаВ ответ на Елена Волобуева
Елена Волобуева
Так сейчас же одноразовые контейнеры есть. Зачем что-то мыть?
История переписки2
сын у меня родился 5 лет назад и это было предположение эндокринолога...
Ну не зн, не все используют контейнера... вот прошлую явку пришлось в банке нести. т.к. в аптеке были только под твердое... всякое бывает.