Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипотрофия...срок 36,вес 1800

Валентина
Девченки, была на узи и осталась в ужасном состоянии....Поставили гипотрофию, мол малыш вместо 36 недель развит на 32...,поставили единоветную артерию пуповины и еще кучу всего. Врачиха сказала, мол, сама во всем виновата... меньше жрать надо было...(сама набрала 18кг). кто нибудь сталкивался с этим? Очень переживаю..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Валентина
не, в Волгограде... мне тоже гестоз поставили((( терапевт сказала, что это возможно не гестоз, а возврат своего прежнего веса..
Glory, 2 ребенка
32 нед-1800г странно, я родила двоих на 34 неделе, если быть точнее 33 и 5 дней и дети весили 2240 и 2430 г, у вас даже на 32 нед мало, помоему....идите к др специалистам, может там что дельное скажут
Утка
Со мной девочка рожала, у нее мальчик в 40 недель весил всего 2500. Так что не волнуйтесь особо. До этого срока вы еще успеете набрать необходимые 700 грамм.
УткаВ ответ на Утка
Утка
Со мной девочка рожала, у нее мальчик в 40 недель весил всего 2500. Так что не волнуйтесь особо. До этого срока вы еще успеете набрать необходимые 700 грамм.
кстати на УЗИ тоже могли ошибиться. Мне за полтора часа до родов (так получилось), делали УЗИ и доплера, сказали что малышка весит 3000-3200, а родились мы 4 кг... вот как-то так.
елена сергей
Я за две своих беременности набрала по 30 кг и родила некрупных но нормальных детишек 3000-3200 нармальный обычный вес
Пусть не пугают а то есть у них такая мода.Все у вас будет хорошо.
Яновская мать
когда лежала в роддоме,соседка по палате родила девочку 1305 на 36 неделе.и с мамой,и с дочкой все хорошо.врачи сказали,что гипертрофия ребенка и спасла.
Лурмяк
УЗИ в таких вещах может ошибаться . Мне ставили 3800 перед родами , родила на полкило больше . А девочки знакомой ставили 3700 , а она родила 3100 . Короче на счёт веса особо не загоняйтесь .
катерина комарова
Мне с 32 недели тоже ставили, причем узи 4 раза переделывала у разных врачей, последнее делала в роддоме за 3 дня до родов, сказали вес не более 1500 и развит на 34 недели. А родила здоровую девочку 3220, 54 см.
Оля я
А причем тут жрать меньше? и вообще узи очень часто ошибаются,сходите к другому врачу,и еще одно узи сделайте. Удачки вам!
Танюша Орловская
в 30 недель я попала к другому врачу (мой болел) там она мне довила до слез: матка не растет, живот низко, шейка короткая и ребенок лежит головкой в низ-диагноз гипотрофия, повела на сердце биение ребенка--все отлично, в 29недельбыла на допплере все отлично и на узи всегда хорошо....я вышла от нее вся зареваная и сразу позвонила своему врачу...он меня успакоил и сказал что у той женщины почемуто все такие девушки-беременные с таким диагнозом....Главное что я Чувствую себя отлично,анализы все хорошие, единственное мне поставили акушерский пессарий чтоб ребенок раньше срока не вышел, но через недельку снимут так как у меня плановое кесарево...
Ясмин
я на 34 родила 2200 и 43см.со временем отъелась и все ок!главное чтоб здоровый малыш был, а вес наберется!
Валентина
спасибки! у нас не только вес, но и размеры совсем меньше... что-то соответствует 32, а что-то 34 неделям
юлик
у меня тоже так было- весь инет перерыла- ассимитричная гипотрофия, в 3 разных местах узи делала, везде говорили- не дохожу, рожу маленького ребенка, у меня еще раннее старение плаценты было, а в итоге получила- на 42- ой недели здоровую девочку- 3,800 и 53 см. так что не переживайте, но контроль все равно нужен, я каждую неделю делала КТГ, капали актовегин, потом пила его в таблетках+ курантил....все будет хорошо!
юлик
и обязательно доплер-надо посмотреть хватает ли малышу питания, узи и доплер делала в динамике через 2 недели
Chertik_KSU
Не паникуйте раньше времени. Мне тоже писали что у дочи гипотрофия, и не развивается. Даже вес посчитали 2400. А родилась нормальная себе девица 3670
Валентина
Спасибо за поддержку, девочки!
Юлия
хорошо что заметили быстро. у меня поздно заметили в 41 неделю а развитие на 35. не выжил ребенок . а вам в больничку и не затягивать с родами
Солнечный луч, 1 ребенок
Как до боли всё знакома. един. артерия и остовании развитии. Только странно почему пуповину так позно увидили. Ладно хоть это только бяка за артерии, а могло ещё хуже быть. У меня увидили в 25 недель пуповину, предлогали преждев. роды. Был поставлен под ? сидром Дауна. С 30 - 38 недель дневной стационар. ежид. капельницы том числе глюкозу вливали литрами. За беременность набрала 20 кг. Делали КС перестраховались. Сынуля родился 3150 кг. рост 51 см.
Вам смотрели кровоток?
Валентина
Да, кровоток посмотрели вчера. Делала зав отделения, опытная тетка. сказала, кровоток норма. пошла сегодня в консультацию, акушерка сказала, что вроде все в порядке, но размеры все равно маленькие(
Mari
сходите еще раз на узи к другому врачу. я лежала в роддоме девочку положили с диагнозом - плод был на 2 недели меньше срока и маловодие - сходила на узи в роддоме ( а там очень хороший узист) - итог плод на 2 недели больше срока и воды нормальные. узи - это очень субъективное исследование.
Маша
Главное не ревите и не нервничайте это уж точно не поможет малышу! У вас еще целых 4 недели в запасе,и даже если УЗИ не ошиблось (хотя погрешность всегда есть мне за 2 дня перед родами говорили 2800 кг,а родила 3350 кг!!!) то если Вы успокоитесь, возьмете себя в руки то доносите до 40 недель благополучно и откормите еще!!! Забудьте про свои эмоции!
12