Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипотрофия...срок 36,вес 1800

Валентина
Девченки, была на узи и осталась в ужасном состоянии....Поставили гипотрофию, мол малыш вместо 36 недель развит на 32...,поставили единоветную артерию пуповины и еще кучу всего. Врачиха сказала, мол, сама во всем виновата... меньше жрать надо было...(сама набрала 18кг). кто нибудь сталкивался с этим? Очень переживаю..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Мерзавка
какая врачиха ужасная!!! вместо поддержки- гадости говорит, вот крыса!!!ещё сходите, может что неправильно увидели...
Я
ой они такие умные, нечего переживать, может поменьше есть и готовится рожать.
Ирина
Сходите к другому врачу. Мне одна врач поставила тоже развитие меньше, чем должно, тоже в 36 недель. Гинеколог все пугала, что ребенок родится маленьким и мне нужно СРОЧНО в больницу. Даже отказную я писала. Пошла к другому, у той все сроки совпали. Дочка родилась 3020.
Валентина
девчат, кушаю совсем немного... Просто до беременности худела и сбросила 23 кг. сейчас это возвращается... обламываю себя во всем... лежала в больнице, прокапали актовегин... сейчас вроде около 2 кг весим... кроха моя толкается хорошо, а вот вес пугает немного...
ShokoLadka***В ответ на Валентина
Валентина
девчат, кушаю совсем немного... Просто до беременности худела и сбросила 23 кг. сейчас это возвращается... обламываю себя во всем... лежала в больнице, прокапали актовегин... сейчас вроде около 2 кг весим... кроха моя толкается хорошо, а вот вес пугает немного...
Да может и УЗИ ошибаться в весе...Я в 33 недели была на УЗИ, сказали вес ребёнка 1950, рожаю ровно через три недели дочу 3650, 52см. Тоже думала дистрофика рожу....
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
УЗИ может ошибаться. У нас женщина с тким диагнозом родила на 38 неделе мальчика весом 3 кг.
fiona
если есть возможность то сходите к другому врачу на УЗИ ( не показывайте только эти результаты)....Меня так тоже "пугали", а я шла к др.врачу и результаты были совершенно противоположные! Я за время беременности набрала 20кг, жрала каждый день по торту! И ничего!!!!Девочка родилась 3450, рост 53 см...сейчас нам 5 лет- алергии нет, болем редко, группа здоровья-1!!!!Не надо паниковать!!! Если вы из Москвы идите к Воеводину (спец по России в области УЗИ)!
Валентина
Ходила к другому спецу, она подтвердила, но сказала, чтобы я не ревела и хорошо кушала мясо, а моя сказала, дите от этого больше не станет, и чтобы я даже не думала "жрать" все подряд!!!
Натали Я
Валентина, проверьте ради интереса вес ребенка по этой таблице, может узи ошибается?http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opred...
ВалентинаВ ответ на Натали Я
Натали Я
Валентина, проверьте ради интереса вес ребенка по этой таблице, может узи ошибается?http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opred...
огромное спасибо за ссылку... несоответствие, к сожалению, большое(((
Натали ЯВ ответ на Валентина
Валентина
огромное спасибо за ссылку... несоответствие, к сожалению, большое(((
История переписки2
не понимаю отчего у ребенка гипотрофия.из-за того, что вы сами много в весе прибавили?
ВалентинаВ ответ на Натали Я
Натали Я
не понимаю отчего у ребенка гипотрофия.из-за того, что вы сами много в весе прибавили?
История переписки3
И я не понимаю... врачиха орала, что да, а в больнице врач сказала, должно быть полноценное питание...
Натали ЯВ ответ на Валентина
Валентина
И я не понимаю... врачиха орала, что да, а в больнице врач сказала, должно быть полноценное питание...
История переписки4
Про госпитализацию в больницу врач не говорит?
У знакомой была подобная проблема, ребенок не рос в утробе, ее за месяц до родов положили в больницу, и ставили какие -то уклоы, чтобы ребенок дотянул до 3 кг, родила она на 40 неделе, здоровую девочку, весом 2800.
УткаВ ответ на Натали Я
Натали Я
не понимаю отчего у ребенка гипотрофия.из-за того, что вы сами много в весе прибавили?
История переписки3
Я тоже удивилась... у меня прибавка была, страшно сказать - 30 кг с первым и 18 со второй. Сын 3900, дочка 4 кг.
joly
узи все равно не дает точный вес...со мной девочка в палате лежала ей все время говорили маленький ребенок, и по узи тоже, а родилась девочка-богатырь под 4 кг)))разница практически грамм 700 была
Белла@@@, 1 ребенок
Смотрите чего нашла: При однократном УЗИ, особенно при первоначальных явлениях задержки развития плода окончательный диагноз поставить сложно. Поэтому так важно производить УЗИ в динамике, то есть повторно через 3 недели после первого исследования. Вот здесь полностью http://www.rodi.ru/9months/hypotrophy.ht... кг не так уж и мало
ВалентинаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Смотрите чего нашла: При однократном УЗИ, особенно при первоначальных явлениях задержки развития плода окончательный диагноз поставить сложно. Поэтому так важно производить УЗИ в динамике, то есть повторно через 3 недели после первого исследования. Вот здесь полностью http://www.rodi.ru/9months/hypotrophy.ht... кг не так уж и мало
Белла, а вы не могли бы полностью ссылку дать? а то она не открывается...
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Валентина
Валентина
Белла, а вы не могли бы полностью ссылку дать? а то она не открывается...
История переписки2
VikaDima, 2 ребенка
сходите к другому врачу... УЗИ - это очень субъективно, кто-то что-то увидел, кто-то чего-то не заметил....и вообще очень большая погрешность у этого метода...
Дарьюша - лапуша
это не ты виновата,а врачиха твоя.мне ставили гипотрофию плода на сроке 33 недели,назначили актовегин и курантил.моя врач прошляпила начало у меня гестоза и из-за него я родила малышку на 35 неделе через КС,обещали 2400,а родила 1800.было тяжело и страшно,сейчас нам 10,5 месяцев весим 10.5.желаю тебе чтобы узи ошиблось и откормить свою малютку!
Натали, 2 ребенка
Моя доченька тоже отставала по показателям в росте и весе, просто была внутриутробная задержка развития. Врачи же поставили скелетную дисплазию и еще увидели гипоплазию легких из-за чего потом натворили бед! Вы зря не переживайте. Родите - вот тогда и будете выводы делать. Как мне после содеянного врачи сказали, что УЗИ - это картинка! Зря не переживайте. Смертельного ничего нет! Всё будет хорошо!!!
Julet
А как интересно ваш вес может быть связан с весом ребенка? Меня наоборот врач пугала, что если много веса наберу, ребенок тоже будет слишком большое и будет сложно рожать...
СОВаВ ответ на Julet
Julet
А как интересно ваш вес может быть связан с весом ребенка? Меня наоборот врач пугала, что если много веса наберу, ребенок тоже будет слишком большое и будет сложно рожать...
Моя так же говорила.
Мышась, 2 ребенка
у меня то же самое писали..в 34 недели вес у мелкой был 1800кг...начали колоть хрень какую то я свалила из больнички..и начала нормально есть!!!.за 6 недель ребенок набрал почти килограмм!!!.и родился здоровенький!!!!меньше нервов!!!ищите нормального узиста!!!.вы не в питере случайно?
Такая вот
Так,спокойно.Нужно просто сходить и сделать у другого специлиста повторное УЗИ.Бывает и такое что ставят диагноз ошибочно...
Не переживайте.Всё будет хорошо!
12