Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гипотрофия плода

Белая и пуфыфтая
Всем здравствуйте :) Девочки такой вопрос. Б 33 недели, ребенок развивается нормально, но, животик у малыша на 30-31 неделю, я по этому поводу не беспокоюсь, т.к. с первым ребенком тоже ставили гипотрофию, а родилась нормальная Дюймовочка :) тоже самое объясняю врачу, но меня заставили пройти контрольное УЗИ через 2 недели. Вопрос: если и на контрольном УЗИ так и останется отставание, меня положат на стационар или что? к чему готовиться то? подскажите пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Любые совпадения случайныВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
В стационаре прокапают для "подкормки" ребеночка, если изменений не будет - прокесарят недель в 36. Реальная гипотрофия опасна, врачам виднее что делать
Да ладно! У меня дочке ставили в 35 нед .вес 2500. И еще у нас было тазовое предлежание. И направили меня рожать самостоятельно. И я родила сама, на сроке 37 нед. В тазовом предлежании, вес дочки был 2150.
Любые совпадения случайныВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
ну по УЗИ вес показывает 1700-1800, но узи же ошибаеться +/- кг:), мне с первой на таком сроке узи вообще 1500 показывало, а родилась почти 3кг
Да это же нормально на сроке 33 нед.! Если дальше не будет задержки внутриутробного развития, то ваш ребенок будет весом никак не меньше 3кг.
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Да это же нормально на сроке 33 нед.! Если дальше не будет задержки внутриутробного развития, то ваш ребенок будет весом никак не меньше 3кг.
да я за это и не беспокоюсь. просто интересует что со мной будут делать если 30 на УЗИ так и будет отставание
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
В стационаре прокапают для "подкормки" ребеночка, если изменений не будет - прокесарят недель в 36. Реальная гипотрофия опасна, врачам виднее что делать
Да ладно, у меня 2-е таких "гипотрофичных"... Если доплер и КТГ в норме никто кесарить не будет.. Мне максимум курантил и актовегин назначали
Татьяна Голубева
У меня сейчас срок 36 недель. в 29 недель поставили диагноз СЗРП 1 степени, ребеночек отставал на 2 недели по весу. сейчас ставят СЗРП 2-3 степени, поскольку в 36 недель вес ребенка по УЗИ 1930 и ассиметричная форма развития (размеры животика отстают от головки) плюс выраженное маловодие. уже два раза, начиная с 29 недели лежала в стационаре, каждый день КТГ, допплер раз в 3-4 дня. а 23 мая легла в третий раз, и как раз на выходные((((завтра жду лечащего врача и его ответы на интересующие меня вопросы, поскольку врач который меня принимал 23 числа, сказал что у меня имеются показания на дородовое разрешение в 37-38 недель, поскольку ребенок очень мало прибавляет в весе и выраженное маловодие. Стараюсь о плохом ни о чем не думать, не нервничать. Если сынуля родится маленького веса, ни чего, откормим:)Так что переживайте. От того что если попадете в стационар хуже не будет)))))))Лучше прокапаться тем же Актовегином внутривенно, чем принимать в таблетках. Больше пользы малышу будет от этого.
ирина барышева
слушайте врача
Белая и пуфыфтаяВ ответ на ирина барышева
ирина барышева
слушайте врача
так послушала, пойду на УЗИ. меня интересует если ни чего не поменяется что дальше то?
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
В стационаре прокапают для "подкормки" ребеночка, если изменений не будет - прокесарят недель в 36. Реальная гипотрофия опасна, врачам виднее что делать
:shock: прокесарят??? это наверно если 3 степень. 
Олимпиада
Вам предложат стационар, а уж ложиться туда или нет решайте сами... Я в первую Б в стационаре с гипотрофией лежала, послушала врача блииин... А в стационаре сказали, что ничего такого нет и все хорошо, но раз пришла, тогда лежи... Но учтите всяко бывает, я предпочитаю перестраховаться. Здоровья Вам и Вашему карапузику!!!!
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
В стационаре прокапают для "подкормки" ребеночка, если изменений не будет - прокесарят недель в 36. Реальная гипотрофия опасна, врачам виднее что делать
так вот и получаеться что на контрольное я иду в 35 недель. это что меня прямо с УЗИ могут на стол отправить?
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
:shock: прокесарят??? это наверно если 3 степень. 
Ну или простимулируют и сами родите, просто для такой крохи естественные роды могут быть слишком большой нагрузкой.
Тата
У нас целая палата с отставнием. У меня день в день. А у стальных неделя-две. Лежат все домой не пускают. Я хожу
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
так вот и получаеться что на контрольное я иду в 35 недель. это что меня прямо с УЗИ могут на стол отправить?
Ну смотря что там у вас найдут... бывает и экстренное кесарево, если нахождение ребеночка внутри дольше будет вредить его здоровью. Но это редко бывает, у вас не такое уж сильное отставание. Знала девочку с отставанием на 3-4 недели - там кесарили срочно, ребенок не рос ни в какую :(
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Олимпиада
Олимпиада
Вам предложат стационар, а уж ложиться туда или нет решайте сами... Я в первую Б в стационаре с гипотрофией лежала, послушала врача блииин... А в стационаре сказали, что ничего такого нет и все хорошо, но раз пришла, тогда лежи... Но учтите всяко бывает, я предпочитаю перестраховаться. Здоровья Вам и Вашему карапузику!!!!
я в любом случае буду проситься на стационар неделки за 2 до ПДР, боюсь до роддома не успеем доехать когда все начнется :) я в первую не стала ложиться хотя и отправляли, а родила акушерка сказала что ни какой гипотрофии нет, просто сама по себе дочка маленькая родилась 2930 и 48см, и про карапуза тоже говорят что будет маленький
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну или простимулируют и сами родите, просто для такой крохи естественные роды могут быть слишком большой нагрузкой.
ну по УЗИ вес показывает 1700-1800, но узи же ошибаеться +/- кг:), мне с первой на таком сроке узи вообще 1500 показывало, а родилась почти 3кг
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
В стационаре прокапают для "подкормки" ребеночка, если изменений не будет - прокесарят недель в 36. Реальная гипотрофия опасна, врачам виднее что делать
У меня в прошлую беременность у ребенка была гипотрофия(асимметричная по животу). Роды вызывали когда на стала 3 стадия. Роды были естественные. Были просто в низ ограничения(если бы я рожала больше 8 часов, то делали бы кс), а так окситоцин, постоянно датчик ктг подключен и вечный контроль врачей. Ребенок роды пережил нормально
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Санта Клаус хочет спокойныхночей
Санта Клаус хочет спокойныхночей
У меня в прошлую беременность у ребенка была гипотрофия(асимметричная по животу). Роды вызывали когда на стала 3 стадия. Роды были естественные. Были просто в низ ограничения(если бы я рожала больше 8 часов, то делали бы кс), а так окситоцин, постоянно датчик ктг подключен и вечный контроль врачей. Ребенок роды пережил нормально
Хорошо что всё хорошо! У знакомой ребеночек был слабенький - кесарили, тоже была гипотрофия 3ст и никакие лекарства не помогли
Diana
ничего не будет.узи не точная наука,не показывает с точностью до мм.
Светулька
про гипотрофию узнала только после родов, во время беременности гады ни чем не лечили, больше к этому гинекологу ни ногой.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Хорошо что всё хорошо! У знакомой ребеночек был слабенький - кесарили, тоже была гипотрофия 3ст и никакие лекарства не помогли
При истинной гипотрофии никакие лекарства и не помогают. Мне говорило это много врачей. Плюс нудно смотреть какая гипотрофия. Меня держали до последнего(2 месяца в стационаре под капельницами была), тк все остальное развивалось , причем даже больше срока. 
Fenix
Ставили СЗРП 1 степени - животик был на две недели меньше срока у малыша. В стационар не клали, актовегин с купантилом пила и так для плаценты. Капали актовегин только последнюю неделю перед родами и то для галочки скорее. Мой "СЗРП" родился 3500 почти :D Так что часто ошибаются с весом 
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
так послушала, пойду на УЗИ. меня интересует если ни чего не поменяется что дальше то?
у врача и узнайте что дальше, мы ж не доктора, откуда мы знаем?
KutuzoVa, 2 ребенка
просто ребенок у вас мелкий, главное чтобы доплер и ктг были отличными. У меня дочь в 35 нед была 2500 гр, врач в жк сказала мало, поехала в родлом? там покрутили у виска и сказали отличный вес. Родила в 38 нед ровно 3 кг, а если бы до 40 доходила все 3500 была бы
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
у врача и узнайте что дальше, мы ж не доктора, откуда мы знаем?
еще бы увидеть этого врача
Белая и пуфыфтаяВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
просто ребенок у вас мелкий, главное чтобы доплер и ктг были отличными. У меня дочь в 35 нед была 2500 гр, врач в жк сказала мало, поехала в родлом? там покрутили у виска и сказали отличный вес. Родила в 38 нед ровно 3 кг, а если бы до 40 доходила все 3500 была бы
завтра пойду на КТГ, а доплер сказали сразу после контрольного сделают
12