Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2017, 22:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гипотиреоз при беременности

До Б никогда не сдавала анализы на гормоны. Были проблемы с пищеварение м,сонливость ,быстрая утомляемость ,но никогда не связовала эти симптомы с нарушением гормонов.
Забеременела через 4 месяца после замужества, на 15 неделе сдала анализы и ттг показал 3.15. Но так как я не разобралась на тот момент в таких цифрах я ничего не предпринемала... врач мне не сообщил о том ,что это не есть хорошо. Всю беременность я набирали сумашедший вес, лицо покрылось каким то страшными прыщами, отеки , сонливость ,утомляемость. И тут на 28 неделе идет проврка карт беременных и заведующая потребовала врача сообщить мне о моих гормонах и предпринять что то!!!!
У меня паника, я плакала,потому что знаю ,как важен этот гормон во время беременности!!!! Перездала анализ, ттг в норме ,а т4 понизились на единицу. Сейчас 34 неделя и только начала принимать эутирокс-25 мг (((( очень переживаю за ребенка , именно за его развитие (( все узи были в норме как и ттг.
У КОГО БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ ??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Вы успокойтесь. Лечение назначили, узи в норме, всё будет хорошо.
Пожаловаться
Ася мася
Просто этот гормон очень важен именно на раннем сроке,когда закладывается нервная система плода.
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок, беременна 40 недель
с чего врач взяла, что ваши проблемы с весом и кожей связаны всенепременно с ттг?
у меня вторая беременность с гипотериозом
на 13 неделе, когда эндокринолог направил сдавать этот анализ, показатель вообще был 4,95
правда сразу назначили эутирокс, но и на эутироксе уровень ттг был в районе 3
вес набирала в пределах нормы, за всю беременность 10-12 кг, ребенок родился здоровый
не накручивайте себя
Пожаловаться
Ася мася
Нет, врач про симптомы ничего не говорил,кроме одного - быстрый набор веса. Ориентировались только по показателям.
Пожаловаться
Арысь, 1 ребенок
Лучше поздно, чем никогда. Тоже был именно во время беременности гипотиреоз, на 5-6 неделе ттг был выше 4х, потом я попала в больницу с угрозой, так что к жндокринологу пришла где-то в 9-10 недель, с этого срока пила l-тироксин, через два месяца ттг был в норме, но я продолжала посещать эндокринолога и пить таблетки до родов. Набор веса был 12 кг, и 10 я оставила в роддоме. Вам бы переслать ттг и сталь анти-тпо и т4 свободный. И к эндокринологу.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
3,15 - укладывается в норматив, чего паниковать?
Пожаловаться
The Strong
У беременных он 2.5 не выше.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Да? не знала, надо запомнить, спасибо.
Пожаловаться
The Strong
Сама с этим столкнулась.
До беременности был 3.6 , т.е. в норме. Но эндокринолог назначил эутерокс , сказала, что это высоковат при беременности.
После беременности пересдала и ттг стал уже 7.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас