Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 января 2014, 12:37, В ожидании чуда, Беременность

Гипотиреоз при беременности

Сегодня, наконец, нашли причину всех моих несчастий. У  меня повышен ТТГ, при нормальном уровне Т4. Нужно срочно начинать пить L-тироксин, вплоть до самых родов. Врач сказала, что от этого все мои проблемы и были, с вынашиваемостью, отёками, весом...ну и другие.  Хочу спросить кто пил это препарат? Какие от него побочные эффекты? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
nikcher 8282
Ой, забыла сказать, ТТГ — 3,31. А какова норма для беременных? Может все не так уж и печально?

Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
у меня ТТГ 2,3, только что сдавала, а норма, как сказал мне на приеме эндокринолог, до 2,5, так что я отделалась йодомарином 200
Пожаловаться
nikcher 8282
Я с начала беременности пью йодомарин. Видимо он мне не особо помогает.
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
я с момента планирования пью, но дозировка была 100, врач мне дозировку увеличил и велел еще раз сдать на ттг и т4 недель в 30, для контроля
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от nikcher 8282, 16 января 2014 года в 12:38
Ой, забыла сказать, ТТГ — 3,31. А какова норма для беременных? Может все не так уж и печально?

Так норма же до 4
Пожаловаться
nikcher 8282
Мне сегодня врач сказал, что при беременности до 3...
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
                                 Пью его уже лет 20. Чувствую себя хорошо, никаких побОчек.  Если у вас проблемы с гормонами, пейте не раздумывая - хорошее лекарство. Без него будет гораздо хуже. 
Пожаловаться
Дарт Аньян
эмм, я не беременная недавно сдавала, норма 0,4 - 4,0
не думаю, что у беременных нормы гормонов щитовидной железы другие, хотя может и по другому
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от Дарт Аньян, 16 января 2014 года в 12:44
эмм, я не беременная недавно сдавала, норма 0,4 - 4,0
не думаю, что у беременных нормы гормонов щитовидной железы другие, хотя может и по другому
Вот и я помню эту норму, а люди, оказывается, и при 2.5 уже гормоны пьют:shock:
Пожаловаться
nikcher 8282
При беременности другие нормы. И еще там от триместра зависит.
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от nikcher 8282, 16 января 2014 года в 13:27
При беременности другие нормы. И еще там от триместра зависит.
Понятно, я при бер- ти не сдавала
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если недостаток гормона, значит надо его восполнять. Если правильно подобрать дозу, то ничего страшного быть не должно. 

Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Никаких побочных эффектов. Живу "на нем" уже 5 лет. И у Вас не такое уж и огромное отклонение. Я на учет со второй становилась ТТГ - 15

Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
а вы анализ пересдавали?это вообще точно?
Пожаловаться
nikcher 8282
Анализ пришел как раз сегодня. И сразу отправили к эндокринологу, который и поставил диагноз.
Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
ой знаете у меня тоже в последнем триместре выявили якобы повышенный уровень ттг . И тоже сразу диагнозы мне решили поставить. А я себя хорошо чувствовала, не было у меня ни сонливости, ни увеличенной щит.железы. Я пошла и пересдала ттг в другой лаборатории. Все было в норме. Лучше еще раз проверьте, чем пить лекарства)))
Пожаловаться
Evva
Я перепроверяла анализ, сдавала еще раз на всякий случай, но он был несущественно ниже, поэтому сразу отправилась к эндокринологу платно.
Пожаловаться
Мне назначили при планировании, и сейчас пью. ТТГ был близок к верхней границе. Пью уже 3-й месяц, дозировка 100. Сейчас ТТГ стал 0,97. Из побочек замечаю только усиление сердцебиения ненадолго после приема таблетки, потом всё ок.
Пожаловаться
Реги
Сообщение от Спанч Боб - квадратные штаны, 16 января 2014 года в 12:51
Мне назначили при планировании, и сейчас пью. ТТГ был близок к верхней границе. Пью уже 3-й месяц, дозировка 100. Сейчас ТТГ стал 0,97. Из побочек замечаю только усиление сердцебиения ненадолго после приема таблетки, потом всё ок.
учащение сердцебиения-это один из показателей передозировки препарата.
Пожаловаться
Да, я знаю, говорила врачу, но она сказала пока оставить дозировку так как есть. У меня и при приёме четверти таблетки было учащённое сердцебиение.
Пожаловаться
Юлия Сладких
Ничего страшного в l тироксине нет ,  он вам поможет чувствовать себя хорошо, самое главное что бы подобрались дозу правильно и весь ваш мир изменится. Я уже несколько лет на нем и сейчас тоже в положении. Главное чаше сдавать анализы и держать правильную дозу . Утром только натощак , это станет привычкой, глаза открыл к столу, таблетку выпил и дальше или спать или собираешься а через 30-40 мин уже завтрак! Все в порядке будет!
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
можно и через час после еды! главное, чтобы до 12-13 часов уложиться!
жена не может натощак - жуткая аллергия...
Пожаловаться
Юлия Сладких
И забыла ! Конечно с сердцебиением надо будет к кардиологу, они обычно что то прописывает что не влияет на ребёнка, и вам будет комфортно я принимают конкор по 2.5 мг.  
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
я пила всю беременность. побочек никаких. ттг был 2,6 кажется. А т4 как и у вас, в норме. мне врач сказала, что главное, что т4 в норме, он на малыша влияет, а ттг, можно подправить и все будет хорошо
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
побочных эффектов никаких... жена постоянно принимает...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас