Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 марта 2011, 17:59, В ожидании чуда, Беременность

Гипотериоз

Добрый вечер всем! Девушки кто может просветить по результатам анализов на гормоны щитовидной железы, а то к врачу только в пятницу, а сама я что-то в растерянности. Т4 153, Т4 свободный - 18,5, ТТГ- 0,340. Забеременела уже с гипотериозом, сидела на L-тироксине 100мг, сейчас врач сказал увеличить до 125мг.Спасибо заранее за комменты) Вы всегда очень отзывчивы)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
tata30, 1 ребенок
Здравствуйте,у меня тоже выявили эту болячку((((....ну вроде ТТГ-в норме(в беременность должен вроде к нижней границе опуститься-ГУД))))....и Т4вроде в пределах нормы))))...чего вы переживаете?...у Вас же должны быть рядом с результатом нормы????
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
NATKA, 3 ребенка
Меня смущает уровень Т4 - 153, а нормы 71-142
Юлия Гуськова
ну это небольшое отклонение... Не переживайте особо...
А вам врач поменяла L-тироксин на что-то после того как забеременели?
СамаяЛучшаяПринцесса, 2 ребенка
Я на L-тироксине сидела почти до 30 недели, снижая потихоньку. Потом на йодомарин перешла, мне в ЖК бесплатно выписывали. Но меня постоянно эндокринолог наблюдал и корректировку делал. Все должно быть нормально, раз забеременели.

Наталия , 1 ребенок
У меня тоже гипотериоз, проблема знакомая. Насколько я понимаю, у вас все показатели в норме: ТТГ чуть ниже, для беременных это идеально! Т4 немного высоковат, но у беременных он должен быть высоким. Хотя может надо его перездать, может быть вы перед сдачей анализа тироксин принимали? Это хорошо, что вам подняли дозу на время беременности, потом ее можно будет снизить, не переживайте :)
Мечтательница, 1 ребенок
Сама с 16 лет с гипотиреозом живу. Ничего, родила нормального здорового ребенка. Слушайте своего врача. Удачи вам.
Svetysik, 2 ребенка
На время беременности мне врач назначала 100мкг L-тироксина, а с 30 недель добавила 50 мкг йодомарина.Т.е. йодомарин и я пила эутерокс.
А вообще-то врач смотрит не только на анализы , но и на динамику развития и в каком состоянии щитовидка.УЗи и т.д.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас