Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипоплазия...

Alla Алла
Девочки, кто рожал с гипоплазией позвоночной артерии (правой). Расскажите, как ощущения при беременности. Какие роды роды были: естественные или кесарево?
Попала в роддом на сохранение со странными признаками, ужасно кружилась голова, нарушилась координация и чувствительность в ногах, рвота, руки тряслись от слабости. Такое состояние продолжается уже 10-й день, лекарства немного помогают, но не до конца. Долго не могли понять, что это. Но когда провели спец.обследование, выяснилось, что у меня гипоплазия (т.е. одна артерия в два раза меньше по диаметру другой), оттуда все проблемы. Если скажут самой рожать, не представляю, как это сделаю -  "состояние-нестояние", а рожать уже скоро.
Интересно, было ли у кого-нибудь что-нибудь подобное при беременности, как справлялись.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
3
Лерчик-перчик
Гипоплазия? Хм.. пошла я на узи сосудов головного мозга - там выявили, что правая артерия одна в 2 раза уже левой, но у меня толщина правой на нижней границе (тютелька в тютельку), было б на 0,1мм меньше, то аномалию влепили.. рожала сама оба раза.
Alla АллаВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
Гипоплазия? Хм.. пошла я на узи сосудов головного мозга - там выявили, что правая артерия одна в 2 раза уже левой, но у меня толщина правой на нижней границе (тютелька в тютельку), было б на 0,1мм меньше, то аномалию влепили.. рожала сама оба раза.
До беременности я себя ощущала нормально и во время тоже. Но к концу вдруг слегла.
А у Вас как было с физическим состоянием?
Лерчик-перчикВ ответ на Alla Алла
Alla Алла
До беременности я себя ощущала нормально и во время тоже. Но к концу вдруг слегла.
А у Вас как было с физическим состоянием?
История переписки2
да нормально все переносила..просто в первую беременность вообще голова не болела..а вот всю вторую беременность промучилась головной болью (я боялась, что поеду рожать, а голова будет болеть), причем болело до рвоты.. Потом вот 2 года после вторых родов головные боли меня преследовали, вот пошла на обследование:(