Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипоксия плода

Счастье-оно внутри!
Всем привет! Хочу спросить, а как они ( врачи) определяют внутриутробную гипоксию? и как она может проявляться?  У меня нет тьфу-тьфу-тьфу. Просто для информации.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Та самаяВ ответ на Vikki
Vikki
А Гугл не работает уже?)))))
гугл-это машина, а форум-это живые люди:)
Счастье-оно внутри!В ответ на Vikki
Vikki
Ну вы ж строчите докладные начальнику:D:D:D:D:D по поводу курящих коллег:D:D:D:D:D
Мдааа уж... вижу стер  возность у вас не то что в крови, она съедает вас. 
Та самая
может доплер-узи, частые/редкие  шевеления, КТГ
Элисявка
А мне кажется они смотрят по факторам - маловодие, состояние плаценты... из причины выявляют следствие. Хотя незнаю наверняка
Светлана Каменецкая
Кровоток вроде смотрят и по допплеру сердцебиение, я так поняла
Лууууч солнца золотооооого
да, доплер, наверное. мне так при второй Б проверяли хватает ли ребенку питания и кислорода, т.к. было преждевременное старение плаценты
мари
учащением сердцебиения-больше170,отсутствием реакции на шевеление у  плода-т.е сердцебиение не меняется,хотя должно участиться.или урежением-ниже110 ударов при хронической гипоксии.а вы можете почувствовать кипишение в животе.у меня раз было-прям забился-подошла к форточке,подышала-успокоился
марго
по Доплеру определяют, что кровоток в маточных артериях ниже нормы, значит меньше крови поступает и меньше кислорода, на КТГ плода, определяют, что сердцебиение плода при движении слабее или сильнее нормы, т.е не хватает кислорода.
Элисявка
Не, мне с дочкой допплер не делали, а поставили гипоксию
Кима
УЗИ, ктг
Ясон, 2 ребенка
Кровоток на узи и на допплерометрии. У меня врачу не понравился результат узи, отправила на допплера. Подозрение на гипоксию. Там еще пару дней внимательно измеряли. А там и родился малыш, хотя уже врач о стимуляции думала.
КимаВ ответ на Кима
Кима
УЗИ, ктг
Если ребенок активнее/пассивнее обычного становится - тоже возможна гипоксия
Епона Мама
доплер, ктг. там баллы какие-то. вот и оценивают. 
Та самаяВ ответ на Vikki
Vikki
Вам зачем?
Сообщение от Vikki, 26 февраля 2015 года в 11:36
Вам зачем?
написали же, что для информации
Счастье-оно внутри!В ответ на Vikki
Vikki
Вам зачем?
ну скажем информация ещё не кому не помешала.
VikkiВ ответ на Та самая
Та самая
Сообщение от Vikki, 26 февраля 2015 года в 11:36
Вам зачем?
написали же, что для информации
А Гугл не работает уже?)))))
Счастье-оно внутри!
ну скажем информация ещё не кому не помешала.
Ну отвечу так: смотрю интернет у вас работет:D:D:D:D
Счастье-оно внутри!В ответ на Епона Мама
Епона Мама
доплер, ктг. там баллы какие-то. вот и оценивают. 
что за доплер? что это?
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Та самая
Та самая
может доплер-узи, частые/редкие  шевеления, КТГ
++
Счастье-оно внутри!В ответ на Vikki
Vikki
Ну отвечу так: смотрю интернет у вас работет:D:D:D:D
 не хотите отвечать, зачем вообще писать не пойму? так из вредности.
VikkiВ ответ на Та самая
Та самая
гугл-это машина, а форум-это живые люди:)
Ну да.....:)
Счастье-оно внутри!В ответ на марго
марго
по Доплеру определяют, что кровоток в маточных артериях ниже нормы, значит меньше крови поступает и меньше кислорода, на КТГ плода, определяют, что сердцебиение плода при движении слабее или сильнее нормы, т.е не хватает кислорода.
Доплер это УЗИ или что?
Счастье-оно внутри!
 не хотите отвечать, зачем вообще писать не пойму? так из вредности.
Ну вы ж строчите докладные начальнику:D:D:D:D:D по поводу курящих коллег:D:D:D:D:D
Епона МамаВ ответ на Счастье-оно внутри!
Счастье-оно внутри!
что за доплер? что это?
вам скоро делать будут. смотрят, насколько хорош кровоток через пуповину, нет ли нарушений. если они имеются - соответственно, плоду мало поступает пит в-в. ну как-то так. хотя все быстро забывается. 
ктг когда делают, там по баллам оценивается состояние плода. чем меньше, тем, соответственно хуже деть себя чувствует. 
Счастье-оно внутри!В ответ на Епона Мама
Епона Мама
вам скоро делать будут. смотрят, насколько хорош кровоток через пуповину, нет ли нарушений. если они имеются - соответственно, плоду мало поступает пит в-в. ну как-то так. хотя все быстро забывается. 
ктг когда делают, там по баллам оценивается состояние плода. чем меньше, тем, соответственно хуже деть себя чувствует. 
Спасибо!
12