Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипоксия плода(((

Ruzanna
девочки кому ставили гипоксия плода??какие последствия?мне поставили на 30 недели ,вот теперь постоянно ктг ,то хорошее ,то опять не очень ,узи доплер  в норме
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Анна, 1 ребенок
Мне ставили на 16 неделе. Лежала в больнице. Все нормально. Но переживала очень сильно. 
Да я такая., 2 ребенка
мне ставили, ходила на барокамеру
мечта
была и со старшим и с мелким, капали в дс, курантил пила, все нормально
Йэжиха, 1 ребенок
Автор, если узи с доплером в норме__значит всё хорошо. Могут назначить курантил и капельницы для питания плода..

Я с 30_й недели лежала на сохранении (вплоть до рождения малышки).  НО!!!  У меня доплер был плохой:(Сильное нарушение питания....

Ктг тоже каждый день был, плюс масса лекарств. Доходила до 36 недель и мне сделали кесарево. т.к. уже нельзя было тянуть и сохранять беременность.......  Доченька родилась маленькая, соответствовала сроку 32-33 неделям.

  Зато теперь всё ХОРОШО, ходим и пытаемся что_то говорить:):):)


Вам нельзя нервничать:) думайте о ляле своей.  :up:

RuzannaВ ответ на Йэжиха
Йэжиха
Автор, если узи с доплером в норме__значит всё хорошо. Могут назначить курантил и капельницы для питания плода..

Я с 30_й недели лежала на сохранении (вплоть до рождения малышки).  НО!!!  У меня доплер был плохой:(Сильное нарушение питания....

Ктг тоже каждый день был, плюс масса лекарств. Доходила до 36 недель и мне сделали кесарево. т.к. уже нельзя было тянуть и сохранять беременность.......  Доченька родилась маленькая, соответствовала сроку 32-33 неделям.

  Зато теперь всё ХОРОШО, ходим и пытаемся что_то говорить:):):)


Вам нельзя нервничать:) думайте о ляле своей.  :up:

а у вас по показанием ктг разное было??? у меня то 6.7, 9 ,7.8, то 9,то 6
Йэжиха, 1 ребенокВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
а у вас по показанием ктг разное было??? у меня то 6.7, 9 ,7.8, то 9,то 6
История переписки2
Да, разное..  Иногда очень нехорошее (как я понимала по глазам врача))).
НО!  Я повторюсь__ у меня и доплер был плохой, и с каждой неделей степень хуже становилась:(
Врач говорила, что в таких ситуациях доплер информативнее, чем ктг....
RuzannaВ ответ на Йэжиха
Йэжиха
Да, разное..  Иногда очень нехорошее (как я понимала по глазам врача))).
НО!  Я повторюсь__ у меня и доплер был плохой, и с каждой неделей степень хуже становилась:(
Врач говорила, что в таких ситуациях доплер информативнее, чем ктг....
История переписки3
по Доплеру все в норме было ,вот завтра тоже пойду на доплер
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
а у вас по показанием ктг разное было??? у меня то 6.7, 9 ,7.8, то 9,то 6
История переписки2
у меня такое было.6 ки не было.я курантил пила
***МаРиНоЧкА***
мне кстати ставили из за того что малыш в животике спал во время КТГ. Врач поопытнее посмотрела КТГ и посмеялась,говорит всю жизнь делаю КТГ и УЗИ и знаю что такие результаты когда малыш спит,что они вас пугают, так что перед тем как паниковать пройдите УЗИ и КТГ у другого врача и в др.клинике(ну чтоб аппарат др.был)
Настасия, 1 ребенок
дочь родилась с гипоксией, первые две недели уколы, капельницы, сейчас стоим на учёте у невролога, а так всё хорошо 
марго
С сыном ставили тоже с 30 недели, родился маловесным 2 750. Были небольшие проблемы с нейросонографией, к году все пришло в норму. 
Ю, 2 ребенка
гулять надо больше 1,5 часов, чтобы кислород разгонялся по телу.... Скукота, но надо! Ребенок у меня хороший родился!
Кима
У меня во время родов гипоксия началась. Воды зеленоватые отошли. Было ЭКС и по этой причине.
В месяц начали лечение, до года 3 курса массажа прошли.
Гипоксия прошла, а от последствий до сих пор лечимся.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Кима
Кима
У меня во время родов гипоксия началась. Воды зеленоватые отошли. Было ЭКС и по этой причине.
В месяц начали лечение, до года 3 курса массажа прошли.
Гипоксия прошла, а от последствий до сих пор лечимся.
также.только пчему-то передумали кесарить.тоже разгребали активно последствия.удачи вам
Ю, 2 ребенка
мне актовегин прописывали в лошадинных дозах))) Но я сейчас слышала очень много мнений от врачей, что этот препарат - фигня, рекламная агитация, польза не доказана.
Ольга Романченко
ставили,будь оно трижды неладно.сказали очень давно гипоксия,хотя раньше не замечали по узи,токо когда доплер сделали увидели.капельницы ставили,кровь разжижали.в результате началась отслойка и я чуть не померла от кровотечения,за 10 минут потеряла больше литра крови меня пока несли наверх за мной кровавые ручьи по коридору бежали))))ребенок слава Богу живой и без реанимации родился,но кожа тоненькая и очень чувствительная и конечно неврология
Рыжая (по ощущениям)
Ставили сыну. Родился длинный и худой.  Начал по 2 кг набирать в месяц и расти по 4 см. Первые месяцы ел не переставая. К 2 годам 15 кг и 94 см ростом. Проблем по неврологии нет. Всё будет хорошо)))
МАдаМА, 2 ребенка
у нас было.много гулять ,пить препараты,каждую неделю ктг-больше не знаю.удачи
МАдаМА, 2 ребенка
у нас узи доплер тоже нормальный был
Полёт нормальный
У меня так было. Причем, КТГ делаю-плохое, в тот же день доплер-отлично, в следующий раз ктг хорошее, потом опять плохое. Я на ктг и на доплер каждую неделю ходила как в декрет вышла. Предлагали в больничку ложиться, но я отказывалась. В итоге легла в Краснодарский ПЦ (моя гинеколог утверждала что там меня уже на следующий день или прокесарят или простимулируют, а ждать пдр уже просто опасно), каждый день ктг и все отличные. Пролежала до родов там почти 2 недели, а могла бы спокойно дома с мужем и дочкой быть. Пузырь когда прокололи воды были светлые, ребенок родился здоровый. Попробуйте ктг в другом месте сделать и в то время, когда малыш наиболее активен. 
Фаталистка
Здоровья вам! Сестре ставили такой диагноз, но в итоге- все хорошо.
Татьяна Прилипко
родились вроде как без гипоксии, никто не ставил
но после рождения у нас было расширение межполушарной щели по УЗИ головного мозга, взяли на учет к неврологу и как врач поставил следствие гипоксии плода. вес ребенка при рождении был 3700 и перенос
мы в теч первого года стояли на учете у невролога,задержка психомоторного развития: голову  стали держать поздно, сели поздно, ползать поздно и тд но пошли в год и месяц!
к 9 месяцев мы справились:)! массажи , физиотерапия, ЛФК с элементами массажа, лекарства
сейчас все в норме:)
как говорят врачи: в теч первого года жизни со многими проблемами по здоровью малышей можно справиться

дышите больше свежим воздухом:)!
12