Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипоксия плода(((

Ruzanna
девочки кому ставили гипоксия плода??какие последствия?мне поставили на 30 недели ,вот теперь постоянно ктг ,то хорошее ,то опять не очень ,узи доплер  в норме
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Леля
мне ставили,пила курантил,с ребенком все нормально....и надо больше гулять
Ирина ЛуньковаВ ответ на Леля
Леля
мне ставили,пила курантил,с ребенком все нормально....и надо больше гулять
Нам тоже ставили такой же диагноз, нам 4 года, все хорошо, только заговорили позже (в 3 года, врачи говорят, что может быть от гипоксии) и был тремор (сделали массаж в 3 и 6 месяцев) все отлично
ЛеляВ ответ на Ирина Лунькова
Ирина Лунькова
Нам тоже ставили такой же диагноз, нам 4 года, все хорошо, только заговорили позже (в 3 года, врачи говорят, что может быть от гипоксии) и был тремор (сделали массаж в 3 и 6 месяцев) все отлично
История переписки2
мой тоже поздно заговорил,предложениями заговорил после 3,5,до этого слова,некоторые вообще не понятно,и очень маленький запас слов был
bozhena, 1 ребенокВ ответ на Ирина Лунькова
Ирина Лунькова
Нам тоже ставили такой же диагноз, нам 4 года, все хорошо, только заговорили позже (в 3 года, врачи говорят, что может быть от гипоксии) и был тремор (сделали массаж в 3 и 6 месяцев) все отлично
История переписки2
и мне ставили. плюс во время родом гипоксия сильная была- воды зеленые отошли. вообще ни каких отклонений. говорить начала в 2 года. сейчас хорошо говорит, рассуждает. ...в общем нормальный обычный ребенок
RAINBOW
ттт мне нет,спросите врача что пить,ведь это оч плохо когда ребенку не хватает кислорода
***МаРиНоЧкА***
Мне ставили, потом прошла узи, еще раз ктг все в норме показало и от меня оотстали, все хорошо,здоровый малыш родился
Татьяна Иншакова
Старший  внук  родился с таким диагнозом.  Массаж,  плаванье  с  рождения....Невропатолог  давно сняла  нас с  учета. Ребенок  уже в  5  классе.  Все  хорошо.
Светик
Мне ставили с 34 нед. постоянное КТГ и системы так и дотянули до 39 нед.,а там прокесарили.....
Леньчик, 3 ребенка
Ставили. Ничего не пила. Была и гипоксия и гипотрофия. Родился сын мелкий, сейчас ему почти 12. Здоровый лоб, очень редко болеющий.
Аня Лыкова
у меня ктг с 37 недели периодически было ужасным. узи ничего не показывало. родился 2-е обвитие затянулось в родах.родился синий. до года были на учете у невролога.последствий не было.вернее пока не нашли.подозрение на гиперактивность или зр .был треммер ручек и ножек до 2-х месяцев
Кто-то
была эта долбанная гипоксия, актовегин с курантилом не помогли. но у меня доплер плохой был. кровоток нарушен был плодово-плацентарный, оттуда ФФТС и уже оттуда ЗВУР. итоге КС на сроке 36,3 нед, 1620 и 3340гр. но сейчас все отлично)в развитии и самочувствии все отлично
Йэжиха, 1 ребенокВ ответ на Кто-то
Кто-то
была эта долбанная гипоксия, актовегин с курантилом не помогли. но у меня доплер плохой был. кровоток нарушен был плодово-плацентарный, оттуда ФФТС и уже оттуда ЗВУР. итоге КС на сроке 36,3 нед, 1620 и 3340гр. но сейчас все отлично)в развитии и самочувствии все отлично
У нас с вами похожие диагнозы.
Прокесарили в 36,1 неделю. Вес 2150..
Теперь всё ок))):up:
RuzannaВ ответ на Йэжиха
Йэжиха
У нас с вами похожие диагнозы.
Прокесарили в 36,1 неделю. Вес 2150..
Теперь всё ок))):up:
История переписки2
меня отпустили домои ,сказали ждем на 40 неделе
Йэжиха, 1 ребенокВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
меня отпустили домои ,сказали ждем на 40 неделе
История переписки3
Если отпустили домой, то всё неплохо)))  Меня не выпускали:D:D:D
Слушайте врача и мониторьте ктг почаще!!!

Будьте здоровы;)
Кто-тоВ ответ на Йэжиха
Йэжиха
У нас с вами похожие диагнозы.
Прокесарили в 36,1 неделю. Вес 2150..
Теперь всё ок))):up:
История переписки2
на выхаживании были?
RuzannaВ ответ на Кто-то
Кто-то
на выхаживании были?
История переписки3
нет ,выписали два дня назад
Кто-тоВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
нет ,выписали два дня назад
История переписки4
я наверно не туда ответила, вопрос был к я мама своей дочи!))
Koshkay
Мне ставили. Последнюю неделю провела под капельницами.
RuzannaВ ответ на Koshkay
Koshkay
Мне ставили. Последнюю неделю провела под капельницами.
мне тоже ставили капельницы ,по узи в норме
НастюшаПушистюша
вы голодны не были , когда ктг делали? перед ктг обычно советуют бананчик съесть или шоколадку. я первое делала на голодный желудок, результат был плохой, через неделю послали еще на одно - все отлично.
RuzannaВ ответ на НастюшаПушистюша
НастюшаПушистюша
вы голодны не были , когда ктг делали? перед ктг обычно советуют бананчик съесть или шоколадку. я первое делала на голодный желудок, результат был плохой, через неделю послали еще на одно - все отлично.
я лежала в роддоме ,делали по два раза в день ,то хорошее  7.8 то , 5.7, потом выписали с диагнозом гипоксия плода
ShokoLadkaВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
я лежала в роддоме ,делали по два раза в день ,то хорошее  7.8 то , 5.7, потом выписали с диагнозом гипоксия плода
История переписки2
Сообщение от Ruzanna, 15 января 2015 года в 10:38
я лежала в роддоме ,делали по два раза в день ,то хорошее  7.8 то , 5.7, потом выписали с диагнозом гипоксия плода
Ребёнку кислорода не хватает, что тут хорошего? Гемоглобин надо повышать в первую очередь. Ну а остальное вам уже делают.
_
Гипоксия это очень плохо. Больше гулять, пейте хорошее дорогое какао, ешьте яблоки, печенку. 
Василиса Микулишна
Мы родились с гипоксией. Такой богатырь   4510 кг , но с неврологией. С рождения массаж, наблюдения у невролога. Таблетки. Сейчас уже давно все в порядке.
Наталия К, 2 ребенка
первую берем, с первой недели был тонус, угроза, потом гипоксия... дочка здоровая. все хорошо. больше гуляйте.
12