Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипоксия

Хризантема
Кому на последних неделях беременности ставили гипоксию плода, подскажите пожалуйста, врач настаивала на родах до 38 недель? Мне после третьего КТГ сказали что есть гипоксия и ходить до 40 недель не желательно, мол надо бы к 38 неделям родить. И присоветовали вызвать скорую ближе к этому сроку типа живот болит. колет тянет короче наврать чтоб увезли в роддом.
 А там уж осмотрят так осмотрят и через три дня рожу.  Кому нибудь советовали такую же схему действий?
 И главный вопрос как прошли роды и все ли хорошо после было с малышом? А то запугали сначала что ребенок может даже погибнуть, а потом так добавили ну это не у тебя, просто рассказываем что такое бывает, у тебя ничего критичного
 А я теперь вся в смятении...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Дарья СВ ответ на Генератор идей
Генератор идей
Ой, Автор, а можно и я спрошу.
При родах гипоксию не ставили.
В год на осмотре у окулиста врач сказал, что у ребёнка гипоксия, требуется лечение невропатолога. Пошли к невропатологу, он назначил тенотен. Там противопоказания - возраст до трёх лет. Записались к другому , но аж на 28 августа.
Дамы, помогите, кому-то диагностировали гипоксию в годовалому возрасте?
До года врачи ничего не говорили.
Гипоксию в годовалом возрасте диагностировать не могут, а вот её последствия ( как внутриутробной, так и во время родов) запросто. Тенотен даю своему, ему 2 года. Если у вас до года ничего не видел невролог, то до 28 августа не критично, тем более вам всего лишь успокоительное прописали.
Генератор идейВ ответ на Дарья С
Дарья С
Гипоксию в годовалом возрасте диагностировать не могут, а вот её последствия ( как внутриутробной, так и во время родов) запросто. Тенотен даю своему, ему 2 года. Если у вас до года ничего не видел невролог, то до 28 августа не критично, тем более вам всего лишь успокоительное прописали.
История переписки2
Спасибо за ответ!
Внутриутробной гипоксии не было.
Я на Узи каждые 3 недели ходила.
Наверное, увидели бы.(
А окулист написал - ангиопатия сетчатки на фоне гипоксии. Лечение у невропатолога.
Вот и я в таком смятении. . .
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Генератор идей
Генератор идей
Ой, Автор, а можно и я спрошу.
При родах гипоксию не ставили.
В год на осмотре у окулиста врач сказал, что у ребёнка гипоксия, требуется лечение невропатолога. Пошли к невропатологу, он назначил тенотен. Там противопоказания - возраст до трёх лет. Записались к другому , но аж на 28 августа.
Дамы, помогите, кому-то диагностировали гипоксию в годовалому возрасте?
До года врачи ничего не говорили.
тенотен давать бы не стала.
это БАД.
Генератор идейВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
тенотен давать бы не стала.
это БАД.
История переписки2
Спасибо за ответ!
Я пока не даю, потому как врач не вызывает доверия .
Просто переживаю, а вдруг зря не даю.
МАдаМА, 2 ребенка
ктг делали раз в неделю было изначально 6-7 баллов,пила ковентон много гуляла,но прибавили одну единицу,в 39 недель отошли воды с меконием,значит у ребенка была сильная гипоксия,которую мы год исправляли,ну там еще пуповина на схватке шею затянула
Oblivion
Какой интересный у вас врач. При гипоксии как правило на госпитализацию отправляют и внимательно наблюдают..
ХризантемаВ ответ на Oblivion
Oblivion
Какой интересный у вас врач. При гипоксии как правило на госпитализацию отправляют и внимательно наблюдают..
Я уже сама ничего не понимаю
OblivionВ ответ на Хризантема
Хризантема
Я уже сама ничего не понимаю
История переписки2
Обратиться к другому врачу есть?
OblivionВ ответ на Oblivion
Oblivion
Обратиться к другому врачу есть?
История переписки3
Обратиться возможность
ХризантемаВ ответ на Oblivion
Oblivion
Обратиться возможность
История переписки4
А чем мне это поможет?
OblivionВ ответ на Хризантема
Хризантема
А чем мне это поможет?
История переписки5
Как вариант другой врач не будет выдумывать велосипед что бы вы попали в больницу,а просто даст туда направление...
ХризантемаВ ответ на Oblivion
Oblivion
Как вариант другой врач не будет выдумывать велосипед что бы вы попали в больницу,а просто даст туда направление...
История переписки6
А разве левый врач может дать направление?
OblivionВ ответ на Хризантема
Хризантема
А разве левый врач может дать направление?
История переписки7
Ну что значит левый. Врач из той же жк думаю может. Ну и в конце концов обратитесь к заведующей. Вы должны понимать что стоит вопрос о здоровье вашего малыша и за малыша нужно бороться,ходить к другим врачам. То что сказал вам ваш врач считаю бредом и халатным отношением к пациенту.
Елька
Я на ктг лежала как на стекле, жарко , кровать проваливается , на спине уже лежать не могу , результат естественно плохой , назначили актовегин и курантил , после первой таблетке к вечеру пошли выделения , поехала в род дом, ни каких выделений не нашли больше , но так как были положили на обследование , сказали эту гадость не пить , переделали ктг на нормальной кровати и все замечательно... Ровно в 40 недель родила , богатыря без единого признака гипоксии
Дарья С
У меня все анализы и узи были деланными, последнее за день до родов. Кс планово в 38. Как итог гипоксия,- вмк 2 степени, пп цнс 2 степени. Гребем и будем грести еще очень долго. Не знаю хватит ли сил и денег. А вы не волнуйтесь, все очень относительно, может у вас и нет ничего.
miss dior
У меня ничего не диагностировали во время беременности, но когда родила, стремительные роды на 37 неделе,поставили хроническую внутриутробной гипоксию и отправили в больницу с ребенком на обследование. Сейчас сыну год, у невролога претензий нет, но я все равно держу руку на пульсе, т.к. слышала, что у кого гипоксия бывают проблемы с речью.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Для меня счастье в 38 недель родить. Не хочу ходить "до самого последнего". Я и первого ребенка родила в 38 недель. Второго, надеюсь, тоже
Та самаяВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
Для меня счастье в 38 недель родить. Не хочу ходить "до самого последнего". Я и первого ребенка родила в 38 недель. Второго, надеюсь, тоже
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 19 августа 2015 года в 13:38
Для меня счастье в 38 недель родить. Не хочу ходить "до самого последнего". Я и первого ребенка родила в 38 недель. Второго, надеюсь, тоже
Согласна, не понимаю, почему некоторые тупа ждут естественного начала процесса на42 неделе
Акк Кая
я,, подкосила ,, и легла в 38 недель в роддом. 2 недели лежала. намекала на стимуляцию.и нифига. воды отошли ровно в 40 недель .
Валерия Фатехова
Бред какой то... Я бы прямо поинтересовалась, почему вас с гипоксией не кладут в больницу. Вам сейчас надо либо капельницы, либо кесарить и точно надо постоянно наблюдаться. В общем, нажмите на врача, гипоксия - это не шутки.
Степашка, 3 ребенка
сделайте узи доплер для успокоения. и с результатами я б уже стояла на пороге роддома если все так серьезно.
ХризантемаВ ответ на Степашка
Степашка
сделайте узи доплер для успокоения. и с результатами я б уже стояла на пороге роддома если все так серьезно.
Ну врач сказала, что у меня не критическая ситуация, просто надо бы в 38 недель уже разродиться. А так думаю наверно она сама бы узи доплер назначила, к тому же мне его делали в 32 недели и все нормально по доплеру. Я уже если честно вообще ничего не понимаю, думаю может перестраховываются просто.
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Хризантема
Хризантема
Ну врач сказала, что у меня не критическая ситуация, просто надо бы в 38 недель уже разродиться. А так думаю наверно она сама бы узи доплер назначила, к тому же мне его делали в 32 недели и все нормально по доплеру. Я уже если честно вообще ничего не понимаю, думаю может перестраховываются просто.
История переписки2
ну я для своего успокоения перед родами сама ездила на платное узи., смотреть как там дела. че врачей то ждать. вреда от этой процедуры не будет. Так лучше перебдеть чем недобдеть. Ведь не врачам а вам потом жить с ребеночком.
Левина Светлана
я бы пошла на преждевремнные роды.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
я бы пошла на преждевремнные роды.
Не факт, что вас бы простимулировали.