Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипертонус матки. Всегда ли приводит к гипоксии?

Ольга Ковалева
Сказали ребенок меньше стал шевелится, потому что зажат. Целый день лежу и пью магнелис.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Лето
У меня с дочкой от начала и до конца был гипертонус из-за спирали. Гипоксии не было.
Татьяна Л
я лежала весь срок в больнице не вставая с гипертонусом,у меня был дикий тонус,матка напрягалась "до скрежета зубов" каждые 4 минуты...у ребенка внутриутробная гипоксия,об это мне сказали сразу в больнице,так и сказали-при такой тонусе без гипоксии никак,матка напрягается и кровоток плода уменьшается...но по другому никак...родился сын с внутриутробной ишемической гипоксий...а что делать? лучше ребенок с гипоксией,чем вообще без ребенка....
Мишка Гамми
У меня был гипертонус и маловодие,три раза лежала в патологии,но доносила до 39 недель,с дочкой всё хорошо,чего и вам желаю.
Наталья Актау
я такое знала и сразу при первой же боли ставила свечку папаверинчика, очень боялась гипоксии, читала что сосуды пережимаются и доступ кислорода ограничивается...вроде так
уЛидка
был гипертону
гипоксии не было, роды в 42
Лена Хохлова
Гулять надо,что бы не было гипоксии,мне врач сказала,что она не лечится,выйдите на улицу и сидите на лавочке с книгой. Часа 2 в день.Магний хороший препарат.
Tatusaj LK, 1 ребенок
У меня был обычный тонус, я спасалась валерьянкой.Меня она очень хорошо расслабляла.А если сильно то на ночь свечку с папаверином
Zlukabarabuka
Я с 16 недель гинепрал принимала,чтобы тонуса не было, а потом мне капельницы с актовегином ставили, по моему, это для того, чтобы кровообращение лучше было, а стало быть и кислорода больше к дитю поступало - это все со вторым сыном было, так и проблем потом у него было меньше. А со старшим ничего такого не принимала и не ставили, так и внутречерепное давление, гипоксия плода и т.д. и т.п., сейчас по специальной программе обучаемся, основную не тянет, вот думаю, может потому, что вовремя ничего из нужного не было сделано.
Первая
Всю вторую половину беременности был, но у меня его провоцировал ломаный позвоночник, поэтому только спазмалитики лошадиными дозами кололи и капали, совсем убрать его было невозможно, ну если только новый позвоночник вставить)))
Сын родился полностью здоровым.
Даша
У меня всю беременность был тонус, от начала до конца. Никогда гипоксию ребёнку не ставили.
alexandrine
Не всегда, особенно если его снимать. Мне врачи назначали Магне В6 и свечи с папаверином. Если магний пропить курсом, должно стать лучше. При усилении выпить но-шпу. Гипоксии плода не было
Елизавета
Два раза в больничке лежала из-за гипертонуса. Никакой гипоксии. УЗИ хорошие, после доплера пару недель попила Курантил (а его и так практически всем назначают). Ребёнок не сказать чтобы безумно активный, но КТГ всегда показывает хорошие результаты. Пью Магне В6 (то же, что и Магнелис), курсами пила Но-шпу и при болях Папаверин в свечах. Мне кажется, что сам по себе гипертонус вряд ли может стать основной причиной гипоксии, только усугубить ситуацию может.