Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипертонус матки

Pipitynia
Была сегодня на плановом Узи. Сказали, что у меня гипертонус матки, что это не так уж страшно, но угроза маленькая есть. Приписали таблетки. Но вот есть одно НО, я прочитала, что это угроза прерывания, и надо ложится на сохранение и делать капельницы для укрепление. Вот сижу переживаю за малыша своего, прав ли врач, что сказала это не страшно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Надежда СергеевнаВ ответ на Pipitynia
Pipitynia
Разве такне бывает если тонус есть то это уже сташно
Сообщение от Pipitynia, 31 января 2013 года в 22:53
Разве такне бывает если тонус есть то это уже сташно
У меня был гипертонус матки, доходила с ним до 30 нед. Сейчас вроде прошел! Не переживайте все будет хорошо!!!
ВатрушкинВ ответ на Pipitynia
Pipitynia
я себя чувствую отлично не тянет выделений нет, только сплю много и лежу постоянно
А потом от зажатости и неонатальная желтуха новорожденных бывает, тоже под лампой лежать, чтоб биллирубин снизился и у невролога наблюдаться с ортопедом, это же все тонус, мышцы
a, 4 ребенка
у меня был .живот часто болел.но меня не чем не лечили и на сохранение не клали.
Ланка
Главное успокойтесь! Мне позавчера тоже сказали что гипертонус есть по задней стенке и ничего. Но-шпу по 1 таблетке 3 раза в день, Магний Б6 3 раза в день, чтобы нормализовать эмоциональный фон и расслабить нервные узлы и через 10 дней все будет в норме))) У меня в первой беременности был постоянно тонус матки и ничего, родила здорового мальчишку и ни дня не лежала в больнице!))
PolinaSergeevna
значит в вашем случае не сильный тонус
Ватрушкин
Лучше лягте в больницу, там не так страшно и помощь окажут если что, а вдруг дома будете одна и до телефона даже не дотянуться?
Н@т@лия
сказать это одно...вы-то сами как себя чувствуете?просто мне в первую бер-ть на одном из Узи тоже поставили гипертонус,но я себя хорошо чувствовала,живот не болел и поэтому никакие таблетки я не пила...а вот во вторую бер-ть и по Узи был тонус,и живот постоянно тянуло и здесь без таблеток уже было не обойтись...так что смотрите по своему состоянию
Irina
таблетки вам выписали как раз для укрепления. не обязательно лежать все время, а то потом не разродитесь
PipityniaВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
значит в вашем случае не сильный тонус
Разве такне бывает если тонус есть то это уже сташно
PipityniaВ ответ на Ватрушкин
Ватрушкин
Лучше лягте в больницу, там не так страшно и помощь окажут если что, а вдруг дома будете одна и до телефона даже не дотянуться?
ну в больницу без назначения врача не положат, а вот телефон всегда присебе
Ромаш
Ложитесь обязательно. У меня всю беременность был гипертонус и угроза прерывания. В первые 2 триместра-ношпа уколы, папаверин и физио с магнезией (но мне не помогало), потом гинепрал-снимал тонус на время, но легче стало только на 37 неделе. Вы чувствуете сами этот тонус (тянет живот, повернуться тяжело, наклониться, в туалет ходить и проч). Ребенок внутри вас зажат, тонус мешает его органам формироваться правильно.
PipityniaВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
сказать это одно...вы-то сами как себя чувствуете?просто мне в первую бер-ть на одном из Узи тоже поставили гипертонус,но я себя хорошо чувствовала,живот не болел и поэтому никакие таблетки я не пила...а вот во вторую бер-ть и по Узи был тонус,и живот постоянно тянуло и здесь без таблеток уже было не обойтись...так что смотрите по своему состоянию
я себя чувствую отлично не тянет выделений нет, только сплю много и лежу постоянно
PolinaSergeevnaВ ответ на Pipitynia
Pipitynia
Разве такне бывает если тонус есть то это уже сташно
ну не правда. степень все равно разная.нужно лежать побольше. лекарства. или уж к другому врачу. а главное-не нервничать. у меня вот было...не сильно и через 2 дня вообще пропал после капельницы
PipityniaВ ответ на Ромаш
Ромаш
Ложитесь обязательно. У меня всю беременность был гипертонус и угроза прерывания. В первые 2 триместра-ношпа уколы, папаверин и физио с магнезией (но мне не помогало), потом гинепрал-снимал тонус на время, но легче стало только на 37 неделе. Вы чувствуете сами этот тонус (тянет живот, повернуться тяжело, наклониться, в туалет ходить и проч). Ребенок внутри вас зажат, тонус мешает его органам формироваться правильно.
вот в том то и дело, что у меня таких симптомов нет
Юлия
У меня тоже всю беременность был гипертонус всей матки, иногда только передней стенки, иногда задней. С 3 недель, пото уже не могла отличить от тренировочных схваток, стало лучше только с родами:) В первом триместре лежала в больнице уколы ношпы, папаверин, дюфастон. Потом гинепрал 4 раза в день, живот каменел каждые полчаса, час((
Ромаш
Сами УЗИ свое видели? При обычных раскладах ребенок внутри овала. При тонусе, овал-приплюснутый, неправильной формы.
Н@т@лияВ ответ на Ватрушкин
Ватрушкин
А потом от зажатости и неонатальная желтуха новорожденных бывает, тоже под лампой лежать, чтоб биллирубин снизился и у невролога наблюдаться с ортопедом, это же все тонус, мышцы
ой,а у меня все прямопропорциональн,в первую бер-ть тонуса не было,а у дочки был,а во вторую бер-ть у меня был тонус,а у дочки с этим все в порядке...во как
Лето
Раз врач сказала, что не страшно, значит так и есть. Тем более вы сами его не чувствуете. Если бы было малейшее подозрение, что что-то не так, врач вас сразу бы в больничку определила.
PipityniaВ ответ на Ромаш
Ромаш
Сами УЗИ свое видели? При обычных раскладах ребенок внутри овала. При тонусе, овал-приплюснутый, неправильной формы.
ну если смотреть то там где головка чуть опущено, а так вроде внутри овала 
Nadin, 1 ребенок
я первую беременность практически всю с тонусом проходила - живот был твердый как барабан. Бог миловал на сохранении не лежала. А со следующими детками отдыхала в больнице. Правда со второй из-за низкого гемоглобина, а с сыном с тонусом легла. Я в вприпрыжку в больницу поехала - уже сил не было на роботе спина отваливалась. Я после работы приезжала и на полу лежала.
НатусиК
у меня мама когда с братом ходила всю беременность матка в тонусе была, правда не доходила чуток родила на 38 неделе бронхитом заболела и на фоне сильного кашля началась родовая деятельность
Наталья Ватлина
Мне на сроке 10 недель по УЗИ тоже ставили гипертонус - хотя ни болей, ни выделений у меня не было. Направили в стационар, там врач меня осмотрела и сказала, что все у меня нормально, что гипертонус- не так уж и страшно. Отказали мне в госпитализации и направили в ЖК на больничный. Провела 2 недели на больничном, постельный режим + папаверин при болях.
Мама пока одного ребенка
Девочки, а у меня по многим признакам тонус. а врач в больнице на жалобы сказала, что это у всех так и посоветовала  носить бандаж. А живот по утрам прям каменный, потом ближе к обеду просто тянет не приятно... Что посоветуете?:(
хочу летаВ ответ на Pipitynia
Pipitynia
Разве такне бывает если тонус есть то это уже сташно
бывает.
я с тонусом просто на больничном сижу, выписали доп.лекарства.
госпитализация я  думаю в крайнем случае.
если вам хочется в больницу, вызывайте скорую, они вас обязательно положат.
CkazkaВ ответ на Pipitynia
Pipitynia
Разве такне бывает если тонус есть то это уже сташно
У моей подруги всю беременность тонус был и лечила она его дома 
Не обязательно должны ложить в стационар
12