Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипертонус матки

Pipitynia
Была сегодня на плановом Узи. Сказали, что у меня гипертонус матки, что это не так уж страшно, но угроза маленькая есть. Приписали таблетки. Но вот есть одно НО, я прочитала, что это угроза прерывания, и надо ложится на сохранение и делать капельницы для укрепление. Вот сижу переживаю за малыша своего, прав ли врач, что сказала это не страшно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Мама пока одного ребенка
Девочки, а у меня по многим признакам тонус. а врач в больнице на жалобы сказала, что это у всех так и посоветовала  носить бандаж. А живот по утрам прям каменный, потом ближе к обеду просто тянет не приятно... Что посоветуете?:(
Anastacia
У меня тоже гипертонус задней стенки. Живот не тянет, немного болит где-то в области поясницы в самом низу слева, а так вроде нормально все, хожу в платную клинику. Мне прописали но-шпу ну и утрожестан ввожу еще с 3 недели. Сказала, что ничего страшного не видит.)))) так что не надо переживать, тут сейчас много чего напишут! Доверяйте своему врачу, а если сомневаетесь, сходите к другому, пусть осмотрит вас)))) :up:
Ираша
вообще если врач компетентый, то знает что и как. ..но я бы на вашем месте побольше отдыхала и при возможности прилечь тоже не плохо.удачи вам и легкой беременности
Ланка
Главное успокойтесь! Мне позавчера тоже сказали что гипертонус есть по задней стенке и ничего. Но-шпу по 1 таблетке 3 раза в день, Магний Б6 3 раза в день, чтобы нормализовать эмоциональный фон и расслабить нервные узлы и через 10 дней все будет в норме))) У меня в первой беременности был постоянно тонус матки и ничего, родила здорового мальчишку и ни дня не лежала в больнице!))
12