Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2013, 22:45, В ожидании чуда, Беременность

Гипертонус матки

Была сегодня на плановом Узи. Сказали, что у меня гипертонус матки, что это не так уж страшно, но угроза маленькая есть. Приписали таблетки. Но вот есть одно НО, я прочитала, что это угроза прерывания, и надо ложится на сохранение и делать капельницы для укрепление. Вот сижу переживаю за малыша своего, прав ли врач, что сказала это не страшно.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
значит в вашем случае не сильный тонус

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
Разве такне бывает если тонус есть то это уже сташно
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ну не правда. степень все равно разная.нужно лежать побольше. лекарства. или уж к другому врачу. а главное-не нервничать. у меня вот было...не сильно и через 2 дня вообще пропал после капельницы
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Сообщение от Pipitynia, 31 января 2013 года в 22:53
Разве такне бывает если тонус есть то это уже сташно
У меня был гипертонус матки, доходила с ним до 30 нед. Сейчас вроде прошел! Не переживайте все будет хорошо!!!
хочу лета, 1 ребенок
бывает.
я с тонусом просто на больничном сижу, выписали доп.лекарства.
госпитализация я  думаю в крайнем случае.
если вам хочется в больницу, вызывайте скорую, они вас обязательно положат.
Ckazka, 1 ребенок
У моей подруги всю беременность тонус был и лечила она его дома 
Не обязательно должны ложить в стационар
Ватрушкин
Моей куме такое говорили, но она не поверила и полетела в Германию с родителями в 1 триместре, вернулась, поактивничала с мужем, в итоге кровотечение, 2 недели на стационаре, но ребенок родился как положено. Не пугайтесь, просто при тонусе матки многое нельзя, даже сексом заниматься, а то как при оргазме матка выталкивает все, просто многие этого не знают, ну ограничение жидкости конечно и физ.нагрузок
Ватрушкин
Лучше лягте в больницу, там не так страшно и помощь окажут если что, а вдруг дома будете одна и до телефона даже не дотянуться?
Pipitynia, 1 ребенок
ну в больницу без назначения врача не положат, а вот телефон всегда присебе
Н@т@лия
сказать это одно...вы-то сами как себя чувствуете?просто мне в первую бер-ть на одном из Узи тоже поставили гипертонус,но я себя хорошо чувствовала,живот не болел и поэтому никакие таблетки я не пила...а вот во вторую бер-ть и по Узи был тонус,и живот постоянно тянуло и здесь без таблеток уже было не обойтись...так что смотрите по своему состоянию
Pipitynia, 1 ребенок
я себя чувствую отлично не тянет выделений нет, только сплю много и лежу постоянно
Ватрушкин
А потом от зажатости и неонатальная желтуха новорожденных бывает, тоже под лампой лежать, чтоб биллирубин снизился и у невролога наблюдаться с ортопедом, это же все тонус, мышцы
Н@т@лия
ой,а у меня все прямопропорциональн,в первую бер-ть тонуса не было,а у дочки был,а во вторую бер-ть у меня был тонус,а у дочки с этим все в порядке...во как
Ckazka, 1 ребенок
Может Вы перенервничали или еще чего
Мне на первом приеме у врача и на УЗИ тоже ставили тонус но врач сразу сказала , что это скорее всего последствие стресса ) первая беременность и тд , и оказалась права . Вот недавно только два раза тонус был , я сама ощутила , живот каменной и потягивал , и то это уже сколько времени прошло когда впервые поставили
Irina, 2 ребенка
таблетки вам выписали как раз для укрепления. не обязательно лежать все время, а то потом не разродитесь

Ромаш
Ложитесь обязательно. У меня всю беременность был гипертонус и угроза прерывания. В первые 2 триместра-ношпа уколы, папаверин и физио с магнезией (но мне не помогало), потом гинепрал-снимал тонус на время, но легче стало только на 37 неделе. Вы чувствуете сами этот тонус (тянет живот, повернуться тяжело, наклониться, в туалет ходить и проч). Ребенок внутри вас зажат, тонус мешает его органам формироваться правильно.
Pipitynia, 1 ребенок
вот в том то и дело, что у меня таких симптомов нет
юлия рубцова, 2 ребенка
У меня тоже всю беременность был гипертонус всей матки, иногда только передней стенки, иногда задней. С 3 недель, пото уже не могла отличить от тренировочных схваток, стало лучше только с родами:) В первом триместре лежала в больнице уколы ношпы, папаверин, дюфастон. Потом гинепрал 4 раза в день, живот каменел каждые полчаса, час((

Ромаш
Сами УЗИ свое видели? При обычных раскладах ребенок внутри овала. При тонусе, овал-приплюснутый, неправильной формы.
Pipitynia, 1 ребенок
ну если смотреть то там где головка чуть опущено, а так вроде внутри овала 
Я сегодня добрая
Раз врач сказала, что не страшно, значит так и есть. Тем более вы сами его не чувствуете. Если бы было малейшее подозрение, что что-то не так, врач вас сразу бы в больничку определила.
Алиса., 3 ребенка
у меня был .живот часто болел.но меня не чем не лечили и на сохранение не клали.
Nadin, 1 ребенок
я первую беременность практически всю с тонусом проходила - живот был твердый как барабан. Бог миловал на сохранении не лежала. А со следующими детками отдыхала в больнице. Правда со второй из-за низкого гемоглобина, а с сыном с тонусом легла. Я в вприпрыжку в больницу поехала - уже сил не было на роботе спина отваливалась. Я после работы приезжала и на полу лежала.
НатусиК, 2 ребенка
у меня мама когда с братом ходила всю беременность матка в тонусе была, правда не доходила чуток родила на 38 неделе бронхитом заболела и на фоне сильного кашля началась родовая деятельность

Наталья, 2 ребенка
Мне на сроке 10 недель по УЗИ тоже ставили гипертонус - хотя ни болей, ни выделений у меня не было. Направили в стационар, там врач меня осмотрела и сказала, что все у меня нормально, что гипертонус- не так уж и страшно. Отказали мне в госпитализации и направили в ЖК на больничный. Провела 2 недели на больничном, постельный режим + папаверин при болях.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас