Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2013, 22:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гипертонус матки

Была сегодня на плановом Узи. Сказали, что у меня гипертонус матки, что это не так уж страшно, но угроза маленькая есть. Приписали таблетки. Но вот есть одно НО, я прочитала, что это угроза прерывания, и надо ложится на сохранение и делать капельницы для укрепление. Вот сижу переживаю за малыша своего, прав ли врач, что сказала это не страшно.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
значит в вашем случае не сильный тонус

Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
Разве такне бывает если тонус есть то это уже сташно
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ну не правда. степень все равно разная.нужно лежать побольше. лекарства. или уж к другому врачу. а главное-не нервничать. у меня вот было...не сильно и через 2 дня вообще пропал после капельницы
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Сообщение от Pipitynia, 31 января 2013 года в 22:53
Разве такне бывает если тонус есть то это уже сташно
У меня был гипертонус матки, доходила с ним до 30 нед. Сейчас вроде прошел! Не переживайте все будет хорошо!!!
Пожаловаться
хочу лета, 1 ребенок
бывает.
я с тонусом просто на больничном сижу, выписали доп.лекарства.
госпитализация я  думаю в крайнем случае.
если вам хочется в больницу, вызывайте скорую, они вас обязательно положат.
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
У моей подруги всю беременность тонус был и лечила она его дома 
Не обязательно должны ложить в стационар
Пожаловаться
Ватрушкин
Моей куме такое говорили, но она не поверила и полетела в Германию с родителями в 1 триместре, вернулась, поактивничала с мужем, в итоге кровотечение, 2 недели на стационаре, но ребенок родился как положено. Не пугайтесь, просто при тонусе матки многое нельзя, даже сексом заниматься, а то как при оргазме матка выталкивает все, просто многие этого не знают, ну ограничение жидкости конечно и физ.нагрузок
Пожаловаться
Ватрушкин
Лучше лягте в больницу, там не так страшно и помощь окажут если что, а вдруг дома будете одна и до телефона даже не дотянуться?
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
ну в больницу без назначения врача не положат, а вот телефон всегда присебе
Пожаловаться
Н@т@лия
сказать это одно...вы-то сами как себя чувствуете?просто мне в первую бер-ть на одном из Узи тоже поставили гипертонус,но я себя хорошо чувствовала,живот не болел и поэтому никакие таблетки я не пила...а вот во вторую бер-ть и по Узи был тонус,и живот постоянно тянуло и здесь без таблеток уже было не обойтись...так что смотрите по своему состоянию
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
я себя чувствую отлично не тянет выделений нет, только сплю много и лежу постоянно
Пожаловаться
Ватрушкин
А потом от зажатости и неонатальная желтуха новорожденных бывает, тоже под лампой лежать, чтоб биллирубин снизился и у невролога наблюдаться с ортопедом, это же все тонус, мышцы
Пожаловаться
Н@т@лия
ой,а у меня все прямопропорциональн,в первую бер-ть тонуса не было,а у дочки был,а во вторую бер-ть у меня был тонус,а у дочки с этим все в порядке...во как
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
Может Вы перенервничали или еще чего
Мне на первом приеме у врача и на УЗИ тоже ставили тонус но врач сразу сказала , что это скорее всего последствие стресса ) первая беременность и тд , и оказалась права . Вот недавно только два раза тонус был , я сама ощутила , живот каменной и потягивал , и то это уже сколько времени прошло когда впервые поставили
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
таблетки вам выписали как раз для укрепления. не обязательно лежать все время, а то потом не разродитесь

Пожаловаться
Ромаш
Ложитесь обязательно. У меня всю беременность был гипертонус и угроза прерывания. В первые 2 триместра-ношпа уколы, папаверин и физио с магнезией (но мне не помогало), потом гинепрал-снимал тонус на время, но легче стало только на 37 неделе. Вы чувствуете сами этот тонус (тянет живот, повернуться тяжело, наклониться, в туалет ходить и проч). Ребенок внутри вас зажат, тонус мешает его органам формироваться правильно.
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
вот в том то и дело, что у меня таких симптомов нет
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
У меня тоже всю беременность был гипертонус всей матки, иногда только передней стенки, иногда задней. С 3 недель, пото уже не могла отличить от тренировочных схваток, стало лучше только с родами:) В первом триместре лежала в больнице уколы ношпы, папаверин, дюфастон. Потом гинепрал 4 раза в день, живот каменел каждые полчаса, час((

Пожаловаться
Ромаш
Сами УЗИ свое видели? При обычных раскладах ребенок внутри овала. При тонусе, овал-приплюснутый, неправильной формы.
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
ну если смотреть то там где головка чуть опущено, а так вроде внутри овала 
Пожаловаться
Лето
Раз врач сказала, что не страшно, значит так и есть. Тем более вы сами его не чувствуете. Если бы было малейшее подозрение, что что-то не так, врач вас сразу бы в больничку определила.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
у меня был .живот часто болел.но меня не чем не лечили и на сохранение не клали.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
я первую беременность практически всю с тонусом проходила - живот был твердый как барабан. Бог миловал на сохранении не лежала. А со следующими детками отдыхала в больнице. Правда со второй из-за низкого гемоглобина, а с сыном с тонусом легла. Я в вприпрыжку в больницу поехала - уже сил не было на роботе спина отваливалась. Я после работы приезжала и на полу лежала.
Пожаловаться
НатусиК, 2 ребенка
у меня мама когда с братом ходила всю беременность матка в тонусе была, правда не доходила чуток родила на 38 неделе бронхитом заболела и на фоне сильного кашля началась родовая деятельность

Пожаловаться
Наталья Ватлина, 2 ребенка
Мне на сроке 10 недель по УЗИ тоже ставили гипертонус - хотя ни болей, ни выделений у меня не было. Направили в стационар, там врач меня осмотрела и сказала, что все у меня нормально, что гипертонус- не так уж и страшно. Отказали мне в госпитализации и направили в ЖК на больничный. Провела 2 недели на больничном, постельный режим + папаверин при болях.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас