Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 мая 2014, 21:38, В ожидании чуда, Беременность

гипертонус и низко расположен плод...

Девочки, сегодня была на узи, срок 27-28 недель. Врач сказала, что матка в гипертонусе и у малыша низко головка. Какие последствия могут быть и не повлияет ли это на естественные роды?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tanya Markina, 2 ребенка
Лучше задать эти вопросы врачу на приеме и выполнять рекомендации.

Здоровья!!!
Пожаловаться
Татьяна Утукина
просто врач в ЖК тонуса не видела, хотя на прошлом узи он уже был...соответственно мер никаких предпринято не было
Пожаловаться
Татусёныш
Здоровья вам и детке!!! По теме угроза может быть
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Найдите врача, которому сможете доверять.
Пожаловаться
Татьяна Утукина
читаю, что пишу.  Просто на одном из форумов по этой теме наткнулась на такой ответ, что при низком расположении кесарево делают. Усомнилась, поэтому решила спросить. Беременность первая, сама ничего не знаю, волнуюсь и переживаю по каждому поводу. врачу фиолетово.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Ответить Вы хотели не мне, это явно. Я только повторюсь, ищите внимательного врача, чтобы не было фиолетово.
Пожаловаться
Татьяна Утукина
да, прошу прощения)
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Кесарево делают при низком расположения плаценты. А низко расположенная головка может быть угрозой преждевременных родов. 
Пожаловаться
просто Маша
Всю беременность сохраняли, у меня со вторым было низкое предлежание плода. Родила сама в 38 недель. Найдите другого врача, что значит ему фиолетово?? Вам бы в больнице полежать. Мне капельницы ставили. Вообщем, настраивайтесь на роды естественным путём.;)
Пожаловаться
Татьяна Утукина
и главное волноваться меньше)  а то так точно родить раньше можно:)
Пожаловаться
просто Маша
Волноваться  не надо. Всё будет хорошо, вам главное беречь себя и никаких раньше срока. Вон я всю беременность с этим диагнозом и родила довольно таки быстро и естественным путём. Главное скажите, а вам врач таблетки или уколы, может свечки назначил?
Пожаловаться
Татьяна Утукина
вот в этом то и проблема... врач на приемах тонуса не видит, поэтому ничего не назначается. А на узи тонус и низко плод расположен. Вот как то так
Пожаловаться
просто Маша
У меня роды принимал и узи делал один врач. К нему обращалась,  да и обращаюсь, если надо. Моя участковая тоже ничего не видела:angry:.  Обратитесь к другому врачу. Лёгкой беременности и родов.
Пожаловаться
Татьяна Утукина
Спасибо)
Пожаловаться
просто Маша
Забыла, мне мой врач назначил ношение бандажа.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
хм....головка низко а главное не повлияет ли это на ЕР,автор,вы читаете хоть то что пишете?:shock:

Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Не страшно, просто отметила как факт. Шейка закрыта?тблеточки прописала от тонуса?у меня тоже низко была, при УЗИ и при прощупывании всегда так говорили, родите сами, не волнуйтесь. 

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Зачем при низком расположении кесарево? Родовые пути тоже низко.
При таком раскладе ваша задача - доносить дитя до срока, чтобы не расхлебывать проблемы, связанные с недоношенностью. В принципе, они решаемы, но оно вам надо?
Доносить можно, надо очень тщательно наблюдаться. 

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Вы от этого страдаете? дискомфорт, боли, что-то еще беспокоит?

Пожаловаться
Татьяна Утукина
боли бывают кратковременные, давление внизу живота
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Последствие - ранние роды на любой неделе, я бы легла в больничку
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Со мной в палате 2 такие лежали, родили нормально и во время. Но всё индивидуально, поэтому только наблюдать вас.... В любом случае старайтесь не переживать, тем более пока серьёзных поводов нет.
Пожаловаться
Наталья Ефимович
у меня был тонус и низкое расположение плода...положили в больницу,капельницы не помогли,поставили пессарий
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
:shock:И чего она просто озвучила и ничего не посоветовала?

Пожаловаться
Татьяна Утукина
Узистка  Сказала, я советовать не имею права, на это врач есть. А врач тонуса не видит, я на каждом приеме спрашивала
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас