Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2013, 14:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гиперплазия плаценты

Девочки, здравствуйте! Сегодня пришла с УЗИ и от врача. "Обрадовали", что у меня толстая плацента 43 мм, но гипоксии и задержки развития плода по Доплеру и УЗИ нет, структура плаценты и степень зрелости в норме, в заключении написано - склонность к гиперплазии плаценты. Врач была другая, ( с моего участка в отпуске) сказала срочно в стационар, надо делать уколы антибиотика и капельницы. Инфекций у меня нет, мазки в норме, все анализы врач просмотрела и все равно настаивает на антибиотиках. В стационар я ,конечно, лягу и курантил не помешает, но хотелось бы знать кто-нибудь сталкивался с назначением антибиотиков при гиперплазии без признаков воспаления? Врач говорит от них вреда не будет, на таком сроке типа третья нога  не вырастет:shock:. Срок 33 недели.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
может еще одно узи сделаете? могли и ошибиться. Моей знакомой так старение увидели, а в патологии не перепроверяли и держали две недели на капельницах, таблетках и уколах, а потом узи показало, что нет и не было никакого старения....
Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
А мне и старения никакого не увидели, сказали все в норме, плацента толще верхней границы нормы на 2 мм.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
да я не говорю, что у вас еще что-нибудь может быть,  я говорю о том, что узисты в измерениях тоже могут ошибаться, а на самом деле у вас нормальная плацента и никаких антибиотиков не нужно.
Пожаловаться
КаТюша*, 1 ребенок
Сообщение от Fermata, 29 июля 2013 года в 14:51
может еще одно узи сделаете? могли и ошибиться. Моей знакомой так старение увидели, а в патологии не перепроверяли и держали две недели на капельницах, таблетках и уколах, а потом узи показало, что нет и не было никакого старения....
я вот иногда с медиков в шоке!!! тоже случай слышала толком ничего не обследовали а лечить лечили!!!!:down::down::down:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
При гиперплазии плацента становится толстой. Из-за этого в ней нарушается кровоток, вследствие чего будущему ребенку не хватает кислорода. В итоге беременность может замереть.

Пожаловаться
irina irina
Др. УЗИ+доплер сделайте
Пожаловаться
Дарья С
У  меня был плацентит. Плацента была толще на 7 мм. Пила вильпрофен. Отек это сняло. По узи и доплеру все было ок. А потом сюрприз- гипоксия у ребенка, месяц в больнице и пп цнс в итоге. Слава Богу сейчас компенсировалось. Это стоило кучи нервов и огромных денег- частный невролог, дорогие узи, своя массажистка, своя медсестра уколы колола и т.д. Я не пугаю, просто  как факт. Вам нужно лечится и думать о ребенке. Если бы я не легла в стационар кто знает, может хуже же бы было. А может это и не от этого. Сейчас не угадаешь. Но все плохие вероятности надо свести к минимуму
Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
А плацентит Вам как определили, если по доплеру и узи все хорошо? Я тоже лечилась курантилом и в стационар безусловно лягу, просто назначение антибиотиков беспокоит.
Пожаловаться
Дарья С
По узи. Там же смотрят толщину плаценты. Вильпрофен- это антибиотик разрешенный при беременности
Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
А мне плацетитит и отек по УЗИ не ставят, назначили цеффазолин, плацента толще на 2 мм. Правда завтра в стационаре будут другие врачи, может чего другое назначат.
Пожаловаться
Дарья С
Это очень и очень странно. Плацента должна равняться сроку. У вас должна быть 33 мм. А никак не 43. Если она больше это и есть отек. На зрелость это вроде бы не влияет. У меня не влияло по крайней мере. Мне назначили курантил, вильпрофен, у стационаре капельницы с пентоксифилилином (вроде так) и кокробоксилазу в вену. В любом случае все доплеры. узи ктг были всю беременность нормальные. Ребенок рос в соответствии со сроком, т.е. питание получал. К тому же такая плаценты может быть от инфекции. Их чертова туча, а берут анализ у нас на 4 штуки вроде бы. В любом случае что скажет врач, то и делайте. 
Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
Просто в заключении УЗИ мне написали норму плаценты от 25 до 41.6 в скобочках, поэтому так написала.У нас УЗИ делает заведующая ЖК, я и у нее все переспросила. Моя участковая назначала курантил, эта врач другое говорит, в любом случае буду делать то, что назначат в стационаре.
Пожаловаться
Лето
у меня с дочкой тоже была толстая плацента. никаких антибиотиков не назначали. Врач сказала это может быть от перенесенной простуды. Для питания плаценты курантил назначали и все.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Не совсем понимаю при чет тут антибиотики, если с Ваших слов нет показаний для них? Советую перепровериться у другого врача, ничего ему не говоря о предыдущем "диагнозе".

Берегите себя! ;)
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Было такое. Правда не ставили гиперплазию, но по сути думаю тоже самое. Резко увеличилась в размерах. Доплер и КТГ - норма. Врач сказала, что это возможный признак внутриутробной инфекции. Случилось аккурат под новый год. Ничего не работало, и стационар на ремонте.

Отправили к вирусологам. Кипа анализов. Нашли только вирус Эпштейн Барра, прокололи иммуноглобулин курсом.
Дочка родилась внешне здоровая, но вирус этот у нее тоже нашли. Потом ей тоже прокололи иммуноглобулин.

Честно, я так и не поняла, нужно это было или не нужно. Вирус есть у всех в семье, кроме старшего. Никак себя не проявляет вообще.

Есть ощущение, что и так все нормально бы было. Но тут, конечно, лучше перебдеть.

Пожаловаться
Fenix
Езжайте с направлением в стационар. Перед поступлением вам сделают узи на месте и уже либо подтвердят и положат, либо скажут чего попить и отпустят. Меня так две недели назад отпустили с преждевременным старением - тоже врач в отпуске а заменяющая в больницу послала. 

Пожаловаться
МэриМарина, 1 ребенок
Добрый день, Аленка, у моей сестры тож было так, мы наблюдаемся в арт-меде, она наблюдалась там и я сейчас наблюдаюсь, и врач ей сказала что увеличение размера плаценты или гиперплазия плаценты является отклонением которое встречается:

- в случае резус-конфликта;

-при тяжелом течении такой болезни как анемия, во время которой снижается количество гемоглобина;

-при сахарном диабете,

- при сифилисе а так же других инфекционных заболеваний плаценты в период беремен­ности, таких например как токсоплазмоз и.т.д.

- всевозможные инфекци­онные заболевания, которые переносит женщина в
период беременности, значительно влияют на состояние плаценты и
околоплодных вод.

Для того чтоб мнительные и довольно эмоциональные беременные женщины не
искали в себе несуществующих диагнозов, нет необходимости перечислять
абсолютно все причины увеличенного размера пла­центы, но стоит иметь в
виду что в случае если во время очередной диагностики, обнаружено данное
состояние, врачи обязаны установить точную причину, для назначения
корректного лечение.

Вот почему не стоит отклонять и не действовать рекомендациям врача по
поводу прохождения плановой диагностики, ведь в случае гиперплазии
плаценты, которая может являться и плацентарной недостаточностью,
последствия могут оказаться довольно плачевными для будущей мамочки, а
именно может произойти задержка внутриутробного развития плода.

Вот что-то в это роде.
Так что вам нужно послушать врача)))

Удачи вам)))):):):)
Пожаловаться
Dgyna70
Толщина плаценты сама не имеет значения.Если плод не страдает,если степень зрелости и структура в норме, то не забивайте себе голову.Это может ошибка при измерении.Повторно все через 10 днй.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас