Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гиперкоагуляционный синдром

Алька
Беременность 36 недель, сижу с 22 недели на фрагмине, сначала колола 2500, потом перешла на 5000 ед., но d-димеры все равно превышают нормы. Врач в роддоме при заключении договора на роды напугал, что ситуация очень опасная, поэтому надо ложиться в 38 недель.
Хотела спросить:
1.как проходили роды у тех, у кого был такой же диагноз? 
2.кололи ли они препараты до самых родов и после?
3. нормализовались ли показатели крови после родов и через сколько?
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Ирина С
Пожелаю просто удачи и здоровья
АлькаВ ответ на Ирина С
Ирина С
Пожелаю просто удачи и здоровья
Спасибо)
Маурис Екатерина
по теме не подскажу более точно

но в первую беременность у меня был повышен диметр-у меня тромбоз хронический

в первую и в эту беременность колю Гепарин с 12 недели и до самых родов

первые роды прошли хорошо,показатели нормализировались,но давление в сосудах осталось повышенным
АлькаВ ответ на Маурис Екатерина
Маурис Екатерина
по теме не подскажу более точно

но в первую беременность у меня был повышен диметр-у меня тромбоз хронический

в первую и в эту беременность колю Гепарин с 12 недели и до самых родов

первые роды прошли хорошо,показатели нормализировались,но давление в сосудах осталось повышенным
Я вот не знаю, в небеременном состоянии, нормальные ли у меня d-димеры, потому что никогда не делала этот анализ.
Черешня, 2 ребенка
прошла курс фрагмина, и два курса клексана

но мне говорили, что после 34 недели колоть уже нельзя, пили кардиомагнил до 37-й. потом ничего не принимала, посоветовали в 37 отменить все препараты

роды прошли отлично

понятия не имею, нормализовались показатели или нет, я ни до ни после беременности гемостазиограмму не сдавала ни разу)) если бы не беременность - так и не узнала, что кровь густая..
Графиня, 2 ребенка
Мне сказали колоть до самых родов и еще немного позже. Колю фраксипарин с самого начала. Отмена препарата за сутки до родов (вопрос как угадать что сегодня уже не колоть, тк завтра все начнется) и спустя сутки после.  Нацелена рожать в 38 недель, зачем рисковать и дальше тянуть. Врач ваш прав на мой взгляд, они видимо будут ежедневно отслеживать кровоток в сосудах, ктг и чуть что - в родзал. Удачных родов :)
АлькаВ ответ на Графиня
Графиня
Мне сказали колоть до самых родов и еще немного позже. Колю фраксипарин с самого начала. Отмена препарата за сутки до родов (вопрос как угадать что сегодня уже не колоть, тк завтра все начнется) и спустя сутки после.  Нацелена рожать в 38 недель, зачем рисковать и дальше тянуть. Врач ваш прав на мой взгляд, они видимо будут ежедневно отслеживать кровоток в сосудах, ктг и чуть что - в родзал. Удачных родов :)
Мне гематолог выдал последнее заключение, что колоть до самых родов, отменить за 12 часов до них (действительно, как угадать, если роды естественные?). А после родов по результатам обследования.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Алька
Алька
Мне гематолог выдал последнее заключение, что колоть до самых родов, отменить за 12 часов до них (действительно, как угадать, если роды естественные?). А после родов по результатам обследования.
История переписки2
Да-да, не всем надо колоть после, я особо и не хочу, все- таки цена ооочень кусается. У нас ни в роддоме, ни в ЖК д-димер не делают, наверно на основании коагулограммы будут принимать решение
АлькаВ ответ на Графиня
Графиня
Да-да, не всем надо колоть после, я особо и не хочу, все- таки цена ооочень кусается. У нас ни в роддоме, ни в ЖК д-димер не делают, наверно на основании коагулограммы будут принимать решение
История переписки3
У меня коагулограмма (кроме d-димеров) хорошая, поэтому надеюсь, что в роддоме смогут сделать анализ именно на д-димеры.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Алька
Алька
У меня коагулограмма (кроме d-димеров) хорошая, поэтому надеюсь, что в роддоме смогут сделать анализ именно на д-димеры.
История переписки4
В том-то и дело, что у меня она тоже хорошая. На свой роддом я несильно надеюсь, к сожалению
Luka, 2 ребенка
вообще то они в беременном состоянии и должны быть высокими
Анна Барышникова
У меня мутация Лейден, генетическая тромбофилия, в первую беременность была на фраксипарине до родов (за 12 часов  отмена ) и после родов 10 уколов через 12 часов после КС, потом все в норму приходит, после того как заканчиваешь ГВ.  Сейчас опять беременность    колю фрагмин 20 шт 5000Ед, а потом кардиомагнил, и так каждый месяц. НЕ переживайте все хорошо будет!
АлькаВ ответ на Анна Барышникова
Анна Барышникова
У меня мутация Лейден, генетическая тромбофилия, в первую беременность была на фраксипарине до родов (за 12 часов  отмена ) и после родов 10 уколов через 12 часов после КС, потом все в норму приходит, после того как заканчиваешь ГВ.  Сейчас опять беременность    колю фрагмин 20 шт 5000Ед, а потом кардиомагнил, и так каждый месяц. НЕ переживайте все хорошо будет!
Спасибо)