Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2015, 08:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

гиперэхогенный кишечник!!!

14. 10. ходила на узи все показатели вес рост размеры сердцебиение всё хорошо. НО сказали гиперэхогенный кишечник. отправили на консультацию к генетику (21.10) до этого с ума сойду . в инете пишут что это может быть свидетельством от гипоксии и до синдрома дауна. дауна можно исключить тк анализ на хромосомные отклонения хороший, внутриутробные инфекции тоже там анализы отрицательные. ДЕВОЧКИ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО РАССКАЖИТЕ ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИЛОСЬ? И НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Я так понимаю у генетика будет ещё одно экспертное Узи там ещё раз посмотрят может не так посмотрели и все у вас хорошо.Если уж сильно волнуетесь прям сегодня бы сходили на другое узи не дожидаясь 21 го числа

Пожаловаться
Ирина Русакова
Не форсируйте события. Найдут чего и нет.
Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
там же написано еще,что это бывает и у нормальных плодов,пропадет потом.дауна вы сами исключаете,осталась внутриутробная инфекция(но при этой патологии еще толщина плаценты увеличена и может быть многоводие)-у вас этого нет.при гипоксии ктг не нормально и сердцебиение либо ниже 120,либо больше 160.у вас ,я так понимаю,этого тоже нет.так что не переживайте раньше времени.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
У меня так было. Как мне сказали: гиперэхогенный кишечник на УЗИ показывает, когда кишечник еще не работает у ребенка. Не работает от незрелости. Плохо или хорошо - все зависит от срока и индивидуального развития.
Пожаловаться
На мягких лапах
сыну так писали на узи. я напугалась, прочитав, что это ПАТОЛОГИЯ!!!!!!!!!!! Узистка сказала, ой ну животик будет у ребенка болеть, пришла к гинекологу спросила, а она говорит каловые массы там, вот и написали фигню. нормально все будет. в итоге у сына даже не колик.....ничего не болело.
Пожаловаться
Психдоним, 1 ребенок
С сыном на узи тоже это написали, тоже были у генетика. В итоге на следующем узи уже ничего не подтвердилось
Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
ну дай то бог, как у вас всё получилось.
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Было такое, узист сказал такое бывает, пройдет. И прошло доча здорова.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас