Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 ноября 2011, 20:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гинипрал

Добрый вечер.
Хотела бы узнать, кому-нибудь назначали гинипрал при гипертонусе матке (была позавчера на УЗИ врач сказала,что у меня угроза выкидыша, велела ложиться на сохранение и пить этот препарат).В общем пью его второй день у меня жутко кружиться голова, тошнит и давление высокое, не знаю что и делать. У кого-нибудь такое было??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малина, 2 ребенка
вы бы врачу об этом сказали... и ложились бы ...
Пожаловаться
Субочева Вера
Я пила Гинипрал в первую беременность-ничего такого не было. Но его нужно пить если не ошибаюсь до 36 или 38 неделию А я пила до 40 и в итоге были проблемы во время родов.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
а какие проблемы были?
Пожаловаться
Klipsa, 1 ребенок
У меня тоже вопрос: А почему вы не на сохранении в больнице?
Пожаловаться
Кэтрин Треммэл
да ложусь я в четверг в этот, паспорт меняла и полис новый получала.
я так боюсь на самом деле, там капельницы, уколы бррр...но что поделать,надо так надо.

Влада Василевская, а какие проблемы во время родов были?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вы нажимайте внизу под ответом голубую "ответить". И ответ пойдет по адресу. Там его прочитают.

А проблемой может быть слабая родовая деятельность при родах, но это если пить прямо до них.
И еще - резко бросать нельзя. Только постепенно.
Пожаловаться
Субочева Вера
Во время родов у ребенка начало останавливаться сердце. Потом от лежал в реанимации 10 дней. Когда врачи узнали что я так долго пила Гинипрал(а мне его прописывал врач в жк с 22 недель они были очень удивлены. Но я не знаю связано ли это с приёмом этиз таблеток.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
С Гинипралом я "познакомилась", когда в 20 недель с преждевременными родами загремела. Капельница с ним на целый день с 10 до 17.00 - ни поесть, ни пописать. Но так трясло!!!!Руки ходуном ходили. Все по-фигу было, потому, как главное было - сохранить. И потом две недели в таблетках его пила.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Таких симптомов с него быть не должно. Должен быть тремор рук и сердцебиение. Для того что бы этого не было, пьют за 20 минут до него Вирпомил, кажется так. Вам должны были назначить.

Пожаловаться
Ольга Васильева
Виропомил,чтобы не было сердцебиения сильного,мне так врач назначил!
Пожаловаться
member
Сколько его надо пропить???
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вирпомил? Если правильно помню - по пол таблетки. Перед приемом Гинипрала за 20-30 минут. Но вообще врач должен назначать.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
И это, правильно Малина говорит про "ложиться"....
Пожаловаться
Кэтрин Треммэл
да у меня все никак у людей)))от витаминов меня тошнит, от всего тошнит))) и гинипрал этот еще, надо на сохранение -там уж разберутся думаю
но все равно боюсь, в больнице ни разу не лежала(((
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
От витаминов многих тошнит. Купите Алфавит, там витамины разделены, так лучше усваиваются. (И по секрету... На меня Гинипрал вообще противоположно действовал, от него наоборот все напрягалось - но я тоже уникум, как и вы. Так что смотрите по себе. И наверняка вам Магнезию капать будут.)

А вообще - не боитесь, все хорошо будет. Ложитесь, полежите. Книжечку интересную возьмите...
Пожаловаться
Кэтрин Треммэл
Магнезию не больно?
а то мне все говорят, что болезненная она дико)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Тоже масса ощущений... То больно, то не больно. У меня даже рука распухала раз... но там, по ходу, мимо попали. Терпимо. Там надо регулировать поток. Чем медленнее, тем легче, но дольше.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
В попу - магнезию больно, а в вену - ничего, терпимо... Мне Гинипрал и капали вместе с Магнезией. Сначала Магнезию на полчаса, а потом и Гинипрал на весь световой день)))))).
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Мне капали, боли никакой, только когда протыкают вену неприятно. Но меня девчата жалели, капали медленно, только вылежать трудно было, но зато никаких отрицательных симптомов после не было.
Пожаловаться
Marisa
она по вене не болезненная,ее медленно надо,а то в горле жгет и голова кружиться,мне столько ее капали,организм адаптировался потом)
Пожаловаться
Галченок
не переживайте, я тоже боялась больниц, но там хорошо, отдохнете, с девченками поболтаете)))
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Гинипрал надо пить с верапамилом, чтоб давление было в норме. и ложиться обязательно в больницу. понятно, что страшно, но рожать то все равно в роддоме придется.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Я сейчас его пью...по 1/4 4р в день...и за 30 минут до гинипрала пью финоптин.
Пожаловаться
Люба Иванова
Лежала в больнице и принимала оба препарата (веропомил и гинипрал), но плохо было все равно. Впач препараты отменил и назначил магнезию.
Пожаловаться
Кэтрин Треммэл
а магнезия болезненная?
ее в уколах с новокаином можно внутримышечно я знаю
или все-таки капельница?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас