Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 июня 2011, 06:30, В ожидании чуда, Беременность

Гинипрал

Кто пил гинипрал при гипертонусе?как быстро помогло?у нас 22 неделя,так хочется что бы все у малыша было хорошо.на узи сказали места ему мало...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
stasia213, 1 ребенок
Я пила,только гипертонуса не было.Врач должен его назначать по результатам вашего ЭКГ,и если есть проблемы с сердцем,выписывают параллельно еще один препарат,названия не помню.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
stasia213, 1 ребенок
Кстати,да...От него потрясывает.У меня было так - выпью,через пять минут после приема минутки три трясло.Моя врач тогда сказала,что это самая минимальная неприятность.
юлия ***
Изоптин или он же верапамил-прописали мне вместе гинипралом
stasia213, 1 ребенок
Понятно.Но я без него пропила,сейчас пью курантил,чувствуем себя хорошо,малышка хулиганит как всегда.
юлия ***
А что это за препарат?тоже от тонуса?от гинипрала голова болит :(
stasia213, 1 ребенок
Нет,он мягко препятствует образованию тромбов.мне его прописали,когда подозревали задержку в развитии плода.Это не подтвердилось,но оставили попить,т.к.преждевременное старение плаценты и отложение солей на ней.
Вот и мне без веропомила прописали, но не из-за гипертонуса а из-за раскрытия шейки матки.
меня вроде не потрясывает пока тфу-тфу-тфу.
stasia213, 1 ребенок
Это хорошо.Но для своего спокойствия,сходите на ЭКГ,желательно сразу после приема.
Танечка, 1 ребенок
Я пила, но не долго, т.к. мне от него было плохо! У него побочные действия весьма не приятные!!!
Милашка, 1 ребенок
Я пила до 36-37 недели,всё нормально было.

Аскорбинка_, 1 ребенок
Я пила.. До 36 недели. У меня в 24 недели тонус появился.

Аскорбинка_, 1 ребенок
Кстати от него сердце сильно колотится..
Viktocha, 3 ребенка
мне тоже прописали при гипертонусе, я проконсультировалась с другим врачом и мне посоветовали не бросаться в омут с головой, т.к. препарат очень сильный. И все обошлось валерьянкой, магнием и папаверином.

ленусик
а вы читайте аннотацию к этому лекарству-это же ведь ужас.мне тоже прописывали но я его даже не пила.на ночь свечи с папаверином и магний Б6 и спокойствие без резких движений
Наталия, 2 ребенка
В больничке лежала 4 раза, все время капали его + в таблетках половина генипрала+ половина верапамила, + магне в6+ курантил. Ничего, дотянула до 37 недель, ребенок здоров и весел, проблем никаких нет

Натик Ягуар, 2 ребенка
это лекарство опасное для будущего малыша,мне во время беременности назначили,предчувствие было какое-то,плохо принимала...потом педиатр спрашивала,какие лекарства я принимала во время беременности,я ответила про неск препаратов и она указала вот этот Гинипрал нехорош очень..вот так
nevestavetra, 1 ребенок
а поподробнее про гинепрал можно? мне врач прописала. а я не принимала, да и не хочу даже.а сейчас наткнулась на ваши слова, и поняла, что я не ошиблась.кроме магний б6 и канефрона(проблема с почками была) ничего не принимала
Натик Ягуар, 2 ребенка
у первого ребенка недостаток веса был,принимала актовегин,потом врач-акушер зачем то назначил этот Гинипрал мне,чтобы я раньше времени не родила..фактически я сына носила до 41недель,Гинипрал я плохо принимала.Слушайте себя и все.Тут пишут что Гинипрал от тонуса,не знаю так или нет.У меня тонуса не было.
Для тонуса очень хорошо Магне В6
Канефрон нестрашен.
nevestavetra, 1 ребенок
я просто как составчики некоторых прочитаю препаратов,аж уши в трубочку сворачиваются..спасибо вам за ответ
Мне тоже врач прописал гинипрал 1/4 - 4 раза в день, но у меня не тонус а раскрытие шейки на один палец и шейка укорочена. Вот после Ваших слов страшновато стало его пить, хотя я уже 2 недели пью вроде пока побочки нет никакой может просто доза не большая поэтому.
Натик Ягуар, 2 ребенка
не,это не сейчас,а ребенку в будущем.Но у вас раскрытие,наверно вам необходимо его принимать.Вообще на вашем месте я бы еще проконсультировалась у другого акушера,в платном например,чтобы убедиться,что вам Гинипрал необходим.
мося, 2 ребенка
пила с 30 по 36 недели все нормально было
Фея с топором
Ага, гадость редкая. После 2-х приемов была истерика. Лежи и плачу. Просто так ,на ровном месте, без причины. Выкинула...
КуЗнечик, 2 ребенка
Пила с 23 по 37 неделю, т.к. жуткий гипертонус до схваток, сначала с Веропомилом потом организм привык и без него.
КуЗнечик, 2 ребенка
Кто пишет назначили, а я не пила, значит не так сильно припёрло.Я бы что угодно выпила только бы малыша сохранить.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас