Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2014, 08:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гинипрал

У меня 23 недели беременности. Все было хорошо. И в пт начал болеть живот. Пошла к своему врачу, он накричал на меня за то, что я не вызвала скорую и не отправилась в роддом, сказал, что теперь лечение можно продолжить ТОЛЬКО в условиях стационара. Его акушерка сказала, что на таком сроке в роддом меня не примут. Направили в гкб, собрала вещи и поехала туда. Посмотрел меня там врач, улыбнулся) сказал, что нет никакого тонуса и он не понимает, зачем меня к нему направили. Назначил просто папаверин в свечах, и то при болях в животе и попросить у своего врача дневной стационар. Позвонила своему врачу, т.к. прочил отчитаться, он назначил гинипрал-1/4 таблетки 4 р. в день. Начала пить уже в пт, от него кружится голова и хочется спать, ребенок очень мало шевелится. В сб от продолжительной ходьбы начал болеть живот, но такое ощущение, будто болит кишечник или кишка. И в туалет уже несколько дней нормально не ходила. Вчера забыла выпить 4-ю часть гинипрала. Сегодня пошла на прием к своему врачу и он сказал, чтобы продолжала его пить до следующего приема. А он только через 2 недели.
Почитала отзывы об этом препарате. Написано, что у многих после его приема при беременности во время родов не открывалась шейка. Т.к. он гормональный, боюсь его отменить, может отменять нужно постепенно, как Дюфастон, а не сразу.
Хотелось бы почитать ваши отзывы о данном препарате.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Я принимала гинипрал. Сначала внутривенно капала, потом таблетки. Никаких побочек не было. 
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Под язык ложила... нормально

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
гинипрал не гормональный препарат, пила, шейка хорошо раскрылась
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
все нормально открылось и не порвалось.

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
гинипрал влияет на сердце,на любое сердце.Поэтому пить его надо очень осторожно.Мне врач при угрозе назначал по 1 таб ЧЕТЫРЕ раза в день.При том что у меня ВРОЖДЕННЫЙ порок сердца.Я выпила две таблетки и улетела(((Плохо было ужасно.При пороках его не назначают.Да и живот у меня не болел.Врачу категорично заявила пить не буду.Что то промямлил про сохранение беременности.Но видно какой то д...попался.Больше не принимала.Но шейка и правда открывалась с трудом и окситоцином.Правда роды первые.Так что не знаю связывать  это ч гинипралом или нет.Если у вас действительно !!болит и каменеет живот пропейти как прописали 1/4 таб.Если периодически я бы пила когда именно болит.Или путь магнезию сделают(мне делали,правда уколы болючие).ЕЕ делают с новокаином,мне без я его плохл переносила
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я его пила с веропомилом. Сначала  веропомил, потом гинепрал, Единственная побочка от высоких доз гинепрала - тахикардия, которую снимают спец. препаратами.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Между мало шевелится и гинепралом вряд ли есть связь.А между туалетом и лекарством и подавно. Вы его пьете в минимальной дозе. Я его пила по таблетке через каждые 3 часа с 25-недели до родов. Т.е 6 штук в ден Скакало дитЁ как спортивный мяч.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я пила по 1\4 4-6 раз в день, ПОД ЯЗЫК. раскрылось все как надо да еще и раньше ПДР. 
А с бабуя ли он гормональный? 
Врачу из больницы надо доверять больше. У меня врач в ЖК тоже пришибленная малость попалась, абсолютно по каждой жалобе выписывала мне направление на сохранение, а в стационаре на меня каждый раз смотрели как на симулянтку(но правда все равно укладывали))
От больших разовых доз может сбоить сердце но не кишечник. Вы бы занялись своим здоровьем. Запор несколько дней+боль ТАМ можут привести к чему угодно начиная от трещин до....
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Мне было от него плохо-трясучка. Но мне его с каким-то др. лекарством назначали. На В называется. Попила месяца полтора и бросила-невозможно плохо от него. Но у меня уже срок большой был. А у вас если маленький-нельзя. Он для сохранения

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Обязательно пить его после еды только. Если была голодная, мне было плохо помле него. Побочек не было, раскрылась шейка быстро и полностью.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас