Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 ноября 2010, 20:25, В ожидании чуда, Беременность

Гимнастика для беременных

Девочки, кто занимается или занимался гимнастикой для беременных? Помогает ли это? И с какой недельки нужно начинать заниматься? У нас в городе нет подобных организаций. Есть ли у кого полезная ссылочка на эту тему? Может видео?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сочнева Александра
Я ходила на курсы для беременных: фитнес, аква-аэробика, дыхательная гимнастика, лекции. Мне очень помогла дыхательная гимнастика, в родах дышала правильно уже не задумываясь, все уже до автоматизма отработано было. И вообще очень полезно в реале пообщаться с такими же беременяшками, обсудить тревожащие проблемы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Милая
я лентяйка, ничем не занималась...
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Я ходила на йогу для беременных. Мне очень нравилось. Способствует подготовке мышц к родам. И нагрузка не смертельная, позы статические. Ходить начала еще до беременности, так получилось, а потом, просто продолжила заниматься. Еще очень нравилось в бассейн на занятия для беременных ходить. Большей радости и позитива никогда не получала.
ХиМеРа
Ходила на пилатес и плавание, о котором узнала случайно, нигде никакой рекламы не было, а расположились они в детской поликлинике. Может и у вас что-то подобное есть, поищите, не пожалеете.
FlockyFox
я ни куда не пошла))) поздно уже както))) единтсвенное что скажу, к последним месяцам спина отваливается, нужна мышцам разрядка! мне муж массаж делает!

Ирина Александрова, 2 ребенка
видела видео, можно заниматься дома, если врачи разрешат .там и многое другое о родах, впрочем найдете http://skillopedia.ru/category.php?id=19... тут есть упражнения на растяжку и т.д.
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
Спасибо большое! Сохранила в закладочках.
Ника
beautydar.cc здесь можно бесплатно скачать всякой гимнастики и тп, особенно супер-гимнастика с Дениз Остин. Тут много видеокурсов для дома.
salsa
Я до беременности много спортом занималась, поэтому при появлении двух полосок просто сменила характер занятий. Хожу на йогу (для беременных) и в бассейн (просто плавать). Вот с выходом в декрет направили на ЛФК (ура, халява), в пятницу схожу- узнаю, что и как.
Не знаю, как это все поможет в родах, но пока что спина не болит и вообще все хорошо (ттт)))
Тая
Девочки, а вот кто знает, такая гимнастика помогает реально во время родов( я имею в виду не порваться и всякое такое . Облегчает ли она сам процесс?
trostinka
Я скачала в инете упражнения для беременных и делала их с 8-ми месяцев,не знаю помогло или нет,я думаю вреда не случилось.
мама львенка, 1 ребенок
я никакую гимнастику не делала, но много ходила пешком. Благо у меня собачка есть, вот я с ней и гуляла по 1,5-2 часа бодрым шагом...Очень полезно это, а с 30 недель я ходила на бесплатные курсы для будущих мам при роддоме. Как же я им благодарна! После них я была во всеоружии. Знала как себя вести в любой ситуации во время родов...Рожала без обезболивания, без разрывов...
Тетя Катя
хотите йогу для беременных вам скину?
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
Хочу!!!
Тетя Катя
отправила
RыжаЯ
В первом триместре лучше без нагрузок! Слишком опастный периуд! А вот со второго триместра можно в нете посмотреть всякие упражнения, и дома потихоньку делать!
Сибирский валенок
http://video.yandex.ru/users/ya-zayceva/...
очень хорошая гимнастика, это полегче уровень. Есть посложнее.
Лаки
а я в бассейн хожу!!! Лучше не придумаешь!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас