Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2014, 14:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

гидронефроз

беременность 19 недель с весом 287,0. ВПР МВС-Гидронефроз почек плода 3 степени. генетики направили на кардо. но по советовали прервать беременность. я бы хотела узнать было ли у кого такое что вы предприняли? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anne Kirhen
А оперативное вмешательство врачи ваши не рассматривают? 
Просто ГФ может сопровождаться хромосомными аномалиями или же быть как отдельное состояние. У нас был ребенок с ГФ ,правда 1 степени. В экст хирургическом лечении не нуждался. Вам бы правда к генетику сходить. Удачи!
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Делайте кордоцентез или амнио. Это не больно и не страшно.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 32 недели
диагноз сложный, удачи вам!
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
тоже у ребенка ставили гидронефроз.и тоже советовали прервать беременность.после консультации генетика я как то успокоилась.это лечится.и довольно успешно.и еще у мальчиков такое встречается довольно часто
мне повезло.родился здоровый малыш.а того врача который советовал избавиться от ребенка я проклинаю до сих пор9но это отдельная история )
здоровья вам и малышу!!!!пусть все у вас будет хорошо
Пожаловаться
Bibinur Imangalieva, 1 ребенок
думать очень тяжело об этом!!! отказалась от кардо. буду рожать. Молюсь чтобы мой малыш был здоровым.

Пожаловаться
Natashka
мне плоду на 31 недели ставили расширение лоханки в почке,сказали пройдет как родится...родился попал в больницу с инфекцией мочевыводящих путей,в больнице поставили диагноз уретерогидронефроз слева,хотели перевести в другую больницу,но я забрала его,и мы только в 3.5 месяца легли на обследование и нам поставили стент на месяц,летом нам предстоит ставить еще раз стент.здоровья вашему малышу,мой все 7 мес от роду на таблетках...((((
Пожаловаться
Natashka
потом сразу в больницу после родов,если вы в Москве,советую детскую №9 Сперанского,там есть центр патологии мочеиспускания.
Пожаловаться
Судья
Как можно избавиться от ребенка на 19 неделе??? Думаю малыш ваш будет здоровым крепышом)))
Пожаловаться
Elena)))))), 2 ребенка
нам тоже поставили гидронефроз 2 ст. Была на консилиуме врачей  сказали что это лечится хирургическим путем. Тоже очень переживаю. Молюсь за ребеночка. Что ж , будем лечить.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас