Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гестоз при беременности,как опасен?

Ксюня
Девочки 30 недель б и диагенез гестоз 2
Прописали курантил 05,3 в день, канефрон 1т3раза в день
Вот очень переживаю,за малыша не так ли они навредят они
И вообще они от отеков что ли...
Кто сталкивался с этим?Расскажите кто принимал эти лекарства и как помогли они вам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Нюшик
Канефрон пила месяца 3 по причине бактерий. Это трава.
Про гестоз не подскажу
sweet july
Лекарства не опасные, применяют широко у беременных. А вот гестоз опасен, вас на сохранение не положили?
КсюняВ ответ на sweet july
sweet july
Лекарства не опасные, применяют широко у беременных. А вот гестоз опасен, вас на сохранение не положили?
вот неделю пропить эти таблетки,если не поможет....то прокапаться положат:(чего и не хочется
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Ксюня
Ксюня
вот неделю пропить эти таблетки,если не поможет....то прокапаться положат:(чего и не хочется
История переписки2
В первую беременность принимала то же самое в 37 недель, только еще и в стационаре зачем-то. Помогло. Ничего страшного.  В 40 легла на дородовое, там уже капали (отеки были сильные). 
АнютикВ ответ на Ксюня
Ксюня
вот неделю пропить эти таблетки,если не поможет....то прокапаться положат:(чего и не хочется
История переписки2
Зря не хочется. Гестоз это штука опасная. У меня кума преждевременно от него родила на 34 недели. Так что лучше врачей послушать, но сильно не увлекайтесь а то залечат... Удачи!
Тот самый Джо
 канефрон для почек
гестоз ОЧЕНЬ опасен! Так что соблюдайте все  рекомендации врачей!!!
не болейте! 
Девушка Лето
гестоз очень опасен, особенно если его не лечить
Лиса
Мне кажется курантил всем назначают, вне зависимости от анализов.
У меня кровь как у космонавта, курантил для профилактики выписали, посоветовавшись с другими врачами я его принимать не стала... все пьют и ты попей... такой подход меня не особо устраивает.

Если сомневаетесь, пообщайтесь с другими врачами.
Анастасия
у меня с тремя гестоз был , ну у меня вообще состояние никакое было. курантил пила тоже, насколько помню, он даётся, чтоб малышу кислород лучше поступал .
 
Лопиталь
гестоз очень опасен. И для вас, и для ребенка
Ксюня
вот пропью неделю их..и видно будет,а так все к 1 у меня и давление поднимается еще:(
АнастасияВ ответ на Ксюня
Ксюня
вот пропью неделю их..и видно будет,а так все к 1 у меня и давление поднимается еще:(
при гестозе давление высокое и отёки
ТатаВ ответ на Ксюня
Ксюня
вот пропью неделю их..и видно будет,а так все к 1 у меня и давление поднимается еще:(
Пила курантил и актовегин всю беременность. При гестозе ребёнок страдает,а курантил улучшает кровоток. Неделю пить смысла нет. Гестоз очень опасен! Я бы настояла на госпитализации. Хотя мне и в стационаре не смогли помочь. Я потеряла ребёнка из-за гестоза в 24 недели, т.к. единственным лечением при тяжелой форме гестоза-прерывание беременности. Делают кесарево сечение. Я вам это написала,чтобы вы серьёзно к этому отнеслись. А не у форума спрашивали.
pascat, 2 ребенка
Принимала канефрон с 5 недель беременности, я так поняла - препарат выбора для беременных при проблемах с мочевой системой, наши гинекологи прописывают каждой 3, говорят безопасно для ребенка. С гестозом столкнулась при первой беременности 13 лет назад, тогда таких препаратов не было вообще, могу сказать одно - слушайте врачей, с этим осложнением лучше не шутить, если запустить и он будет развиваться плохо и маме и малышу. Меня еле откачали, ребенка потом лечила еще до 3 лет.
Наталья Черная
Гестоз,если его не лечить переходит в эклампсию и опасен тем,что может привести к смерти матери и плода,курантил нужен для кровообращения и у вас и у ребенка.если назначили,значит ребенок страдает от гипоксии. Если вам не важно здоровье ваше и малыша,то зачем тогда рожать?врачи для того и учатся 7 лет,чтобы вовремя спасать жизни,но ведь вам плевать (прежде всего на себя),вы же умнее
Женечка
выполняйте рекомендации врача. пугать не хочу, но гестоз очень опасен. здоровья вам и малышу!
Лилу
я пила канефрон но мне лично только капельницы помогали.....
RAINBOW
гестоз опасен внутриутробной смертью плода.дальше продолжать?лечитесь лучше.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ругаться хочется, читая такие темы.. Вы вредите ребёнку, раздумывая над назначениями врача...
Юлия D7, 1 ребенок
Гестоз очень опасен. Моей подруге,из за гестоза  на сроке 29недель,делали ЭКС,делали потому,что была прямая угроза ее жизни,давление поднялось до 210на 140.Ее дочка родилась с весом 920грамм,но к счастью все обошлось,малышка выжила,и сейчас это красивый,здоровый ребенок,не отстающий в развитии.Но тогда,врачи сказали,что еще день,и было бы поздно,не ее не ребенка спасти бы не смогли.
МАРИЯ
Я с 25 недель пила курантил,тк плацента низко находилась.Пила до 38 недель. А канефрон с 17 до родов пила из-за почек,был гестационный пиелонефрит (тоже гистоз) и все было отлично
Пума
Лечите обязательно! Моя врач пробалдела мой гестоз, итог ЭКС в 36 недель.

здоровья Вам и малышу!
Незабудка, 2 ребенка
Гестоз бывает разный. К сожалению, без лечения он довольно быстро переходит в тяжелую форму, а это очень опасно. И для вас, и для ребенка. Канефрон и курантил неопасны вообще и широко применяются как для лечения, так и для профилактики осложнений беременности. Принимала и эти лекарства, и другие. Помогали. Все хорошо. 
Я бы вам советовала дней 7-10 принимать лекарства, а потом на прием к врачу. Если динамика положительная - домой принимать лекарства по назначению дальше. Если нет - в стационар. не болейте! 
Апельсинка
У меня гестоз вылился в ЭКС на 34 неделе, все назначения врачей выполняла, в больничке лежала и все равно давление резко скакнуло до 200/120, за сутки сбить не смогли и на операцию. 
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
По моему, гестоз - это самое опасное, что может быть на последних неделях, ну или одно из самых опасных вещей. У нас тут на форуме, одну девушку еле спасли, ребеночка нет. Я его оч боюсь.Я б не раздумывая пила бы все и в больницу если нужно легла бы.
12