Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гестоз или нет

Девочки, буквально пару дней назад открыла тему моего сильного прибавления в весе, прибавка в неделю составляла около 1-1,5 кг, появились небольшие отеки на ногах и кистях, синяки под глазами, решила сдать мочу в платной клинике , показал белок 0,99. Явные признаки гестоза, давление 110/70, говорю это моему врачу, она игнорит, незнаю даже как сказать. Назначила пить от отеков канефрон и почечный чай. Но это же не лечение, как поступить? Сейчас 31 неделя и 3 дня. Переживаю за малыша, но вроде пока УЗИ показало хорошие показатели , незнаю что делать ... у вас был гестоз, какие меры нужно предпринимать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ктг надо делать
Пожаловаться
Селезень Мария
Сделала , хорошее показало , но конечны меры предпринимать я буду...
Пожаловаться
Если ктг в норме, значит с ребенком все хорошо. Его каждые 2 недели надо делать.
Пожаловаться
Селезень Мария
Ктг вам в своей жк делали ?
Пожаловаться
У нас нет жк. У нас праксисы. Делают в праксисе врача.
Пожаловаться
Anutini_glazki, 1 ребенок
Сахар меряли? Прибавка большая конечно. Я кучу таблеток пила от давления, от отеков не спасёт ничего. Если будет критично, ложитесь в стационар на капельницы
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У меня были отеки, но белка не было, давление у вас в норме, может и обойдетесь канефроном, я его пила с 25 недели беременности
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Я бы искала возможность попасть к врачу в роддоме на консультацию. К сожалению, врачи в ЖК часто пропускают тревожные симптомы
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
А что с давлением не так? 110/70 хорошее давление. Белок разово делали? Обычно для подтверждения гестоза назначают суточный анализ мочи на белок. Если не доверяете этому врачу, ищите другого, особенно, если чувствуете себя плохо. Гестоз очень стремительно может развиваться. Здоровья Вам и ребенку.
Пожаловаться
Селезень Мария
Давление слава Богу хорошее , это мое рабочее, в день измеряю 3-4 раза , насчёт анализов , в нашей поликлинике стали подделывать результаты , я чисто случайно это заметила , поэтому приходиться сдавать в другом месте...
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
У меня был довольно тяжёлый гестоз. Давление 180/120, вес +3 кг за 4 дня и полное отсутствие мочеиспускания.. Я сама поехала в РД где меня и оставили. Там спасали капельницами.
Пожаловаться
Галина Губадова
Вот тоже хороший вариант, поехать в роддом и попроситься. У меня отеки страшные были на работе, от того, что сидела с 8 утра до 17 часов, у меня ноги распухали до такой степени, что я приезжала в таблетках на работу, а обратно, не могла даже в них сунуть ноги, и набирала много, но до гестоза ттт слава Богу, не дошло, белок был в норме, и сахар был в норме, давление не поднималось, однократный случай был, но и то я вся тряслась и думала, а вдруг гестоз, но на след день, всё хорошо было. Но у меня кетоны были в моче повышены, не знаю может это тоже плохо. Мне врач всегда говорила это из-за помидор, так как я ела их килограмм и огурцы.
Пожаловаться
Галина Губадова
В балетках
Пожаловаться
Галина Губадова
Позвонить в скорую они отвезут Вас в больницу. Если быть честной, я трус и очень большой, я бы точно позвонила бы в скорую и попросила сделать ктг, а вдруг разовьется гипоксия У ребеночка. Позвоните.
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
Да тут и скорая не нужная, быстрее самой съездить в РД. Я ездила и меня не разу не прогнали :)
Пожаловаться
Галина Губадова
И так конечно можно. Но у меня автотранспорта нет, а роддома к сожалению неблизко находятся, и если бы я была в положении автора с животом и с высоким давлением, вызвала бы скорую, не рискнула бы я ехать на маршрутке.
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
Какая маршрутка? Я на такси ездила.
Пожаловаться
Галина Губадова
Да))) я же совсем запамятовала).точно есть ещё же и такси, я просто давно никуда невыбиралась, а так да такси и в роддом, тогда Вы правы. Это я чего то уже.
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
Тоже иногда тупить начинаю :) одно слово - ДЕКРЕТ :)
Пожаловаться
Галина Губадова
Ага) в декрете это нечто, выпадаешь из действительности, хорошо, что есть на форуме единомышленники и тоже в декрете, можем понять друг друга)

Я очень давно никуда не выбиралась, кроме сессии в феврале, а так никуда, ребенок, и всё моё время с ней. Иногда прям сплю и вижу куда нибудь намылиться, но пока не позволяю себе такой роскоши.
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
Я с сыном везде шастаю, в воскресенье с подругой вообще шашлыки забацали :)
Пожаловаться
Галина Губадова
Вы умничка) а у меня подруга далеко, и я одна гуляю с ней, не с кем забацать шашлыки(
Пожаловаться
Галина Губадова
А Вы из Москвы? Вы ездите на дельные расстояния погулять с малышом? Думаю будет на след неделе ещё теплее, взять коляску и поехать в центр погулять с ней.
Пожаловаться
Галина Губадова
"Дальные"
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
Нее, я из Владикавказа, в Москве жила с 2009 по 2014 годы :) но я и здесь могу с сыном в гости в другой город уехать :). А так с коляской везде пешком, я очень много хожу.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас