Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гестоз

Нюта
Девочки, подскажите кто сталкивался с гестозом? на сколько он страшен? и что это вообще такое? прочитала про свою неделю, там написано, что если остаются следы от резинки носков, то это первые признаки гестоза.А у меня как раз к вечеру остаётся след от резинки носков и есть небольшие припухлости.Ещё я набрала 16 кг(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Наташа М
Для меня гестоз это страшное слово(( закончился КС в 30-31 неделю. Отеки врачей сильно не беспокоили, а я и знать не знала чем может кончиться. Потом резко полскочило давление и белокж. Скорую вызвали прям в консультацию. 4 дня реанимации потом кс. Бога благодарю,что дочка здорова. В эту Б уже ко всему отношусь серьезно. Ттт осталось немного доходить. Поэтому следите за давлением ,ешьте меньше соли, стойте в коленно-локтевой позе чаще. Так нагрузка на почки меньше и жидкость выходит. Ну и врачу скажите об предполагаемых отеках
Panna Cotta
При гестозе повышается давление, появляется белок в моче ну и отеки
Panna CottaВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
При гестозе повышается давление, появляется белок в моче ну и отеки
если отеки без давления и белка, то это не гестоз, а просто отеки
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
если отеки без давления и белка, то это не гестоз, а просто отеки
У меня был гестоз. Сначала белка не было, а потом в один миг... и реанимация
Любовь Ефремова(Пригородова)
след может быть и просто от тугой резинки
гестоз - это отёки - основной показатель
я вес не прибавила из-за него
основная причина гестоза у меня - гипертония, возможно
так же энерджайзила, только тяжеловато было, ноги отекали, но не страшно
Fenix
Гестоз это нехорошо, если он есть. У нас с ним на кесарево отправляют, никому не надо чтоб вы ласты склеили, если на потуге подскачит давление. 
Но иногда отеки это просто отеки, у меня всю беременность были, бруснивер пила и все
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на Любовь Ефремова(Пригородова)
Любовь Ефремова(Пригородова)
след может быть и просто от тугой резинки
гестоз - это отёки - основной показатель
я вес не прибавила из-за него
основная причина гестоза у меня - гипертония, возможно
так же энерджайзила, только тяжеловато было, ноги отекали, но не страшно
Вы при гестозе вес вообще не прибавляли? У меня , наоборот по2,5 кг в неделю
Кима
Врач в курсе?
Старуха Шапокляк
Дочери ставили такой диагноз при первой беременности,я вся испереживалась до безумия-обошлось! Сейчас ставят гипотериоз(при первой  тоже с него началось,сейчас пока им ограничивается).
Элисявка
Я по ночам в туалет бегаю раза 2. Значит предположительно у меня отёки, ведь на ночь я не не пью литр воды, а примерно столько и выходит ночью. А при первой беременности у меня ноги не влазили в обувь после обеда. Пью, а вода в ноги уходит. Жуть
Olga Nekludova
Был в 1 беременность, белка не было в моче сначала, потом появился, а началось с того, что прибавляла много, ну и в один прекрасный день подскочило давление (никогда с давлением проблем не было, было низкое скорее). Давление для меня 140/90 было жуть. Увезли, прокапали, пугали кс на 35 неделе, но Слава Богу, что ребенок не страдал, тк доплер и ктг были каждый день. Поэтому и ждали, когда спадет, неделю держалось, даже на лекарствах.
Потом снизилось и отпустили домой, ежедневно до родов пить таблетки одни.
В больнице похудела на 2-3 кг за 8 дней.
Это была 34-35 недель.
Очень боюсь повторения...Тоже врачу говорю о следах от носков, но она улыбается... Типо фигня. Прибавила конечно меньше, чем с первым ребенком, 12-14 кг.
Елена КоломиецВ ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
У меня был гестоз. Сначала белка не было, а потом в один миг... и реанимация
И у меня ЭК с сыном было, из-за гестоза
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
если отеки без давления и белка, то это не гестоз, а просто отеки
у меня был белок гестоза не было
Acinonyx
В прошлую беременность был гестоз. Закончилось все ЭКС в 32 недели по показаниям - тяжелый гестоз. Вообще это целый набор признаков. У меня было: сильнейшие отеки, белок в моче, давление повышенное ( в тот день оба показателя были за 200)
Наталья Актау
у меня и без беременности резинки остаются, гестоз?
анастасия бабушкина
Ой я тоже боюсь эту бяку(((   Нам немного меньше(29неделек)-но все же так как с одного города. Поинтересуюсь -если не секрет! Где и у кого планируете рожать! ???  Все еще не нашла доктора( Но есть только планы на 2 роддом тот что на Карла Маркса он недавно после ремонта...  но с врачом никак( 
Алена Тырышкина
Ну просто отеки,это ещё не гестоз. Я тоже очень сильно отекаю,врач назначил канефрон. Давление скачет,но белка в моче нет. Пока под наблюдением,на галочке так сказать))) Соль правда пришлось совсем исключить,только мясо и рыбу солю(без соли противно). Здоровья вам и малышу.
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
И у меня ЭК с сыном было, из-за гестоза
Меня с двойней в ЕР пустили.Боялись, что может открыться сильное кровотечение из-за низкого белка в крови
Марина
У меня сейчас отеки, но причины гестоза это ещё и повышенное давление и белок в моче, а также резкий набор веса. Скажите врачу и анализы мочи сдавайте чаще
Любовь Ефремова(Пригородова)В ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
Вы при гестозе вес вообще не прибавляли? У меня , наоборот по2,5 кг в неделю
была обычная прибавка в весе вроде не больше 1кг в неделю или в 2, уже точно не помню, у меня всю беременность вес по нормам пребывал, за всю беременность, за 8 месяцев
набрала 10 или 11кг
Психдоним
У меня были отеки сильные и давление до 130 повышалось при моем 90 на 60. Из за этого на 38 неделе произошла отслойка плаценты, слава Богу мы живы, у сына гипоксия была. Родился весь сине-фиолетовый. Короче, если есть подозрение на гестоз, то к хорошему врачу! Осторожнее с этим и внимательнее, лучше перестраховаться у врачей
ПсихдонимВ ответ на Olga Nekludova
Olga Nekludova
Был в 1 беременность, белка не было в моче сначала, потом появился, а началось с того, что прибавляла много, ну и в один прекрасный день подскочило давление (никогда с давлением проблем не было, было низкое скорее). Давление для меня 140/90 было жуть. Увезли, прокапали, пугали кс на 35 неделе, но Слава Богу, что ребенок не страдал, тк доплер и ктг были каждый день. Поэтому и ждали, когда спадет, неделю держалось, даже на лекарствах.
Потом снизилось и отпустили домой, ежедневно до родов пить таблетки одни.
В больнице похудела на 2-3 кг за 8 дней.
Это была 34-35 недель.
Очень боюсь повторения...Тоже врачу говорю о следах от носков, но она улыбается... Типо фигня. Прибавила конечно меньше, чем с первым ребенком, 12-14 кг.
Что за врачи пошли.. Мои тоже улыбались и думали что я толстая стала, а у меня отеки были страшнейшие. Чуть не угробили нас с ребенком. Я теперь с таким страхом думаю о второй беременности, долго наверное не решусь
KutuzoVa, 2 ребенка
Гестоз опасен прлжклампсией, поэтому нужно быть под контролем врачей ( давление, анализ мочи , отеки)
OLIK
оттек ног можно распознать  так -  на передней части голени нащупайте кость и надавите пальцем, при оттеке появится явная ямка которая не сразу исчезнет. а при нормальном состоянии кожа приходит в нормальное состояние сразу. у меня тоже были оттеки  и даже белок одно время повышен был на последних неделях беременности и давление поднималось, положили в роддом, сдала анализы, пила канефрон, таблетки от давления, почечный сбор в пакетиках заваривала по 3 раза в день, анализы оказались хорошие, на узи сказали ребенок немного одну почку придавливает, меня выписали с такими же слоновими ногами ( при моем размере ноги 38 носила тапки 44 размера!!!!!!!!)как к ним пришла, рожала сама через день после выписки, оттеки сошли только недели через 2 после родов.
НютаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
При гестозе повышается давление, появляется белок в моче ну и отеки
У меня сегодня повышенное давление.Не знаю конечно может это с погодой связано(
12