Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2015, 16:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гестоз

Девочки, подскажите кто сталкивался с гестозом? на сколько он страшен? и что это вообще такое? прочитала про свою неделю, там написано, что если остаются следы от резинки носков, то это первые признаки гестоза.А у меня как раз к вечеру остаётся след от резинки носков и есть небольшие припухлости.Ещё я набрала 16 кг(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Panna Cotta, 6 детей
При гестозе повышается давление, появляется белок в моче ну и отеки
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
если отеки без давления и белка, то это не гестоз, а просто отеки
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
У меня был гестоз. Сначала белка не было, а потом в один миг... и реанимация
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
И у меня ЭК с сыном было, из-за гестоза
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Меня с двойней в ЕР пустили.Боялись, что может открыться сильное кровотечение из-за низкого белка в крови
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у меня был белок гестоза не было
Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
У меня сегодня повышенное давление.Не знаю конечно может это с погодой связано(
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Гестоз это отёки?

Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
след может быть и просто от тугой резинки
гестоз - это отёки - основной показатель
я вес не прибавила из-за него
основная причина гестоза у меня - гипертония, возможно
так же энерджайзила, только тяжеловато было, ноги отекали, но не страшно

Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Вы при гестозе вес вообще не прибавляли? У меня , наоборот по2,5 кг в неделю
Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
была обычная прибавка в весе вроде не больше 1кг в неделю или в 2, уже точно не помню, у меня всю беременность вес по нормам пребывал, за всю беременность, за 8 месяцев
набрала 10 или 11кг
Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
Ну за последние две недели 2 кг набрала:sick:
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Вам лучше с доктором посоветоваться. У меня доктор была полная клуша. На мои жалобы о большой прибавке веса, посоветовала мне есть меньше. Отеков сильных небыло, только следы от носков. А через неделю я уже была в реанимации с высоким показателем белка и отекшим телом
Пожаловаться
Fenix
Гестоз это нехорошо, если он есть. У нас с ним на кесарево отправляют, никому не надо чтоб вы ласты склеили, если на потуге подскачит давление. 
Но иногда отеки это просто отеки, у меня всю беременность были, бруснивер пила и все

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Врач в курсе?
Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
2 марта иду на приём,как раз и анализы все будут готовы и у неё лежать.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Дочери ставили такой диагноз при первой беременности,я вся испереживалась до безумия-обошлось! Сейчас ставят гипотериоз(при первой  тоже с него началось,сейчас пока им ограничивается).
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Я по ночам в туалет бегаю раза 2. Значит предположительно у меня отёки, ведь на ночь я не не пью литр воды, а примерно столько и выходит ночью. А при первой беременности у меня ноги не влазили в обувь после обеда. Пью, а вода в ноги уходит. Жуть

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Был в 1 беременность, белка не было в моче сначала, потом появился, а началось с того, что прибавляла много, ну и в один прекрасный день подскочило давление (никогда с давлением проблем не было, было низкое скорее). Давление для меня 140/90 было жуть. Увезли, прокапали, пугали кс на 35 неделе, но Слава Богу, что ребенок не страдал, тк доплер и ктг были каждый день. Поэтому и ждали, когда спадет, неделю держалось, даже на лекарствах.
Потом снизилось и отпустили домой, ежедневно до родов пить таблетки одни.
В больнице похудела на 2-3 кг за 8 дней.
Это была 34-35 недель.
Очень боюсь повторения...Тоже врачу говорю о следах от носков, но она улыбается... Типо фигня. Прибавила конечно меньше, чем с первым ребенком, 12-14 кг.

Пожаловаться
Психдоним, 1 ребенок
Что за врачи пошли.. Мои тоже улыбались и думали что я толстая стала, а у меня отеки были страшнейшие. Чуть не угробили нас с ребенком. Я теперь с таким страхом думаю о второй беременности, долго наверное не решусь
Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
А как можно избежать гестоз?
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Думаю не набирать много веса, соленое не есть, следить за анализами мочи, питаться правильно. Отдыхать ноги кверху)
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
В прошлую беременность был гестоз. Закончилось все ЭКС в 32 недели по показаниям - тяжелый гестоз. Вообще это целый набор признаков. У меня было: сильнейшие отеки, белок в моче, давление повышенное ( в тот день оба показателя были за 200)

Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
Офигеь:shock:Это Вас прокесарили в 32 недели?
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Да. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас