Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2014, 23:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гестоз

Добрый вечер. Все началось с тошноты 2 недели назад, на что Г сказала что это вирус какой то. Я гипертоник, но давление стало систематически подниматся, тахикардия, вчера вообще 160/100 было, только сегодня днем сбили. Сегодня так же отекли сильно ноги, больно как:( завтра в больницу еду, но хотелось узнать как лечат эту заразу, это гестоз? Ничего толком не объяснила врач. Только сказали что оно контролируется всю беременность, есть угроза екс(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Марта:sick:

Пожаловаться
МайскаЯ
Она Вас не поняла ;):D

Автор, вы зачем Ник нашей МАРТЫ спёрли?;)
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Может еще имя сперла?
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну если Вам нравится перспектива путаницы в дальнейшем, то ради Бога ;)
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Да пусть. Это мое имя, ник успею придумать
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Сообщение от МайскаЯ, 2 марта 2014 года в 23:29
Она Вас не поняла ;):D

Автор, вы зачем Ник нашей МАРТЫ спёрли?;)
:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Ник прям ооочень уникальный
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Комплексно лечат. Если вы гипертоник, вам терапию разве не назначили?

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Нет. Сказали просто наблюдать.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Оч интересно. А лечить не, никак не пробовали? Ждут эклампсию?
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Не знаю, чего ждут( белок обнаружили один раз, потом его не было, вот и успокоились наверное. Настроение жуть......
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Странно, что сразу, зная о вашей АГ , ничего не назначили
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Я еще на 7 неделе беременности сказала про давление, когда на учет становилась. Когда измеряли его в жк, оно было нормальным
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А когда скакать начало, чего не озаботились назначением? Теперь в больнице пусть расхлебывают, езжайте под наблюдение
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Типа, на приеме все ок, значет все ок.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Извините, а можно вам вопрос по поводу преэкламсии?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У меня какая-то мутная история по поводу преэкламсии в родах (2 роды). Вторая беременность была без отеков, без белка в моче и без повышенного АД, но большая прибавка в весе. Ночью перед родами были предвестники, я приехала в рд, сделали анализы - все чисто, родов нет, отправили домой. С утра роды начались, я вернулась в рд. Давление 110/70, анализ мочи взяли в момент, когда лились воды (зеленые, хотя ночью по узи и ктг все отлично было). Успешно родила за 5 часов, после отхождения последа и обзвона родственников, давление стало 130/90. Мне ставят диагноз - преэкламсия. Говорят, что могут быть проблемы в следующую беременность и роды. Так ли это?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Преэклампсия ставится беременной.а вам, получается , поставили его уже после родов, на факт поднятия ад через какоето время после родов. Такой диагноз небеременной не ставят. Какие будут и будут ли вообще проблемы в последующих беременностях-неизвестно и сказать невозможно. Могут быть, могут нет
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
понятно, спасибо. Я сама обалдела от диагноза, который мне сообщили при выписке.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Сейчас уже поздно, но надо было , канеш, у них спрашивать, на основании чего был такой ДЗ поставлен. Может, были какие признаки там или еще чего, о которых вы не знаете и вам просто не сказали. Я с ваших слов сужу, а вы с того, чего сами знаете. Иногда не медики могут не замечать то, что медикам очевидно
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да, конечно я понимаю, что вы судите с моих слов. Мне врач, который меня вел в послеродовом отделении, так и сказал, что это перестраховка, т.к. были зеленые воды и все такое. Меня диагноз в бумажке не сильно беспокоит, я просто хотела бы третьего ребенка, но если знала бы, что риск высок - рисковать бы не стала. Тут факт доказанный только один - до родов преэкламсии не было, после родов она появилась. Спасибо еще раз!
Пожаловаться
Ольга Соколова, 2 ребенка
Наташа не переживайте! У меня в первых родах была эклампсия со всеми её страшными последствиями. Когда забеременела второй раз - всех врачей сразу предупредила (беременность спустя 7 лет). Прошла кучу обследований - была под постоянным наблюдением. Меня один врач - терапевт сказала, что не факт повторения в последующих родах, от очень многих факторов зависит. Вторые роды прошли на УРА ( Слава Богу) и повторения того ужаса не было))) 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
так вот у меня, что удивительней всего, вторые роды гораздо лучше в плане самочувствия прошли. Я себя отлично чувствовала от начала и до самого конца родового процесса, а в послеродовом отделении сразу пошла по этажу гулять, даже усталости не чувствовала.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
эуфилин, уколы ношпы, еще какие то капельницы....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас