Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2013, 17:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гестоз

Девоньки! Что-то отекла я совсем страшно! Ноги  , как колонны. Руки  , аж суставы на пальцах болят. Сил никаких нет. По-моему, надо в больницу ложиться-сгонять это все. Так страшно. Хотя начитана , что с гестозом шутки плохи. А может хряпнуть канефрончику и все? Часок пока думать буду,поищу среди подруг ту,которая с дочкой останется. Мама работает, супруг тоже. Ну и поболтаем заодно. Вот такая вот тема для разговора.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
сходите к врачу.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мне кажется, в вашем случае канефрон уже не поможет.
Пожаловаться
КО
гестоз-это не только отеки... там и белок повышен, и давление высокое.
если всего перечисленного нет, и в принципе ваш врач не направляет вас сгонять отеки в роддом, я б не пошла. меня вот врач направила, а давление у меня всю жизнь пониженное, и не смотря на мои распросы лечащего врача,о последствиях и противопоказаниях лекарств, которые мне стали назначать.... они все равно умудрились понизить мне давление своими лекарствами до 80 на 40, я чуть кони не двинула, и ребенка своего не угробила таким давлением. 
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня, 2 ребенка
Сообщение от КО, 25 мая 2013 года в 17:08
гестоз-это не только отеки... там и белок повышен, и давление высокое.
если всего перечисленного нет, и в принципе ваш врач не направляет вас сгонять отеки в роддом, я б не пошла. меня вот врач направила, а давление у меня всю жизнь пониженное, и не смотря на мои распросы лечащего врача,о последствиях и противопоказаниях лекарств, которые мне стали назначать.... они все равно умудрились понизить мне давление своими лекарствами до 80 на 40, я чуть кони не двинула, и ребенка своего не угробила таким давлением. 

давление у меня в норме,всю беременность,хоть в космос,с анализами тоже все хорошо
Пожаловаться
КО
мое давление во время беременности тоже было в норме, а когда не беременная-то понижено обычно. так что сто раз подумайте.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Какой канефрон???
В стационар!

Пожаловаться
Сообщение от =Наталинка=, 25 мая 2013 года в 17:09
Какой канефрон???
В стационар!

да вот не хотлеось бы на неделю загреметь туда(((((
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вам уже рожать можно
Пожаловаться
Сообщение от KutuzoVa, 25 мая 2013 года в 17:34
Вам уже рожать можно

ой хочется уже родить)))))))))))))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
можно в дневной стационар попроситься
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
Я со второй беременностью в 36,5 недель легла в стационар с гестозом. Три дня мне ставили капельницы. Отеки сошли, и на следующий день (срок был 37,2 дня) у меня начались роды 
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Правильно вам говорят.

Если нет белка в моче, давление не повышенное и белые мушки перед глазами не летают, то это вовсе не гестоз, а просто отеки. Но тоже нехорошо, конечно.

К врачу я все-таки сходила бы.

Пожаловаться
Сообщение от sweet july, 25 мая 2013 года в 17:11
Правильно вам говорят.

Если нет белка в моче, давление не повышенное и белые мушки перед глазами не летают, то это вовсе не гестоз, а просто отеки. Но тоже нехорошо, конечно.

К врачу я все-таки сходила бы.

к врачу в понедельник только. а чем же сбить отечность? сил нет
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Есть средства помимо Канефрона, но они все под контролем врача. Там побочек хватает.
Пожаловаться
Сообщение от sweet july, 25 мая 2013 года в 17:19
Есть средства помимо Канефрона, но они все под контролем врача. Там побочек хватает.

врач только канефрон мне назначала.и все
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
В роддоме такие отеки сбивают эуфиллином. Эффект очень хороший, отеки сходят моментально. Но это только под присмотром врача, препарат серьезный, много побочек.
Пожаловаться
КноПоЧКа, 2 ребенка
брусничный лист
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
При нелеченном гестозе можно быстро отъехать.... и даже не в стационар:shock:
Пожаловаться
Сообщение от Мама Пашки и не только, 25 мая 2013 года в 17:12
При нелеченном гестозе можно быстро отъехать.... и даже не в стационар:shock:

вот и думаю,чем бы такие отеки согнать?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В больнице капельницами, увы, если действительно это гестоз. Но отеки не всегда гестоз. Признаки гестоза - белок в моче, высокое давление. это значит, что почки отказывают, ребенок недополучает питания и кислорода. Это для малыша очень вредно. Если реальный гестоз - срочно в стационар. Дело может кончиться тем, что придется делать срочное КС, чтобы малыш не погиб.
Пожаловаться
Сообщение от Мама Пашки и не только, 25 мая 2013 года в 17:27
В больнице капельницами, увы, если действительно это гестоз. Но отеки не всегда гестоз. Признаки гестоза - белок в моче, высокое давление. это значит, что почки отказывают, ребенок недополучает питания и кислорода. Это для малыша очень вредно. Если реальный гестоз - срочно в стационар. Дело может кончиться тем, что придется делать срочное КС, чтобы малыш не погиб.

у меня с анлизами все в норме.значит не гестз,а просто отеки? значит не так страшно?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
нуууу я же не врач) да и врач по интернету не лечит)))
Если анализы норма, то садимся на диету: отсыпаем в баночку 2 г. соли и это норма на день. т.е. солите себе в тарелке. убираете все консервированные продукты ( творожки сладкие, йогурты, сосиски,колбасу и т.д) т.е в них скрытая соль. Пьете чистую воду ( не час и не кофе и не молоко), и бьете бруснивер. За 2-3 дня станет полегче). И больше лежать...
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Не гестоз. У меня с дочкой были такие отеки! Вода в ногах чавкала при ходьбе! Я испугалась, вызвала "скорую". Тоже думала, гестоз. Но он не подтвердился, в роддоме меня очень "ласково" встретили - чего, мол, приперлась со своими отеками?Пока можно фитолизин, канефрон, почечный чай попить. А в понедельник уже пусть врач назначает. Но скорей всего вам предложат на сохранение лечь, срок уже большой, а врачи любят перестраховываться.
Пожаловаться
Алена, 1 ребенок
Моей близкой подруге "лечили" гестоз - она 3 недели пролежала в больнице, врачи хотели ребеночка "доносить" до 37 недель. А на 33 неделе ребеночек умер - врачи сказали, тромб в плаценте образовался, и сердечко остановилось... Я теперь боюсь слова гестоз...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Гестоз это очень серьезно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас