Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2014, 19:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гестационный сахарный диабет((((

Сдала в консультации тест на толлерантность в глюкозе, на тощак результат в норме, после нагрузки глюкозой через час результат в норме, а вот третий показатель через 2 часа выше нормы, аж 9,2(((поставили гестационный сахарный диабет, на рассказывали страшных последствий если не вылечить, вышла почти седая(((((назначили строгую диету и глюкометр 4 раза в день. У кого был этот диабет , все ли так страшно, как рассказала врач????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я только через 2 часа олин раз сдавала
Пожаловаться
Зока Бадина
Если подозрения на диабет, какая, нафиг, нагрузка глюкозой. Слов нет, прошлый век:((((
Гестационный - он потому и гестационный, что после беременности пройдет. По крайней мере, всем моим знакомым, получившим этот диагноз до родов, после родов удалось от него избавиться. Но сахар контролировать надо для этот, как и для здоровья малыша
Пожаловаться
Минчанка)))
Меня все равно потом накрыло)))
С глюкозой вообще не даю к себе никому подходить, мне пары раз хватило)))
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Всмысле накрыло??????
Пожаловаться
Минчанка)))
Потом диабет пришел, но это уже другая история .
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
А с малышей все хорошо , неповлиял на него????
Пожаловаться
Минчанка)))
Автор, не хочется Вас пугать. Выполняйте то, что говорит врач. Очень Вас прошу, отнеситесь серьезно к диете и измерению сахара .
У меня было столько всего, помимо сахара, все вместе и повлияло . Но врачи считают, что я отделалась легким испугом.
Пожаловаться
Зока Бадина
Я ни одного не даю:(((
Пожаловаться
Минчанка)))
В первый раз я не знала, потеряла сознание .
Второй уже не беременная была, но на Кубе, взяла с собой подругу, сознание не теряла, но сладкое месяца три тошноту вызывало . Больше ни разу не согласилась.
Пожаловаться
Зока Бадина
да уж, то есть, получается, ушли в кому?
Пожаловаться
Минчанка)))
Кому ни разу не фиксировали.
А сознание отключилось.
Потом через 4 года снова проблема пришла, вот тогда я головушкой хорошо плитку отшлифовала несколько раз, пока не соизволила свою тушку до врача дотянуть.
Пожаловаться
Зока Бадина
вообще кошмар, легко отделались:(((
Пожаловаться
Минчанка)))
Я - лошадка (в смысле здоровая) еще та)))
Но после ЭКО много проблем прилепилось, а , может, и возрастное уже)))
Пожаловаться
Зока Бадина
ЭКО зло, я после третьего взбунтовалась, заявив, что ребенку нужна здоровая мама, а не угробленный гормонами инвалид. Муж со мной согласился
Пожаловаться
Минчанка)))
Я помню Вашу историю .
У меня с первого раза получилось, но как-то больше не хочется. Все, что можно было собрать из побочки, прилепилось. Причем, прилепилось на долгие годы. Но я все равно так рада, что у меня сын родился)))
Пожаловаться
Зока Бадина
да уж, с первого раза -повезло:) У меня в итоге ничего не прицепилось, но то, как я себя лет пять чувствовала, было, конечно, очень нехорошо.
Пожаловаться
Минчанка)))
Мне вдвойне повезло, только один в трубу мигрировал)))
Пожаловаться
Зока Бадина
уууу, это даже не вдвойне, втройне повезло!!!!!!! Что одного сохранить удалось
Пожаловаться
Минчанка)))
Так и есть.
Уже сейчас врачи не удивляются, что после ЭКО может параллельная внематочная быть, но , когда я говорю, что операцию сделали, а маточную я доходила - они очень удивляются)))
Я ж Вам писала - лошадка я)))
Пожаловаться
Зока Бадина
Интересно, а почему медики считают, что не может... Мне одним из минусов подсадки трех эмбрионов и приводили довод, что слишком мало места, как бы по трубам не расползлись, основную беременность не факт, что удастся сохранить. Это кроме вопроса сложности вынашивания троен.Дело в 2007-2008 году было
Пожаловаться
Минчанка)))
Не хочется страрое ворошить: ни о чем не предупреждали, центр репродуктивный от меня сразу отказался, когда проблемы начались.
Если бы не гинеколог, которую я знала много лет, беременность сохранить бы не удалось. Но как могло в голову классическому гинекологу такое сочетание прийти... А там гиперстимуляция еще была, не видели сразу. А кровь все идет, боли усиливаются. А я случайно на другое УЗИ попала, а он увидел . Потом пошла в другие места. Те тоже подтвердили .
Пожаловаться
Зока Бадина
песец - зверек такой. Классическому, наверняка, не могло:) Моему классическому при ЦПСиРе не пришло в голову, что у меня лет пять уже  ТТГ в 50 раз больше предельно допустимых значений и что мне неплохо бы к эндокринологу с этим наведаться. Поэтому я платила много за консультацию у ЭКОшников, но хоть не угробили. Он не виноваты, что не получилось, у нас только колиячеством попыток вопрос решался на фоне генетической несовместимостии требовалось наступившую беременность сохранять сразу.
Пожаловаться
Минчанка)))
Вот как вышло - так и хорошо, правда?
Главное, что мы хотели стать мамами и стали!
Пожаловаться
Зока Бадина
да! нос мой, вон, спит. Такой довольный комочек счастья. И мне пофиг каким способом он у нас появился. Был бы после ЭКО - все то же самое было бы
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
На тощак тонормальный показатель был , поэтому и пила глюкозу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас