Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гестационный сахарный диабет

Бурундуки
Привет. Сейчас 27-я неделя. До Б. Проблем с сахаром небыло никаких. Сегодня поставили мне такой диагноз. Настораживает то, что его поставили только по 1 анализу ( сахарная кривая). Натощак сахар 5,8( норма 5,6), с нагрузкой 11( норма 10), через час 9 (норма 8). Эндокринолог назначила диету, но я и так правильно питаюсь. Сказала, что если через неделю сахар не понизится, то назначат инсулин. После я сразу понеслась к своему гинекологу, та меня постаралась успокоить. Сказала, что никакого инсулина у нас не будет и тд... Врачу своему доверяю, что делать дальше знаю. Хочется пообщаться с теми, кто сталкивался с этой бякой.
Вопрос вот в чем: кому ставили такой диагноз? Сдавали ли вы дополнительные анализы? Принимали ли инсулин? Отразилась ли вся эта история на ребенке?
Всем спасибо :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
БурундукиВ ответ на slad
slad
Я в свое время создавала такую же тему http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch...    Ругала врача, а потом поняла, как она была права.....так как учитывая, соблюдение мною диеты, сахар к 30 неделе повышался до 6,3-тощаковый (по глюкометру), из вены-выше 5,4-5,6 не был (но для беременных и это много).Как только перешагнула рубеж в 34 недели-сахар тощаковый снизился до 4,8 (по глюкометру), расслабилась-стала позволять себе ежедневно мороженое...сахар вроде не растет...но ребенок по УЗИ с 34 по 35 неделю резко набрал в весе, опережает свой возраст на 1 неделю.....переживаю, конечно, но от ороженого не отказываюсь....хотя наверно зря....
Да, я читала. Спасибо.
Walnut
Ставили по первому анализу в одну беременность.  Обошлось без инсулина.  Консультации диетолога было достаточно.
E
Был, и в первую и во вторую беременность, соблюдала диету и колола инсулин, ничего страшного в этомнету, почитайте лучше чем опасен ГД для ребенка и соблюдайте рекоминдации врача
12