Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2015, 03:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Гестационный диабет

Здравствуйте,
я бы хотела услышать мнение врачей и женщин, которые столкнулись с гестационным диабетом. У меня 34-я неделя беременности и мне подтвердили гестационный диабет( сначала был часовой тест с глюкозой-результат был выше нормы, затем 3-х часовой и мне поставили диагноз-гестационный диабет). Мне было сказано соблюдать низкоуглеводную диету, а также 4 раза в день проверять уровень сахара в крови, с помощью спец. прибора, записывать, что было съедено в течении дня. Я, конечно, все это соблюдаю, также занимаюсь спортом( аквааэробика и йога для беременных, стараюсь ходить по парку- но я это и до диагноза делала). Мой страх заключается в том, что после беременности диабет не пройдет, а если и пройдет, но разовьется в будущем( после 40-ка, например). Просто, вероятность развития гестационного диабета 4-10%( данные из интернета) и целый список факторов( возраст, лишний вес, семейная предрасположенность и тд), у меня ничего из перечисленного не было, однако, диабет появился... Я боюсь, что заболею диабетом, а в диабете я больше всего боюсь осложнений( инфаркты, потеря зрения, ампутация конечностей и тд). Я понимаю, что это, наверно, странно слышать от взрослого человека, но у меня никогда не было проблем со здоровьем, я никогда не лежала в больнице, не было операций и тд. И вероятность получить неизлечимое заболевание подвергается меня в ужас. 
Я, естественно, думаю не только о себе, но и о своем ребенке- было проведено узи сердца, все в полном порядке. И поскольку до этого ее вес был на нижнем пределе нормы( я и муж некрупные), врач( по крайней мере пока) не опасается, что она будет слишком крупной. 
Всем заранее спасибо за ответы, примеры из жизни и т.д. 
Чур, меня не ругать, мне и так страшно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сережа-Молодец!!!!
Совершенно забыла про разницу во времени

Но я терпеливо подожду, пока вы проснетесь ))))
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
"терпеливо подожду, пока вы проснетесь " :) улыбнуло.
А так пожелаю здоровья , может все еще обойдется.
Диабет этот , если я правильно понимаю , корректируется диетой , в отличие от инсулинозависимого диабета. Здесь самое главное не нарушать диету.
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Спасибо. Соблюдать диету до конца беременности-не проблема, боюсь, что после получу настоящий диабет
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у большинства гестационный диабет проходит. Так что не заранее не переживайте. Хотя врачи рекомендуют потом соблюдать здоровоый образ жизни чтобы не получить диабет настоящий
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Я очень надеюсь войти в большинство, но, все равно волнуюсь
Пожаловаться
Walnut
Я не сплю и в одну беременность был сахар повышен. Делали 3х часовой тест, но сахар не сказали каждый день измерять, отправили к диетологу и тоже записывала что ела. У нас в семье по женской линии у всех. Я сладкое ну очень люблю, а в беременность так вообще отъедалась, набрав под 30 кг. Диету стала соблюдать. Ребёнок родился 8 паундов 5 унций ( не помню в кг, но меньше 4х точно ). Вес ушёл, в последующие беременности хоть и отжиралась опять, но сахар в приделах нормы был. Не переживайте. Соблюдайте диету, занимайтесь спортом и всё будет хорошо.
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Да, нам еще рано спать
Спасибо за добрые пожелания.
Я, вот, сладкое очень люблю, а вчера вообще был babyshower у меня и тема" Алиса в стране чудес" те чаепитие и всякие вкусности, сладости. Все ели, а я салатом давилась((
А завтра у меня диетолог назначен, сказали 2 часа консультация будет, принесу ему листочек с моими показателями, мне сказали натощак, чтобы не больше 100, а через 2 часа после еды 80-120, так еще не разу не превысило, держусь.
Пожаловаться
Walnut
Вам немного осталось доходить, месяц - полтора и всё, уйдёт этот сахар). Тут я знаю точно ещё как минимум 2 форумчанки такой диагноз получали во время беременности и у обеих сахар нормализовался после родов. :)
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Ох, я так на это надеюсь.
Пожаловаться
Walnut
Baby shower ваш был?). Хорошая традиция, очень она мне нравится.
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Мой
Я сначала думала делать или нет, а потом решила, что лишний праздник не повредит и ребенку потом показать, как ее ждали
Пожаловаться
Walnut
Ну с прошедшим тогда! Регистрировались для shower?). Мне все большие нужности и приятные мелочи так дарили, у мужа родственников много, свекровь заставила регистрацию на подарки сделать, я послушалась и не пожалела
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Спасибо)) да, я зарегистрировалась на myregestry( надеюсь, не сочтут за рекламу), чтобы можно было со всех сайтов добавлять
Пожаловаться
Irina Vorobyeva
C диетой, у вас сахар как у здорового человека, после еды 100-140. Я покупаю sugar free шоколад and Pure Via Stevia в Trader Joe's.
Пожаловаться
Irina Vorobyeva
Вы дайте больше деталей, какой был сахар у вас после приема пищи, что вы едите? При настоящем диабете сейчас используют пампы, которые очень эффективно помогают поддерживать нормальную глюкозу крови. Выйдите на сайт dia-club.ru, почитайте, там много полезной информации.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы знаете сколько эти помпы и расходники к ним стоят? далеко не каждый может себе это позволить
Пожаловаться
Irina Vorobyeva
Сколько в России не знаю, автор живет в том же полушарии, где и я. За памп и постоянный сенсор для измерения глюкозы со страховкой было заплачено 120 долл, расходные материалы - бесплатно. Компания продающая пампы выставила счет 15 000 долл, страховка заплатила около 8 000, остальное в результате обсуждения, компания опустила.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
да... где-то о людях заботятся...)
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Спасибо за сайт. Мне сказали, что это все-таки гестационный, а не обычный диабет, который выявился в беременность. Сейчас я на диете, малоуглеводной- ем овощи, фрукты, которые разрешены, чуть-чуть whole wheat cereal и хлеб, мясо нежирное, много воды. Мне сказали, что после 2-х часов после еды должно быть в районе 80-120, у меня, в основном, меньше 100
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
что Вы едите? почему после еды совсем не поднимается сахар?
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Сахар после еды, чуть выше, чем натощак. Ем кашу грубого помола на завтрак и 1% молоко, салаты( зелень, огурцы, помидоры, шпинат, брокколи ), мясо( курица, индейка), грибы, кефир пью и туда отруби бросаю, яблоки, апельсины. Знаете, что странно? Говорят, гречка в таком случае очень полезна- я запарила ее и съела тарелочку( еще грибов туда чуть-чуть добавила) и сахар был самый высокий-120, а вчера съела бутерброд с цельнозерновым хлебом и докторской колбасой+овощи и сахар 100.
Для ясности здесь 100, это 5.6 по российским меркам
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я знаю, что надо делить на 18)
120 - это примерно 6.7. До 7,8 (примерно 134) через 2 часа после еды - нормально вполне. это показатели здоровых людей. Вас загоняют в слишком жесткие рамки. но это неплохо)
гречка - хороший медленно усваиваемый углевод. дает чувство насыщения надолго. в отличие от бутерброда с колбасой.
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Во время беременности тощаковый сахар 6.0. Соблюдала диету. После 38 нед нормализовался4.7-5,2). Сейчас после родов сахар в норме,но нужно всегда помнить о вероятности развития сд 2 типа,контролировать и периодически посещать эндокринолога.
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Те он у вас даже до окончания беременности нормализовался?
Это Сеня и смущает/пугает- вероятность сд 2 типа в будущем
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Должно было быть " меня", вместо Сеня, эта автозамена
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас