Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герпес во время беременности ((

SiA
Девушки, у меня сейчас 13 недель беременности и вот выскочил герпес на губе ((( Проявлялся он и раньше (то есть, это не первичное инфицирование), но за эту беременность это первый раз. У своего врача из ЖК, конечно, спрошу что делать, но сейчас пока мажу местно Герпевиром (он мне всегда хорошо подсушивал).
Волнуюсь очень, так как ещё раньше врач говорила, что этот герпес не так безопасен, как все думают (даже если это не первичное инфицирование, а его реактивация). Боюсь, как бы он малявке не навредил, ведь в «спящем» состоянии он находится в нервных узлах (ганглиях), а при реактивации происходит его выброс в кровь, которая также поступает и к малышу ((
А как Вы лечились от губного герпеса во время беременности (мазь, таблетки, имуностимуляторы), как часто он у Вас появлялся и были ли какие-то последствия для плода?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Mash
Девочки, эфирные масла конечно отличное средство от многих болезней, но во время беременности их нужно применять крайне осторожно, поэтому будьте аккуратны, а уж если до беременности их не применяли, то пробовать во время беременности может быть опасно, как минимум аллергическими реакциями( и тогда не понятно будет что больший вред, аллергия или герпес((( Я от герпеса спасалась по старинке, если еще не вылез, но ощущала, что будет, то мазала зубной пастой) проверенный способ годами, от чего такой эффект не знаю, но выручал) Более медицинский способ избавится от герпеса, у меня был гель Виферон,  мазала и им герпес, терапевт из женской консультации советовала, тоже справлялся быстро и эффективно. Самое главное, вовремя реагировать, не лезть к нему грязными руками и все будет хорошо.
светлана михайлова
У меня был,мазала ацикловиром,на ребенка не повлияло,Слава Богу все в порядке
Маруся
Прижигайте корвалолом.Точно безопасно.только не облизывайте губы
ЮлиЯ*******В ответ на ЮлиЯ*******
ЮлиЯ*******
был 2 раза за беременность,врач запретила мази и таблетки,клеили специальный герпетический пластырь.
с ребенком проблем нет.
Н@т@лия
 У меня появлялся герпеес по несколько раз в обе беременности, в первую бер- ть мазала ацикловиром, во вторую ни чем не мазала, сам проходил. Я даже не переживала, тк знала , что опасно первичное заражение., а у меня он и до беременности появлялся. Может простыми, может иммунитет снизился, не переживайте!
olya
герпес не излечивается,ничего вам во время беременности не пропишут,последствий,насколько мне, известно не дает
Сафонова
Вообще , герпес наружный .не так опасен для малыша как герпес вагинальный.И то насколько знаю вагинальный опасен при родах т.к возможно инфицирование.У многих есть герпес , не чего уж с ним не поделаешь, единственное его держать в спящем режиме.Поддерживать иммунитет.свечи прописывают Виферон.Сильно то его не пугайтесь, главное пролечите сейчас а в дальнейшем проходите курс противовирусных препаратов.и все у вас будет хорошо!!!!!!!!!Лёгкой  вам беременности! :)
Elena))))))
мазала ацикловиром и масло чайного дерева.прошел за два дня.
HelenKa
Выскакивал на губе не раз в начале беременности, меня врач наоборот успокоила, что паниковать не нужно, это не очень опасно для ребенка, хотя может успокаивала просто, видя мою панику. Мазала Панавиром. 
Shnitke, 3 ребенка
Если уже был - то ничего страшного. Но мазать ацикловиром и тем более пить таблетки ацикловир - не стоит наверное. Хотя я выпила таблетки когда еще не в курсе была. Вроде все живы :D:D:D Карвалолом прижигайте, выше правильно написали.
SiAВ ответ на Сафонова
Сафонова
Вообще , герпес наружный .не так опасен для малыша как герпес вагинальный.И то насколько знаю вагинальный опасен при родах т.к возможно инфицирование.У многих есть герпес , не чего уж с ним не поделаешь, единственное его держать в спящем режиме.Поддерживать иммунитет.свечи прописывают Виферон.Сильно то его не пугайтесь, главное пролечите сейчас а в дальнейшем проходите курс противовирусных препаратов.и все у вас будет хорошо!!!!!!!!!Лёгкой  вам беременности! :)
Сепасибо! Просто если сейчас уже выскочили герпесные вавки на губе, значит он уже проснулся и начал циркулировать по организму с кровью ((
марго
у меня был при беременности дочкой на 8 неделе. Не лечила никак, сам прошел. Дочка супер родилась)))))))))))))))))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Только внешне, никаких таблеток. Последствий не было естественно, потому как и быть не могло. У плода и матери разный кровоток
Кулебяка, 2 ребенка
если было раньше, то не страшно. только нельзя пить таблетки (там есть антибиотики), только мазь и витамины
СафоноваВ ответ на SiA
SiA
Сепасибо! Просто если сейчас уже выскочили герпесные вавки на губе, значит он уже проснулся и начал циркулировать по организму с кровью ((
У вас не первичное инфицирование!а повторное., у малыша вырабатываются антитела.
Аннушка, 2 ребенка
у меня в 6 недель на подбородке вылез :shock: прижигала йодом, пенцивиром пару раз вначале помазала. И Витамин С - апельсины, грейпфруты, шиповник :up:
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на SiA
SiA
Сепасибо! Просто если сейчас уже выскочили герпесные вавки на губе, значит он уже проснулся и начал циркулировать по организму с кровью ((
поддерживайте свой иммунитет! Вам сейчас витамин С очень нужен! (в разумных количествах, естественно)
SiAВ ответ на Сафонова
Сафонова
У вас не первичное инфицирование!а повторное., у малыша вырабатываются антитела.
да просто я уже потеряла первого ребёнка из-за герпетической инфекции (но то скорее всего было первичное инфицирование цитомегаловирусом, хотя это не доказано), и вот сейчас боюсь всего. У меня же тоже антитела есть, но что-то они не сильно тормозят распространение болезни, вот вавки выскочили, а что же там у маленького происходит?
SiAВ ответ на Аннушка
Аннушка
поддерживайте свой иммунитет! Вам сейчас витамин С очень нужен! (в разумных количествах, естественно)
я шиповник уже давно пью, но иммунитет всё равно снизился, раз герпес проснулся ((
Леньчик, 3 ребенка
лучше никак не лечить.
Н@т@лияВ ответ на SiA
SiA
я шиповник уже давно пью, но иммунитет всё равно снизился, раз герпес проснулся ((
Шиповника тоже много нельзя, тк при его принятии плохо устаивается кальций.
Зюша
Не волнуйтесь,у меня до 10 недель вылезал 3 раза!!!!У меня за всю жизнь так часто не было его.Я ничем не мазала,водкой первые 2 дня прижигала и все.
SiAВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
Шиповника тоже много нельзя, тк при его принятии плохо устаивается кальций.
чашка в день + витамины Пренатал для беременных
Анонимка Анонимковна 77
Только внешне, никаких таблеток. Последствий не было естественно, потому как и быть не могло. У плода и матери разный кровоток
а разве материнская крови через пуповину не передаётся малышу?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на SiA
SiA
а разве материнская крови через пуповину не передаётся малышу?
Нет, конечно. У ребенка все свое изначально и группа крови и резус-фактор. 
12