Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герпес во время беременности ((

SiA
Девушки, у меня сейчас 13 недель беременности и вот выскочил герпес на губе ((( Проявлялся он и раньше (то есть, это не первичное инфицирование), но за эту беременность это первый раз. У своего врача из ЖК, конечно, спрошу что делать, но сейчас пока мажу местно Герпевиром (он мне всегда хорошо подсушивал).
Волнуюсь очень, так как ещё раньше врач говорила, что этот герпес не так безопасен, как все думают (даже если это не первичное инфицирование, а его реактивация). Боюсь, как бы он малявке не навредил, ведь в «спящем» состоянии он находится в нервных узлах (ганглиях), а при реактивации происходит его выброс в кровь, которая также поступает и к малышу ((
А как Вы лечились от губного герпеса во время беременности (мазь, таблетки, имуностимуляторы), как часто он у Вас появлялся и были ли какие-то последствия для плода?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Зюша
Не волнуйтесь,у меня до 10 недель вылезал 3 раза!!!!У меня за всю жизнь так часто не было его.Я ничем не мазала,водкой первые 2 дня прижигала и все.
Юлия
"Губного герпеса" не бывает:) это вирус герпеса 1 типа! Вы на инфекции уже сдавали анализ?
SiAВ ответ на Юлия
Юлия
"Губного герпеса" не бывает:) это вирус герпеса 1 типа! Вы на инфекции уже сдавали анализ?
про тип я знаю, просто решила попроще написать! да, анализы неделю назад здавала (ещё до появления высыпаний)  - антитела М отрицательно, Джи - положительно.
ЮлияВ ответ на SiA
SiA
про тип я знаю, просто решила попроще написать! да, анализы неделю назад здавала (ещё до появления высыпаний)  - антитела М отрицательно, Джи - положительно.
История переписки2
Там есть титр в норме до 1:600 у вас сколько?
SiAВ ответ на Юлия
Юлия
Там есть титр в норме до 1:600 у вас сколько?
История переписки3
М если до 0,5, то отрицательно (у меня 0,2), а Джи до 1,1 отрицательно (у меня 44, соответственно положительно).
ЮлияВ ответ на SiA
SiA
М если до 0,5, то отрицательно (у меня 0,2), а Джи до 1,1 отрицательно (у меня 44, соответственно положительно).
История переписки4
Я когда сдавала у меня был титр 1:400 и врач сказала что заразилась я этой дрянью уже давно и я просто носитель,не переносчик,и на ребенке это никак не отразится т.к. страшно заразиться именно во время Б.
SiAВ ответ на Юлия
Юлия
Я когда сдавала у меня был титр 1:400 и врач сказала что заразилась я этой дрянью уже давно и я просто носитель,не переносчик,и на ребенке это никак не отразится т.к. страшно заразиться именно во время Б.
История переписки5
у меня и раньше эта гадость выскакивала, так что это не первичное инфицирование.
ЮлияВ ответ на SiA
SiA
у меня и раньше эта гадость выскакивала, так что это не первичное инфицирование.
История переписки6
Ну значит,как говорит мой врач Бояться Нечего!:)
SiAВ ответ на Юлия
Юлия
Ну значит,как говорит мой врач Бояться Нечего!:)
История переписки7
да просто как представлю, что этот вирус у меня по крови по всему организму плавает, страшно, что и малявке перепасть может ((
Vlada
Прижигаю маслом чайного дерева, сразу засыхает и на следующий день я про него забываю. Я и в первую беременность постоянно с герпесом ходила, ничего вроде не отразилось. 
SiAВ ответ на Vlada
Vlada
Прижигаю маслом чайного дерева, сразу засыхает и на следующий день я про него забываю. Я и в первую беременность постоянно с герпесом ходила, ничего вроде не отразилось. 
это Вы в аптеке его покупаете? он прижигает вавку?
VladaВ ответ на SiA
SiA
это Вы в аптеке его покупаете? он прижигает вавку?
История переписки2
Да, в любой аптеке. Я беру 100%. Капельку на ватку и на болячку, должно жечь, держу пару минут, повторяю через час-два. При сильном воспалении дня два так делаю. Прижигает хорошо, сразу все засыхает и не болит.
Анастасия
У меня он часто был до беременности, поэтому сейчас не пугает. Периодически появляется, мажу цинково-салициловой  мазью.
Sineglazka
Ловиальный постоянно вскакиевает, генитальные рецидивы раз в месяц, уже раз 5 был генитальный, на губе раз 10 был. Назначили лечение перед родами- ацикловир пить и свечи.
Mash
Девочки, эфирные масла конечно отличное средство от многих болезней, но во время беременности их нужно применять крайне осторожно, поэтому будьте аккуратны, а уж если до беременности их не применяли, то пробовать во время беременности может быть опасно, как минимум аллергическими реакциями( и тогда не понятно будет что больший вред, аллергия или герпес((( Я от герпеса спасалась по старинке, если еще не вылез, но ощущала, что будет, то мазала зубной пастой) проверенный способ годами, от чего такой эффект не знаю, но выручал) Более медицинский способ избавится от герпеса, у меня был гель Виферон,  мазала и им герпес, терапевт из женской консультации советовала, тоже справлялся быстро и эффективно. Самое главное, вовремя реагировать, не лезть к нему грязными руками и все будет хорошо.
12