Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герпес при беременности

людочек
У меня вылез герпес на носу.(беременность 20 недель)Как от него избавиться,помогите пожалуйста!ОЧЕНЬ Боюсь что герпес как-то повлияет на дальнейшее развитие плода.Подскажите,может кто-то знает об этом.Заранее благодарю!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
рыжня, 2 ребенка
Всю беременность мучилась этой болячкой, врач говорила, что слабый иммунитет, Виферрон выписала - помогло. А локально только Зовираксом спасалась. Главное, чтоб не на половых органах - вот этот вид герпеса действительно опасен для малыша.
Ирина Ирина
Людочек, не волнуйтесь по этому поводу. Опасен герпес, который появился впервые во время беременности, а у вас, как я понимаю, рецидив. Так что никакой опасности быть не должно. Это обычная реакция организма на пониженный иммунитет во время беременности.
Дамиля -мы !В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Людочек, не волнуйтесь по этому поводу. Опасен герпес, который появился впервые во время беременности, а у вас, как я понимаю, рецидив. Так что никакой опасности быть не должно. Это обычная реакция организма на пониженный иммунитет во время беременности.
согласна. и еще попейте витаминки, мажте зовиракс, во времена когда не знали про зоверакс, мазали зубной пастой, она не леичит. а сушит.
Катенька
не повлияет. Срок уже не тот.
Надежда
Сходите к врачу, наружний герпес можно лечить кремами и мазями. Самый опасный - это генитальный герпес. Если что, глобулины покапают.
УШКА
У меня был герпес во время беременности. Я почему то не придала этому особого значения, и врачу не сказала. Только во время родов у меня спросили, не было ли герпеса? Оказалась больная плацента! А еще у ребенка гематома была, ее тоже на герпес свалили, лишь от себя (врачей) вину отвести.
Наталья Анисимова
При беременности опасен первичный герпес, особенно генитальный. Если у Вас только на носу, и не первый раз, плюс уже на 20 неделе - не так страшно. Мазями лучше не мазать, там везде (герпевир, ацикловир и т.д.) сказано, что использовать их при беременности можно, если потенциальный риск для матери превышает потенциальный риск для плода. Я мазала спиртовым раствором валерьянки, белило-цинковой мазью, попила афлубин для усиления иммунитета, витамины.
Если у Вас это впервые - проконсультируйтесь с врачом.
НадеждаВ ответ на Наталья Анисимова
Наталья Анисимова
При беременности опасен первичный герпес, особенно генитальный. Если у Вас только на носу, и не первый раз, плюс уже на 20 неделе - не так страшно. Мазями лучше не мазать, там везде (герпевир, ацикловир и т.д.) сказано, что использовать их при беременности можно, если потенциальный риск для матери превышает потенциальный риск для плода. Я мазала спиртовым раствором валерьянки, белило-цинковой мазью, попила афлубин для усиления иммунитета, витамины.
Если у Вас это впервые - проконсультируйтесь с врачом.
наружнее использование кремов от герпеса разрешено, а вот влагалищьно уже есть риск.
Наталья АнисимоваВ ответ на Надежда
Надежда
наружнее использование кремов от герпеса разрешено, а вот влагалищьно уже есть риск.
История переписки2
Да, прямого запрета в аннотациях нет, но и прямого разрешения - тоже. И мне, кстати, мази вообще не помогают (это я до беременности пробовала).
Алина-Ювелир
У меня тоже недавно выскакивал. Только на губе. "Ацикловир"-крем помог )))
Анна Апакова
Ацикловир Вам в помощь. Неоднократно вылазил во время беременности - с ребенком все великолепно!!!
EliZettka
У меня тоже во время беременности был, правда на губах, я разбивала яйцо , от скорлупы внутри отделяла пленочку и клеила на пузырьки, пленочка подсушивает и проходит быстрее.
lena.kr
Был герпес да еще и в 1 триместре и ничего страшного,не переживайте.Но с врачом проконсультируйтесь насчет лечения.
Аннушка - Благодать
У меня герпес 4 раза выскакивал во время беременности (да и сейчас также, за год 4 раза). Ничем не лечилась, само проходило дней за 5.
Оксана
я такая же...вскочил герпес сегодня а мне на днях уже рожать....да и вообще простыла.. насморк и кашель...вот так всегда..не вовремя...
Мать акулы, 1 ребенок
Герпес был дважды за беременность.Оба раза на гениталиях.Последний вылез за неделю до родов,решался вопрос:самой рожать или кесарево.Разрешили самой,сыну уже 10 лет.Никаких проблем из-за герпеса не возникло.Не переживайте,у Вас всё будет хорошо))Поправляйтесь.
Валентина
и у меня тоже, генитальны герпес вылез на 35 неделе... хотя до этого, только раз в жизни на губах был... виферон помог, все хорошо.. А вообще, хорошо помогае ацикловир и фенистил