Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2015, 17:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

герпес при беременности

ВСем привет. У меня 13-ая неделя беременности и от перегрева на солнце на губах выскочил герпес,отек сильный.герпесом я периодически болела и до Б. Начитавшись страстей в инете,сижу и переживаю,не навредит ли эта зараза малышу.пишут и про патологии и ЗБ....так ли это опасно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Нет. Опасно, насколько я знаю, если в первый раз заболели во время беременности.
Пожаловаться
Paloma Picasso
Если не первичное заражение, то не опасно.
Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
Не опасно! Опасно если первичное заражение или Генитальный Герпес(рецидив) при ЕР.
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 34 недели
опасно первичное заражение.
у меня при беременности несколько раз появлялся, все нормально)

Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
у меня был но рано, до 12 недель, все хорошо. и гинеколог тоже сказал что нет повода для беспокойства
Пожаловаться
Танюшка М
у меня был когда узнала, что берем. Побежала к врачу, он успокоил, сказал если не первый раз то не страшно.
Пожаловаться
Natalia Besedina
Ой девочки!спасибо вам, милые!я,конечно,к врачу побегу как вернусь в Россию,но сейчас стало спокойнее!
Пожаловаться
Бобёр, беременна 27 недель
Корвалол (валосердин, валокардин) Вам в помощь. Снимет зуд и отек и быстро подсушит. Прямо приложите ватную палочку, и подержите, сколько терпения хватит, а потом мазь против герпеса.
Все с малышом будет хорошо, не бойтесь.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Нет, если он и раньше у Вас был. У меня всю беременность эти болячки вылезали. Правда, у сына киста была субэпендимальная, скорее всего, из-за этого. Но она ни на что не повлияла и рассосалась к году.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нет

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Опасен только первичный при беременности, в остальных случаях просто мажете как обычно и не нервничаете.

Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
Ничего страшного. Болею им каждую беременность и ничего. Только таблетки и мази нельзя, мне вообще говорили, что они на ДНК влияют. Прижигала Кровалолом.

Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
если не первичное - то все ок. У меня до беременности и во время был, врачи говорили, чтобы не переживала.

Пожаловаться
Текила с лимоном
Нет, опасно при беременности только первичное заражение, а если у вас уже были высыпания до беременности, то бояться точно нечего. Пока можно начать мазать болячку циндолом, вифероновской мазью, пить самой витамины, восстанавливать иммунитет - уйдут ваши высыпания.
Пожаловаться
ф ф
Опять же вопрос - а если у маленького герпес? Ведь по идее может от меня подхватить, стоит ли что-то купить впрок, вообще, что входит в аптечку для новорожденного?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас