Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 июля 2014, 14:08, В ожидании чуда, Беременность

герпес на губе

Девочки подскажите .вчера вылез на губе герпес маленький не большой .сегодня обошла всех врачей.одна гинеколог говорит ничего страшного.ничего не назначила.инфекционист назначила протефлазид.срок маленький 7 акушерская неделя.отзывы про препарат противоречивые.герпес был всю жизнь.перед беременностью пролечилась, но...вылез все равно.другая гинеколог ну надо лечиться пей что инфекционист назначила.у кого герпес был во время беременности как все прошло, как лечились или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
был на маленьком сроке. прижигала горячей ложкой

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
иммунитет повышать надо.
сечас сезон ягод и фруктов,делайте морсы,компоты, имбирь в чай. облепиха скоро поспеет.

Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
У меня с начала беременности месяца полтора один за другим вылазил, к инфекционисту не направляли, гинеколог из платной клиники посоветовал Панавиром мазать, а терапевт и гинеколог из ЖК вообще не акцентировали на герпесе внимания.  В итоге с ребеночком все хорошо.

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
я зубной пастой мазала

Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
мазала ацикловиром. следите за уровнем ЦМВ и герпеса, чтобы не повышались значения 

Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Я прижигаю валокордином, как только чувствую зуд на губе, благо бывает он раз в пару лет у меня.
Очень хорошо останавливает, пузыря не бывает, если сразу поприжигать, ну и мазью любой от герпеса между делом.
Практически и не видно, что герпес выскочил на губах, если прижечь в первый день, пока не разнесло губы.

Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
Сообщение от Gaba, 31 июля 2014 года в 14:17
Я прижигаю валокордином, как только чувствую зуд на губе, благо бывает он раз в пару лет у меня.
Очень хорошо останавливает, пузыря не бывает, если сразу поприжигать, ну и мазью любой от герпеса между делом.
Практически и не видно, что герпес выскочил на губах, если прижечь в первый день, пока не разнесло губы.
Валокордином научили тоже, только сразу, как почувствовали.
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
да, дешево, сердито и действенно
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Если не первый раз, то ничего страшного

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
О! Меня герпес за беременность просто замучал, с ребёнком всё нормально

Пожаловаться
Вика Тепикина-Кайзер, 2 ребенка
А как боролись с ним?принимали что то или нет.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
мазала чем-то, не помню уже название
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Фенистил пенцивиром мазала, как обычно.

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Я вот чего-то не пойму, просто уже не первый раз встречаю это... Если герпес (который был уже всю жизнь) направляют зачем-то к инфекционисту :shock::shock: Что за содомия господа? Не пичкайте себя сомнительными лекарствами, вспоминая нашего инфекциониста (по долгу профессии навещала его), я бы ей навряд ли доверила свое лечение :shock::shock::shock: У меня был 2 или 3 раза за беременность. Мазала на ночь зубной пастой (снимает раздражение), не мочите и не лижите - так быстрее заживет. Герпес - это показатель Вашего иммунитета, то что он у Вас вылез означает только его упадок. Кушайте фрукты и ягоды, больше на свежем воздухе времени проводите и будет Вам счастье :up:

Пожаловаться
Сладкоежка, 2 ребенка
У меня тоже был герпес на губе, не большой, на 10 неделе. До беременности часто вскакивал на губах. Гинеколог сказал, ничего страшного, ничего не выписывал. С малышом все хорошо. Я мазала зубной пастой и ушной серой :D
Пожаловаться
два хомячка пара
рецидивы не опасны. опасным является только первичное заражение.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Первый раз что ли??  Горячей ложкой или  только что сваренным в крутую  яйцом ( прямо в скорлупе)
Пожаловаться
лена кохан
Выскочил в 5 недель, спасалась зубной пастой)))
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
У меня уж лет 10 вылезает каждое лето. и во время беременности было на 12 неделе. Ничего не делала. Со мной и с детьми все нормально. 
Я точно не знаю, но читала, что плохо, если с этой бякой вы познакомились во время беременности - нет антител. А если вы старые знакомые, то нестрашно. 

Пожаловаться
Елена, 1 ребенок, беременна 35 недель
Был на 9 неделе, врач сказала, что это не означает ничего хорошего, вирус гуляет по организму. Хотя и до Б герпес постоянно меня беспокоил. Выписали в этот раз свечи Виферон 2-ку, тот, который разрешен беременным. Надеюсь, на малыше это никак не отразится.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
У меня до беременности не было, во время беременности был 2 раза, не парилась вообще, после родов тоже недавно был .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас