Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 12:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Герпес на губах

Вот вот рожать, а тут эта зараза выскочила((( Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, отразилось ли это на ребенке?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
На каких губах? Уточните
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
:Dупс
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
ну я такая пошлая :D:D:D 
ведь не понятно же :D:D:D
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
:D:D:D:D:up:
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
:D

Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
Как может отразится на ребенке герпес????? Он же на губах, мажьте мазь

Пожаловаться
Иринка
да легко, это вирус, и обострение на определенном сроке может последствия дать. Все зависит как часто выскакивает, в каких масштабах и каков уровень вируса герпеса в организме (в норме или нет).
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Ну вы даете! Болячка - лишь вершина внутреннего айсберга.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
ну Вы же не впервые герпесом заболели.
Это первичное заражение опасно для ребенка
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
да герпес по моему у всех есть. и ни чего с этим не поделать. сама в начале беременности с распухшей губой ходила. Мазью мазала, надеюсь ни как не повлияет...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Выскочил или нет - по большому счету все равно. Вирус в крови, вы носитель. С этим живут куча народу. 

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Я мазала ацикловиром помогает очень быстро

Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Наоборот ребенку антитела достанутся, если это не первичное заражение- тогда опасно

Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Если на рту- то нет. Ребенка не целуйте пока не пройдет. Если на половых губах- то ребенка сразу должны обработать.
Пожаловаться
Иринка
В вашем случае ничего страшного не будет.
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Жесть, девоньки, вы что про рот-то пишите??? Вы же в 21-м веке живете, вы же анализы на torch инфекции беременные все сдавали.Ни разу не поинтересовались на что конкретно??? Лихорадка на губе является симптомом заражения или обострения ВПГ (вируса простого герпеса), первичное заражение опасно на первых месяцах, обострение не так уж. Итак, если вы сдавали уже анализы, открываете свою карту и смотрите индексы, если у вас НЕ было раньше антител в крови обнаружено - звоните своему гинекологу срочно. Если были, то у вас обострение, таблетки могут прописать после 12 недель, притушить инфекцию до родов необходимо, так как если он  перед родами обострится и  лихорадки будут уже не на губах, а на губах -это 100% кс! Удачи...Есть виды терапии без приема таблеток, будет интересно - спрашивайте, я распишу.
Пожаловаться
Lily, 1 ребенок
Я позвонила своему врачу, она без особого углубления в мои анализы тупо сказала мазь ацикловир и таблетки. Просто подруга лежала в роддоме с девушкой (простой герпес) и она заразила своего  ребенка и его кололи .....вот я в недоумении...
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
И правильно, что вас настораживает поведение вашего врача. Пейте таблетки, конечно, но вообще узнайте можно ли на таком сроке сделать хоть несколько процедур лазера крови или плазмофареза крови. Загуглите, у меня было обострение на раннем сроке, мне делали плазмофарез, дорого, но действенно...Рожать с обострением самой НЕЛЬЗЯ, а вдруг он не на наружным половых органах а в путях???
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
А вам еще и вот-вот рожать...А у вас обострение...ну тогда кс должно быть по идее...
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Было 2 раза за беременность, хотя до беременности не было ни разу. Никак это на ребёнке не отразится, если не целовать малыша в период обострения, когда есть высыпание.
Пожаловаться
Эльнара хамидуллина, 2 ребенка
Дай Бог правду вашим словам. Я сама давно мучаюсь с герпесом на губах (((. Как только немного простужаюсь - на верхних губах выскакивает, некрасиво, больно. А теперь вот начиталась и за ребёночка боюсь (((((
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Ничего не будет, не должно во всяком случае. Разве что в будущем у ребёнка будет герпес, по наследству от вас. Но у детей до года не появляется обычно высыпаний.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
я с этим герпесом тоже мучаюсь... причем у меня он во всех видах блин зараза.... в прошлую Б генитальный, рецидивы были всю беременность, виферон пару раз назначали и всё. Рожала сама. Все хорошо, ттт, у ребенка очень хороший иммунитет, болеет раз в пятилетку....
Сейчас, в эту Б, не было, пока неделю назад не простыла. И высыпал он..... тадамм. на пояснице... я вообще в шоке, до последнего думала раздражение какое-то.... мажу теперь ацикловиром... проходит постепенно. В инете столько инфы, начиная от того что он вызывает тяжёлые пороки, и заканчивая тем, что если у мамы есть антитела, это даже хорошо, и у ребенка значит эти антитела есть, и сохраняются в его крови до 3 мес и после рождения... мне конечно второй вариант больше нравится. А так тоже переживаю конечно...

Пожаловаться
ramnailya@mail.ru, 2 ребенка
мне врач прописал ацикловир мазать,опасность  мне сказали если у тебя он впервые выскочил,а если ты уже до этого болела то не чего страшного,самое главное не половой перед родами,это показания кс 100%

Пожаловаться
Мария Евстафьева
Обязательно посмотрите, какие у вас показатели торч-инфекций, там должна быть информация, есть ли у вас иммунитет, если да, то все норм, лечитесь по назначенной схеме
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас