Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2013, 09:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ГЕРПЕС на губах

У меня 8-я неделя, второй раз в жизни на губе вылез герпес, начиталась в интернете страхов, сижу в растерянности, что делать? кто сталкивался при беременности, посоветуйте пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Почти у всех беременных вылазит эта гадость. Ничего, все нормально родили. Фенистил пенцивир или зовиракс (чем вы обычно пользуетесь при герпесе).

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от ФунтиЩЩе, 5 ноября 2013 года в 09:30
Почти у всех беременных вылазит эта гадость. Ничего, все нормально родили. Фенистил пенцивир или зовиракс (чем вы обычно пользуетесь при герпесе).
Я к вам ! Тоже ничего страшного не вижу!
Пожаловаться
Анна Ковалева
На губах ничего страшного. Просто ослаб иммунитет. Советую мазать ацикловиром.:D
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Я тоже про такие страхи слышала,идите скорее к врачу

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
было дважды,  на чуть меньшем сроке,  к сожалению те беременности закончились неудачно.   точно  не могу сказать было ли это взаимосвязано, т.к.  имелись ещё причины, из-за которых могло это случиться, возможно просто стечение обстоятельств.    не накручивайте себя,   главное - это не первое обострение (вот оно действительно может быть опасно)  .    но лучше проконсультируйтесь со своим гинекологом.   

Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
мне кажется,что у  меня та же причина неудачной беременности была
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
у меня такой проблемы не было, ибо у меня в крови он в оооочень малой концентрации и в активную фазу не входит. У подруги бвла такая проблема, все две беременности, ей каких ужасов только не обещали, в итоге пара уколов иммуноглабулина противогерпесного и все. на 5 лет она забыла о этой заразе. 

Пожаловаться
Екатерина
правильно тут говорят - во время беременности опасно только первое заражение, если у вас уже до был герпес - это не опасно.
страшилки в интернете и анализ на торч-инфекции - это про другой - ГЕНИТАЛЬНЫЙ герпес (он явно не на губах выскакивает )))))))), заражение которым для малыша нежелательно. 
Пожаловаться
Зиновенко Елена, 2 ребенка
первый герпес появился на поздних сроках первой беременности, а этот - 2- ой спустя 3 года и на ранних((( это и пугает, к врачу только в пт смогу попасть(((
Пожаловаться
Екатерина
вы уже герпесом переболели, ничего страшного не случится
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Он ведь у вас не первый раз в жизни вылез? Опасно первичное заражение, остальное фигня.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
у меня была в первом триместре,мазала ацикловир и клеила противогерпесный пластырь,с ним вообще быстро все заживало.

Пожаловаться
о, спасибо, срочно куплю и начну выздоравливать!)
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
совет,тока дешевый пластырь не покупайте,он бестолковый,нормальный стоит более 200 р.)))а еще,пила таблетки иммуные  "Энгистол",противопоказаний нет,можно и беременным и при грудном вскармливании.
Пожаловаться
не ожидала такой быстрой реакции, спасибо девочки вам всем!!! здоровья вам!)
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Страшно только первичное заражение. Если он у вас до этого был - вам нечего боятся. У меня он был за беременность раза 3, да еще и на следующий день после родов в роддоме вылез.

Пожаловаться
Сама себе приятная
У меня герпес на губах - редкий гость. Но вот в обе беременности он просыпался (заср..ц). И все хорошо
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
мне вирумерц очень помогает

Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
у меня тоже вылазил и вылазит)) ничего страшного, смазывайте и меньше на нем зацикливайтесь, герпес любит, когда о нем много думают) он тогда цветет. Забейте на него. 
Пожаловаться
светик, 3 ребенка
помаж ацикловир-акри.я сама если у меня герпес на губах такой что даже как-будто горит.я пастой зубной мазала и легче становилось.

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Я первым ребенком ходила, у меня в мазке нашли вирус герпеса губного, хотя на губах не вылазил, было только до беременности редко. Врач сказала, что лучше пролечить, т.к. он передается ребенку во время родов, когда ребенок проходит через родовые пути. Пролечила, не помню, таблетки или свечи прописывали, и вот уже 4 года вообще не появлялся. А так попробуйте Ацикловир Акри, раз уж вылез.

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ничо не делать.... у 90% населения земли нет иммунитета к герпесу. Вот и я отношусь к тем у кого нет иммунитета.  Пейте витаминки, мажьте губу Зовираксом как написано в анотации, и не переохлаждайтесь, ради Бога, не форсите, не модничайте - не надо в столь обманчивую погоду напяливать курточку-п о е б Э шк у, которая чуть попу закрывает. 

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
в первую Бр и кровь показала и на губах был, все хорошо с ребенком, чего и вам желаю!

Пожаловаться
яяяяяяяяя
:):):):):):):)
Пожаловаться
Александра Шичкина
У меня 20 недель и уже 4 раза герпес на губе!!! Врачи не придают этому значения, а я вот переживаю, хотя у меня такое было часто в обычной жизни (раз-два в год) Когда муж побежал в аптеку во второй раз сказали, что нельзя мазать ацикловиром и т.д., а можно только инфагель, ну вот им и борюсь( 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас