Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герпес на губах(((

мамОлечка
Привет всем! Сегодня выскочил герпес на губе(( теперь думаю, чем его лечить... он у меня и раньше выскакивал, но при беременности это совсем другое... Подскажите, плиз, кто сталкивался с ним, что делали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
малыш
оооо! в нашем полку прибыло...только недавно я тему создала про герпес. Там девочка беременная мазала ацикловиром
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на малыш
малыш
оооо! в нашем полку прибыло...только недавно я тему создала про герпес. Там девочка беременная мазала ацикловиром
и я мазала. вскакивал раза 3. мне врач так сказала. на малыша влияния не окажет, потому что губу мажу ведь. в кровь не попадет
Н@т@лияВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
и я мазала. вскакивал раза 3. мне врач так сказала. на малыша влияния не окажет, потому что губу мажу ведь. в кровь не попадет
История переписки2
у меня и в первую,и во вторую бер-ть был герпес по несколько раз....в первую мазала ацикловиром,во вторую ничем не мазала...все равно полностью проходит через 4-5 дней,хоть мажь хоть не мажь....если это не первичное заражение,нечего и переживать:D
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
у меня и в первую,и во вторую бер-ть был герпес по несколько раз....в первую мазала ацикловиром,во вторую ничем не мазала...все равно полностью проходит через 4-5 дней,хоть мажь хоть не мажь....если это не первичное заражение,нечего и переживать:D
История переписки3
да у меня и не первичное заражение было. с детства выскакивает бяка эта. я еще заметила, что до беременности хуже было: прям на всю губу. а тут маленько так, чуть видно. мне объяснили. что гормоны беременные защищают так меня;)
КапризВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
у меня и в первую,и во вторую бер-ть был герпес по несколько раз....в первую мазала ацикловиром,во вторую ничем не мазала...все равно полностью проходит через 4-5 дней,хоть мажь хоть не мажь....если это не первичное заражение,нечего и переживать:D
История переписки3
У меня тоже вылазил герпес. Решила не мазать, так же надеясь что пройдет через 4-5 дней (раньше проходил без мазей), а сейчас он через три дня запузырился и дальше полез по губе (:(:( Быстро за мазью побежала.
Натуся
лечение только местное
FoX
Обе беременности с ним отбегала, во вторую он и на животе вылазил гад! Прижигать понемногу! Мне врач моя говорила! От мазей он еще больше разбухал у меня!)))
Какая-то тётка, 2 ребенкаВ ответ на FoX
FoX
Обе беременности с ним отбегала, во вторую он и на животе вылазил гад! Прижигать понемногу! Мне врач моя говорила! От мазей он еще больше разбухал у меня!)))
цинковой пастой надо мазать чтобы подсыхал.
FoXВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
цинковой пастой надо мазать чтобы подсыхал.
История переписки2
Сообщение от Наталья, 30 апреля 2013 года в 10:00
цинковой пастой надо мазать чтобы подсыхал.
Кстати ,да,как вариант! Я ее для прыщиков все купить хочу,точечно мазать!
Ирина С
Ацикловир. Можете ничем не мазать сам через 8 дней пройдет
Да! Я такая!!!
только что писала в другой теме. я вам сейчас варварский способ скажу. но он помогает. берете тонкую иголочку обрабатываете спиртом/водкой аккуратненько прокалываете каждый пузырик , выдавливаете (по сути само вытекает).Дальше на ватку тот же спирт/водку и прижигаете. Ощущения , конечно. не из приятных. но терпимо. как жечь перестало. берете обыкновенную зубную пасту и наносите на место бывших пузырей. даже высохнет паста ничего. пузырей будет значительно меньше. но даже если единичные прыщики и появятся, повторите всю процедуру. дешево, сердито и действенно. сама раньше мучалась.то есть ватку надо смочить и приложить. прижать. не снимать, пока жжение не пройдет.
FoXВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
только что писала в другой теме. я вам сейчас варварский способ скажу. но он помогает. берете тонкую иголочку обрабатываете спиртом/водкой аккуратненько прокалываете каждый пузырик , выдавливаете (по сути само вытекает).Дальше на ватку тот же спирт/водку и прижигаете. Ощущения , конечно. не из приятных. но терпимо. как жечь перестало. берете обыкновенную зубную пасту и наносите на место бывших пузырей. даже высохнет паста ничего. пузырей будет значительно меньше. но даже если единичные прыщики и появятся, повторите всю процедуру. дешево, сердито и действенно. сама раньше мучалась.то есть ватку надо смочить и приложить. прижать. не снимать, пока жжение не пройдет.
Сообщение от Да! Я такая!!!, 30 апреля 2013 года в 09:58
только что писала в другой теме. я вам сейчас варварский способ скажу. но он помогает. берете тонкую иголочку обрабатываете спиртом/водкой аккуратненько прокалываете каждый пузырик , выдавливаете (по сути само вытекает).Дальше на ватку тот же спирт/водку и прижигаете. Ощущения , конечно. не из приятных. но терпимо. как жечь перестало. берете обыкновенную зубную пасту и наносите на место бывших пузырей. даже высохнет паста ничего. пузырей будет значительно меньше. но даже если единичные прыщики и появятся, повторите всю процедуру. дешево, сердито и действенно. сама раньше мучалась.то есть ватку надо смочить и приложить. прижать. не снимать, пока жжение не пройдет.
Вот прокалывать,я б не рескнула((( Мало ли какая зараза попадет! А прижигать так жестко,это да!
Да! Я такая!!!В ответ на FoX
FoX
Сообщение от Да! Я такая!!!, 30 апреля 2013 года в 09:58
только что писала в другой теме. я вам сейчас варварский способ скажу. но он помогает. берете тонкую иголочку обрабатываете спиртом/водкой аккуратненько прокалываете каждый пузырик , выдавливаете (по сути само вытекает).Дальше на ватку тот же спирт/водку и прижигаете. Ощущения , конечно. не из приятных. но терпимо. как жечь перестало. берете обыкновенную зубную пасту и наносите на место бывших пузырей. даже высохнет паста ничего. пузырей будет значительно меньше. но даже если единичные прыщики и появятся, повторите всю процедуру. дешево, сердито и действенно. сама раньше мучалась.то есть ватку надо смочить и приложить. прижать. не снимать, пока жжение не пройдет.
Вот прокалывать,я б не рескнула((( Мало ли какая зараза попадет! А прижигать так жестко,это да!
История переписки2
как правило обработанной иголкой  никаких проблем не будет, потому что сразу после этого еще и спиртом/водкой обработается. да и сами такие пузырики иной раз лопаются...
111В ответ на FoX
FoX
Сообщение от Да! Я такая!!!, 30 апреля 2013 года в 09:58
только что писала в другой теме. я вам сейчас варварский способ скажу. но он помогает. берете тонкую иголочку обрабатываете спиртом/водкой аккуратненько прокалываете каждый пузырик , выдавливаете (по сути само вытекает).Дальше на ватку тот же спирт/водку и прижигаете. Ощущения , конечно. не из приятных. но терпимо. как жечь перестало. берете обыкновенную зубную пасту и наносите на место бывших пузырей. даже высохнет паста ничего. пузырей будет значительно меньше. но даже если единичные прыщики и появятся, повторите всю процедуру. дешево, сердито и действенно. сама раньше мучалась.то есть ватку надо смочить и приложить. прижать. не снимать, пока жжение не пройдет.
Вот прокалывать,я б не рескнула((( Мало ли какая зараза попадет! А прижигать так жестко,это да!
История переписки2
можно вместо спирта перекись водорода, тоже прижегает, но так варварски :D:D:D
Лапонька, 2 ребенка
зубная паста на ночь!постепенно пройдет!хоть мажь его хоть не мажь!все равно по времени он одинаково проходит!мне так врач говорила!
Псевдоним
Вирус герпеса боится холода , поэтому  прикладывать кубик льда и что-то из морозилки , только черз пакет и потом выбросить его . На 30 секунд , потом на минуту другую убрать и так несколько раз . Проходит значительно быстрее - проверено много раз . А если схватить в самом начале , то может и не выскочить . 
Прокалывать нельзя ни в коем случае !!!
Эльвира Сашина
У меня прям недавно был, но я заметила когда вылезло пару пузырьков всего и приклеела пластырь компид противогерпесный, под ним пузырьки не увеличиваются. Пластырь тоненький и прозрачный. Хватает на 8 часов. Вот 2 дня ходила с пластырем и потом отклеила а там уже подсохло всё. 3 дня и герпеса нету :) Упаковка 15 шт стоит около 300р, но в некоторых аптеках и по штучно продают. 
мамОлечка
Спасибо всем за советы! Я уже намазалась ацикловиром)) вот не знаю, может сходить к врачу или не обязательно...
Лапонька, 2 ребенкаВ ответ на мамОлечка
мамОлечка
Спасибо всем за советы! Я уже намазалась ацикловиром)) вот не знаю, может сходить к врачу или не обязательно...
если вам очень хочется прогляться то сходите!)))а так я думаю что герпес это ерунда!)))
мамОлечкаВ ответ на Лапонька
Лапонька
если вам очень хочется прогляться то сходите!)))а так я думаю что герпес это ерунда!)))
История переписки2
В том то и дело, что не хочется идти, за окном у нас такой ливень!
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
мне корвалол помогает.капаю его на ватку и почаще прикладываю.
Александра Шеванова
У меня перед родами выскочил уже в роддоме. Отправили к кожнику. Дали заключение, что я не заразная, но рожать только в обсервации. Мазать ацикловиром.
Kristi
Привет девчонки.У меня вчера выскочил на верхней губе(.Ни чем не мажу-сам пройдет....Ощущение не из приятных....
111
ацикловир крем, перекись водорода. Говорят йодом мажут, не пробовала
мамОлечкаВ ответ на 111
111
ацикловир крем, перекись водорода. Говорят йодом мажут, не пробовала
я до Б мазюкала йодом, он подсушивает.
12