Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2013, 15:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Герпес и беременность

Девочки, здравствуйте. Подскажите  пожалуйста:) У меня срок 14 неделек и сегодня вскочил герпес на губе (я немного подстыла) вроде чувствую себя хорошо, но почему-то переживаю. Поделитесь опытом чем вы мазали и было ли у вас это временное неудобство...Спасибо заранее всем кто ответил:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
панавир
Пожаловаться
худеющая
герпесом не страдаю ттт. чем лечить лучше спросить у врача. опасно только первичное заражение, но не рецидив.
Пожаловаться
Шпилька, 2 ребенка
Главное не накручивайте себя зря и лечитесь. Мне помогает обычная настойка прополиса, мазать несколько раз в день.
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
было, мазала ацикловиром

Пожаловаться
К
Я тоже ацикловиром, а оказывается нельзя было(((
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
А почему? Просветите, пжл
Пожаловаться
К
честно я не помню, гинеколог сказала потом уже. что при бер-ти нельзя ни в мази, ни в таблетках
Пожаловаться
Наталинка, 1 ребенок
а мне гинеколог назначил ацикловир, видать каждый врач по своему думает
Пожаловаться
К
а на каком сроке? может от срока зависит? у меня 3-4 месяца было
Пожаловаться
Наталинка, 1 ребенок
17 недель, врач сказал, что на этом сроке уже для ребенка не так страшно. Этим себя и успокаиваю)))) 
Пожаловаться
Света Иванова
бред полнейший! Можно и нужно лечить любыми мазями от "простуды" но только не таблетками
Пожаловаться
К
что ругаетесь))) гинеколог в клинике так сказала, причем отругала меня) не сама же я это придумала.
Пожаловаться
Света Иванова
Ваше дело! Можете не лечить и ходить "красивой" распространяя инфекцию
Пожаловаться
К
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: я как раз мазала-меня отругала врач. При чем тут -ходить распростронять инфекцию???
Пожаловаться
Света Иванова
Инфекция -для окружающих т к может быть перезаражение А вдруг захотите с мужем поцеловаться? Лучше мажьте, ребенку ничего не будет Проверено
Пожаловаться
Света Иванова
Ну если не верите, то сходите к иммунологу 
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
если до беременности высыпания были, то беспокоится не о чем, просто мажьте кремом. а вот если это впервые , то нужно к врачу
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Спросите у врача обязательно, у меня был недавно, в 11 недель, врач довольна не была, отправила на озонотерапию. Я его вытравила Фенистилом, успела еще вначале, пока пузыри не надулись. Больше мне от него ничего не помогает. У меня был на носу.

Пожаловаться
 вам озонотерапию как делали, в каком виде ?
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
еще не делала, отпуск на след.неделе, пойду узнаю, что и как, это капельницы с озоном и ее каким-то препаратом, 5 шт, через день
Пожаловаться
озон с физраствором
иногда его местно применяют, поэтому задала вопрос
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
да я о нем тоже впервые слышу:), но точно капельницы, не местно, это врач говорила. Вообще, главное-не переживайте, я тоже начала читать об этом , когда он вылез, так оказывается, он очень у многих вылазит, так как снижен иммунитет, и бывает, что не один раз даже за беременность, и детки здоровые, если  у вас он и до беременности был:) врач еще по крови по титрам посмотрит да и все)
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
у меня одно средство - мятная зубная паста! Замечательно снимает неприятные ощущения и сама болячка быстро проходит. А если вовремя спохватиться и сразу помазать, но может и вообще незаметно пройти.

Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Врач может попросить сдать кровь, посмотреть, высокий ли титр этого герпеса в крови, если высокий, назначит что-нибудь для снижения. Если средний или низкий, то ничего страшного. У меня смотрела, сказала, что средний, но так как я и без герпеса совсем дохлая, то нос то горло то цистит... отправила на Озонотерапию, не знаю, поможет или нет, в отпуске пойду

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Мне опычный корвалол помогает вкупе с герпфероном (мазь)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас