Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 марта 2013, 13:13, В ожидании чуда, Беременность

Герпес и беременность.

Девочки,очень переживаю,переболела герпетическим стоматитом на 10-11 день от зачатия..До беременности уже такое было примерно 4 года назад..Очень переживаю,как это может отразиться на малыше...
У кого был герпес во время беременности?Все ли в порядке с ребенком?Поделитесь ...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
если до беременности был герпес - не страшно

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
Про герпетический стоматит не знаю. А вот знаю что опасно первичное заражение во время беременности, а если вы болели раньше уже, то в принципе ничего страшного.

Ольга Бережная
первичное заражение герпесом*
ninonello, 1 ребенок
тоже ничего хорошего
Ve Noya, 1 ребенок
если это не первичное заражение, то не страшно))
BuKyCbKa, 1 ребенок
da+++
Клёна, 1 ребенок
Вы болели раньше,это рецидив на фоне сниженного иммунитета,может еще и не раз повториться.Ничего страшного.
Полина , 2 ребенка
периодически донимал генитальный... с малышом все ок. свечи Виферон ректально очень поднимают иммунитет

Наташа, 2 ребенка
У подружки выявили первичное заражение во время беременности, пролечилась - все ок.
Натуся, 2 ребенка
во время Б часто бывает герпес на фоне снижение иммунитета
EVA
у меня был герпес где-то на 5-м месяце...сразу лейкоциты в крови...ну ничего...все живы и здоровы:up:
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
Герпес - моя извечная проблема. тоже вылазил во время беременности. если вы болели им и раньше, то для малыша это не опасно, т.к. в крови у вас уже есть нужные антитела. опасно первичное заражение. В любом случае, герпес, даже вторичный - ослабление общего состояния организма, поэтому постарайтесь поддержать свой иммунитет. Пейте витамины, тут советуют Виферон - хорошо иммунитет укрепляет, но посоветуйтесь с врачом. У меня герпес еще вылазит от нервного напряжения и переутомления - так что поднимайте себе настроение:)
EVA
Спасибо большое.Успокоили..
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я сдавала анализ крови на уровень герпеса в крови на сроке 5-6 мес.Потом до самых родов пила капли(название не помню) ,мне их гинеколог назначила. Помню ,что я сильно возмущалась-почему меня раньше до беременности не отправили на этот анализ (чтобы пролечиться до -беременность планированная и я обходила всех врачей.),на что мне педиатр сказала,что вирус герпеса есть у всех людей (ну 90% точно) и он не всегда проявляется в виде болячек.Он может передаваться даже через полотенце .
Во время беременности надо следить за его уровнем в крови(анализ) .
Здоровья вам!
Леньчик, 3 ребенка
у меня в прошлую беременность был герпес. Сынуля в порядке.ттт.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас