Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2010, 09:37, Форум, В ожидании чуда, Беременность

герпес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня на носу вылез герпес...опсно ли это для малыша? и чем его лечить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
у меня тоже вылезает по тихоньку((((((((вроде говорят что опасно((((

Пожаловаться
Cheeba, 1 ребенок
для малыша опасно если он еще и внутри активный, а если только в носу - нет.
Пожаловаться
патаму ша мы банда
герпес лечат ацикловиром и только он эффективен при этой бяке
а вот насчёт его влияния на ребёнка вам подскажут анализы
вам должны дать такое направление
Пожаловаться
Iulia
Опасно первичное заражение вирусом герпеса во время беременности. Если болели и ранее то не так опасно. Скажите об этом своему врачу, вам назначат анализы для выявления активности герпеса. Если необходимо назначат иммуномодулирующие препараты.
Пожаловаться
Nafanya
Герпес на губах, носу, щеке и прочих частях лица - не может быть опасен для ребенка. Если у Вас герпес половой....это другой разговор, но, Слава Богу - нет такового))
Ацикловир - противовирусное средство, оно применимо, НО НЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!!
Мой Вам совет: возьмите самый обычный йод, или можно медицинский спирт - и прижгите место высыпания, можно использовать цинковую мазь 10% - она подсушит. Когда образуется болячка(корочки), тогда мажьте мазью спасатель и прочими увлажняющими кремами.
Не волнуйтесь, это не страшно.
Пожаловаться
Ленуськин, 3 ребенка
только прошел,был на губе, врач гинеколог рекомендовала пановир. Угрозы нет если раньше он у вас уже был.
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
да в том то и дело что это первичное высыпание!!!!1
Пожаловаться
juliya, 3 ребенка
Высыпание первичное, но это не показатель того, что вы заразились,у меня высыпаний никогда не было, но я носитель. Вообще часто герпес обостряется во время беременности. Ребёночек будет носитель. Мы 98 % носители. Главное вам снять острую форму к родам. Поговорите с врачом, на вашем сроке уже возможно использовать виферон
Пожаловаться
дашунька, 1 ребенок
у меня 2 раза было за беременность ,первый в 12 недель(первичное высыпание)второй в 16 недель.все хорошо.ребенок тьхутьхутьху.врачи говорилр не переживать главное что герпес не генитальный.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас