Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2016, 12:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Герпес

Девочки,срок 29 неделя,на губе вылез небольшой герпес,до этого ни когда не было.Гинеколог посоветовала мазать ацикловиром(сказала что ничего страшного,но и кровь ничего больше не назначила).Кто сталкивался с таким недугом,очень переживаю за ребеночка ,в интернете по начиталась всякого.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Так не читайте интернет! врач сказал мазать - мажьте, сказал не страшно - успокойтесь.

Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Пожаловаться
Коротаева Елена
Вот знаете,не соглашусь с данным изречением. Год ребенку врачи диагноз поставить не могли. Мне помог реально Гугл. Просматривала симптоматику, сравнивала. Вышло очень похоже на целиакию. Врачи наотрез отказывались со мной соглашаться по данному диагнозу, и отказывались давать направление на анализы, чтобы чтобы данный диагноз опровергнуть. А ребенок мой вес не набирал, худел. Сама сдала платно. И вышел результат: Глиадин в несколько раз превышает норму.... Т.е. присутствует целиакический синдром.. Еще раз повторюсь, врачи год не могли поставить диагноз ребенку, и если бы я сама не стала искать симптоматики болезней, кишечник ребенка был-бы попросту уничтожен глютеном.. Так что читать нужно обязательно!
Пожаловаться
Капля росы
Таким образом можно себе кучу диагнозов понаставить.Как говорит моя мама:раньше не было интернета,но была газета зож,которую начитаешься и все симптомы у себя находишь.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Ещё до газеты "ЗОЖ" писатель Джером К Джером пошутил по этому поводу: "С тех пор, как мой друг Джордж купил медицинскую энциклопедию, у него обнаружилось несколько неизлечимых заболеваний. "
Пожаловаться
Капля росы
Вот вот)
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
У Вас ситуация такая, что хочешь-не хочешь самой надо искать, узнавать. Я ж про те случаи когда легкое недомогание благодаря интернету вдруг превращается в смертельную болезнь, и является симптомом одновременно запора, поноса, орз, и беременности.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Сообщение от Пережруля, 24 октября 2016 года в 12:18
Цитата фотографии
просто нужно фильтровать что гуглить и где.

не знаю, где и что читала автор, а вот если бы она нормально почитала источники, заслуживающие доверие, то там было бы четко написано, что лабиальный герпес (на губе) не влияет НИКАК на плод ни в каком триместре, вне зависимости от первичности или вторичности заражения.

опасен генитальный герпес, как правило при первичном заражении.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Пожаловаться
Лена Левина, 2 ребенка
Спасибо большое ,большое
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Ибо перепугаетесь еще больше и найдете у себя еще болезней двадцать. :-)))
Пожаловаться
Юся
замечательное правило... если все врачи - преданные делу супер-профессионалы. в ином случае не действует. если бы мой муж не "гуглил", я была бы уже вдовой(((((((
Пожаловаться
Капля росы
Тююю...что,смертельную болезнь самостоятельно вылечили?
Пожаловаться
Юся
зачем вылечили? помогли диагностировать. в нашей области вообще таких, как мой муж, не диагностируют. просто молча хоронят через несколько лет(((((((((((
и вообще не вижу поводов для иронии. просто пожелаю вам никогда с таким не столкнутся
Пожаловаться
Екатерина Харитонова
у меня со вторым и с третьим по несколько раз вылезал
мазала, все нормально с детьми
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мажьте, ничего ужасного не будет. Тем более, что это не первые недели, у ребенка уже все сформировалось.
Пожаловаться
Лена Левина, 2 ребенка
Спасибо.Да вот тоже думаю что все практически сформировано)
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
у меня вылизал, тоже мазала ацекловиром, хуже, если не мазать.

Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
вылезал, мазала, все ок. инетов не читайте
Пожаловаться
Лена Левина, 2 ребенка
Спасибо,тоже впервые вылазил?
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Не в первый вообще, но в первый за года три.
Иммунитет падает, вот и лезет, видимо, до этого Ваш иммунитет с герпесом отлично справлялся
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
Я сижу вон, мне даже ацикловир нельзя, маленький срок слишком((( прижигаю йодом и зубной пастой мажу((( если не первичное заражение, то ребёнку не страшно, не повредит ничем, больше дискомфорт для мамы

Пожаловаться
Бобёр, 1 ребенок
Сообщение от Ariovista tt, 24 октября 2016 года в 12:22
Я сижу вон, мне даже ацикловир нельзя, маленький срок слишком((( прижигаю йодом и зубной пастой мажу((( если не первичное заражение, то ребёнку не страшно, не повредит ничем, больше дискомфорт для мамы
Попробуйте вместо йода валосердин (корвалол)
Следов не оставляет, а сушит на ура. Надо только почаще прижигать ватной палочкой.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
О, спасибо, попробую, а то у меня это похоже надолго((
Пожаловаться
Felis
У меня сейчас тоже 29-я неделя, а на прошлой вылез герпес на губе. 2 дня я мазала йодом (до планового похода к врачу), а на приёме она тоже сказала ацикловиром мазать. Ттт, сейчас уже ранка только осталась маленькая и само подживает.
Не беспокойтесь! Мне врач объяснила, что если у Вас до беременности уже приключалась эта дрянь, то можно не волноваться - антитела есть и малыш защищён. Страшно только первичное заражение.
Здоровья Вам!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас